Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: История города, достопримечательности и пр. для самых маленьких... расскажите:)

  1. ответ для Poppy , на сообщение « Про Петра I то, может, и представляют,... »
    #41
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Poppy Посмотреть сообщение
    Про Петра I то, может, и представляют, но что Екатерина II жена Петра I - это я слышала неоднократно.
    Ну, это святое дело, да

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Как-то не верится, честно говоря... »
    #42
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Как-то не верится, честно говоря...
    Вот это я ещё лет 10 назад, наверное, увидела. Изменилось немногое...

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Вот это... »
    #43
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Вот это я ещё лет 10 назад, наверное, увидела. Изменилось немногое...
    Я тоже читала, но это не говорит о том, что никто не знает, кто это такие.

  4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « а чья??????????????????? »
    #44

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а чья???????????????????
    Петра Три Палочки

  5. #45

    А жена Петра Палочки - Катя Палочка правила после супружника всего-то пару лет...и слава Богу, иначе бы все пропила....Очень алкоголь любила откушать....муженек пристрастил ....

  6. #46
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я тоже читала, но это не говорит о том, что никто не знает, кто это такие.
    Основанием думать, что есть люди знающие, можно считать даже наличие автора
    Но меня пугает уменьшение объёма знаний в школе, обилие плагиата и ошибок в перепостах интернет-статей и т.п.
    Поэтому читаем, гуляем, ходим. У меня мальчик, поэтому через военную тему и героические страницы легче проникает история. Где горело, где взорвали, где войска проходили и т.п.

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Основанием думать, что есть люди... »
    #47
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    У меня мальчик, поэтому через военную тему и героические страницы легче проникает история. Где горело, где взорвали, где войска проходили и т.п.
    Не знаю, что бы меня напрягло больше - Пётр с палочкой или такой способ подачи истории "самым маленьким".

    У меня мальчик.

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Основанием думать, что есть люди... »
    #48
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 511

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Основанием думать, что есть люди знающие, можно считать даже наличие автора
    Но меня пугает уменьшение объёма знаний в школе, обилие плагиата и ошибок в перепостах интернет-статей и т.п.
    Поэтому читаем, гуляем, ходим. У меня мальчик, поэтому через военную тему и героические страницы легче проникает история. Где горело, где взорвали, где войска проходили и т.п.
    Очень жалею, что отправила старшую в школу после СО, ищем теперь возможность вернуться, и уж точно никакой школы для младшего, поэтому у нас все хорошо будет и с объемами, и со знаниями.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  9. #49
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 511

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Не знаю, что бы меня напрягло больше - Пётр с палочкой или такой способ подачи истории "самым маленьким".

    У меня мальчик.
    Мне тоже кажется, что всего должно быть в меру, особенно взрывов, особенно для самых маленьких. Да и мальчики все же разные, даже подрощенным не каждому будет такой подход близок, все, как обычно, индивидуально.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  10. #50
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Не знаю, что бы меня напрягло больше - Пётр с палочкой или такой способ подачи истории "самым маленьким".

    У меня мальчик.
    Для меня Петр с палочкой вообще вне возможных вариантов. Даже не обсуждается.
    Но мне не кажется ужасным сходить в прекрасный Храм Воскресения Христа Спасителя и заодно рассказать о гибели Александра Второго, о Гриневицком, а заодно что такое "сень" и как делают мозаику.
    Поговорить про Михайловский замок и его императора, про то, что памятник работы скульптора Козловского не закопали в Блокаду (есть легенда об этом) и мимо неё шли войска на фронт, про здание Крюковских казарм, где сейчас Военно-морской музей, после революции ставшее 2-м Балтийским Флотским экипажем, а в Блокаду туда был приписан прадед моего сына, про Аврору, Крузенштерна, про Пантелеймоновскую церковь в честь победы при Гангуте и Гренгаме, про Галерею 1812года в Эрмитаже, про то, как Карл Росси поднялся на свою арку, потому что ей пророчили обрушение; катастрофа с куполом Троицкого собора, этот ужасный пожар (хотя это и не первое несчастье этого храма), почему в городе так много брандмауэров - это всё живая история моего великого города. И сын запоминает, ему кажется, что все вокруг живое, и он участник.
    Возможно, некоторые дети в 6 лет спокойно рассуждают про салон Долли Фикельмон и приятелей Энгельгардта, цитируют стихи в честь дочери Оленина, но моему младшему, увы, до этого ещё далеко, для такого уровня нет ещё бекграунда. Поэтому пока Долли подождёт, а вот про ее деда в самый раз рассказывать. Мне вообще про город просто рассказывать, родители отца жили в здании первой аптеки города, мама всё детство играла на пятачке у Петропавловки, да много всяких историй от них помню про жизнь прошлого века

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •