Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите выбрать палатку для туротдыха

Элита Аватар для Busilinda

Помогите выбрать палатку для туротдыха

Здравствуйте
    Купили с мужем в декатлоне такую
    https://www.decathlon.ru/palatka-air...d_8330634.html
    10тр вместо 20тр по акции
    В семье два ребёнка 4года и 1,6 и очень храпящий муж
    Форумчанки кинули ссылку что в природе существует ещё такая
    https://m.sportmaster.ru/product/1738720/
    Недорогая и по отзывам фантастика)))

Я в этом не разбираюсь поэтому прошу помощи
    Финансы играют не последнюю роль при выборе
    Но характеристики собственно в которых я как раз не разбираюсь тоже очень важны

Буду всем кто поможет очень благодарна

У нас есть такая, которая "по отзывам фантастика", только другой фирмы, но выглядит так же.
    Если муж сильно храпит, вас отдельные секции не спасут, слышно все. В одиночку ее на мой взгляд нереально поставить, я пыталась. В поездке мы ее просто в багажник бросали, не складывая в сумку, потому как в сумку надо еще постараться запихать. А если едете на одно место надолго, то очень даже. Тамбур большой, все туда можно сложить. Ну и пенки конечно нужны или что то еще подложить под себя, без этого холодно даже летом. А еще уже задним числом как всегда подумалось, что надо было брать 2 маленьких палатки, потому как дети не всегда с нами, а стоит ли тащить этого монстра с собой на двоих 100 раз подумаешь.

Цитата Сообщение от Chuchundra Посмотреть сообщение
    У нас есть такая, которая "по отзывам фантастика", только другой фирмы, но выглядит так же.
    Если муж сильно храпит, вас отдельные секции не спасут, слышно все. В одиночку ее на мой взгляд нереально поставить, я пыталась. В поездке мы ее просто в багажник бросали, не складывая в сумку, потому как в сумку надо еще постараться запихать. А если едете на одно место надолго, то очень даже. Тамбур большой, все туда можно сложить. Ну и пенки конечно нужны или что то еще подложить под себя, без этого холодно даже летом. А еще уже задним числом как всегда подумалось, что надо было брать 2 маленьких палатки, потому как дети не всегда с нами, а стоит ли тащить этого монстра с собой на двоих 100 раз подумаешь.
    спасибо
    Я думала в одной секции он с дочкой а в др я с дочкой)))
    Да мы ещё надувные кровати приобретём
    В общем получается зачем платить больше)))

Наш человек Аватар для N-P-N Переход

Холодновато сейчас для палатки .

Активный участник Аватар для кисище

У нас со спортмастера такая,той же фирмы,как ваша
    http://www.sportmaster.ru/product/12...N3134#features
    Из плюсов
    легкая,муж стоит в полный рост (198).Матрас 2х спальный влез надувной,еще и по краям осталось место.Все..
    На солнце в ней не выносимо,как в теплице находишься.Окошки для вентиляции не спасают.Отдыхали на Ладоге,а там везде солнце.
    Собрать ее и упаковать в мешок от палатки не возможно.Один раз из 5 получилось,но там я уже на принцип пошла.В итоге отъезд отложился на пару часов.
    Комары не залетают,т.к двери двойные..сетка+сама палатка.Но слышно их очень хорошо
    У знакомых была палатка похожа на вашу,которая делится на секции.Тоже с детьми.Фирму не знаю
    В итоге купили 2 палатки,т.к детям доставляло больше удовольствие по тамбуру ползать из комнаты в комнату.Да и когда просыпаешься,то легче было выйти не замеченным(не услышанным)
    Но плюс в такой палатке есть..если дождь..ветер ,то можно обедать в тамбуре

6. ответ для Busilinda , на сообщение « спасибо Я думала в одной секции он с... »
    с Марса Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от Busilinda Посмотреть сообщение
    спасибо
    Я думала в одной секции он с дочкой а в др я с дочкой)))
    Да мы ещё надувные кровати приобретём
    В общем получается зачем платить больше)))
    толку-то при храпящем муже, нас, помнится, из палаток, стоящих метрах в 5 закидывали обувью из-за храпа мужа.
    если палатку складывать правильно, то она поместится в сумку, у нас не было ни разу, что бы не влезла, что 10 лет назад Норман 4-хместный, что нынешняя подобная кемпинговая, которую на себе не потащишь.
    Если честно, я бы ни одну из них не покупала. сомнительно качество при такой цене, особенно нетканого дна (у Нормана у нас что-то типа кордуры, новая- с нетканым, но приличной водоустойчивостью). Смотреть надо на водоустойчивость дна и тента, если двухслойные (т.е. каркас с "домиком" и сверху более плотный тент.
    Норману у нас уже лет 14-15, ну да, уже требуется ремонт (надо проклеить снова защиту швов, но в принципе, этим летом, попали под суточный дождь и когда вода стала стекать внутри по тенту, стало нормально, т.к. капать на "домик" перестало, он тонкий, капли протекали постепенно)
    Кемпинговую купили в Трампе, правда, она и 2 года назад стоила больше 10 тыр

7. ответ для TashaV , на сообщение « толку-то при храпящем муже, нас,... »
    Космонавт Аватар для Кот Обормот

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Если честно, я бы ни одну из них не покупала.
    Согласен полностью
    Если кечуа еще хоть как то что-то, то спортмастеровские поделки уже совсем за гранью...
    Если так, на раз-два в году в хорошую погоду выехать - вполне подходит декатлоновский вариант
    А если мысли о более серьезном - то и вложения будут другие.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

8. ответ для TashaV , на сообщение « толку-то при храпящем муже, нас,... »

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    толку-то при храпящем муже, нас, помнится, из палаток, стоящих метрах в 5 закидывали обувью из-за храпа мужа.
    если палатку складывать правильно, то она поместится в сумку, у нас не было ни разу, что бы не влезла, что 10 лет назад Норман 4-хместный, что нынешняя подобная кемпинговая, которую на себе не потащишь.
    Если честно, я бы ни одну из них не покупала. сомнительно качество при такой цене, особенно нетканого дна (у Нормана у нас что-то типа кордуры, новая- с нетканым, но приличной водоустойчивостью). Смотреть надо на водоустойчивость дна и тента, если двухслойные (т.е. каркас с "домиком" и сверху более плотный тент.
    Норману у нас уже лет 14-15, ну да, уже требуется ремонт (надо проклеить снова защиту швов, но в принципе, этим летом, попали под суточный дождь и когда вода стала стекать внутри по тенту, стало нормально, т.к. капать на "домик" перестало, он тонкий, капли протекали постепенно)
    Кемпинговую купили в Трампе, правда, она и 2 года назад стоила больше 10 тыр
    вы бы какую из этих двух выбрали?)

Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Согласен полностью
    Если кечуа еще хоть как то что-то, то спортмастеровские поделки уже совсем за гранью...
    Если так, на раз-два в году в хорошую погоду выехать - вполне подходит декатлоновский вариант
    А если мысли о более серьезном - то и вложения будут другие.
    отзывов на сайте много хороших о нордвэе
    Нам надо на три четыре дня в году в июле для рыбалки на вуоксе

Космонавт Аватар для Кот Обормот

На сайте много чего пишут
    Купите две раздельных палатки лучше у того же кечуа

Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

Страница 1 из 2 12 Последняя »