Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Ассистент или тьютор для школы- кто должен вписать?

  1. ответ для 3470 , на сообщение « постою-послушаю, сыну необходим тьютор... »
    #11
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    постою-послушаю, сыну необходим тьютор для сдачи ОГЭ
    для ОГЭ вы просто пишете в заявлении, что просите предоставить сопровождение ассистента. Если ГМПК будете проходить, то и там сможете вписать. В нашей школе сказали, что на ГМПК идти только если будем дома сдавать. А все остальные условия - просто в заявлении в школе указываю.

  2. ответ для Carly , на сообщение « Ассистент или тьютор для школы- кто... »
    #12
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Тьютор и помощник это разные "вещи". У щколы просто может не быть такого специалиста, как тьютор.
    Не могу сказать точно, кто вписывает именно тьютора, но может попробовать обратиться в АППО на кафедру коррекционной педагогики? Они должны знать в каких школах реально работают тьюторы (а не сопровождающие) А там уже поговорить и с тьютором и с родителями.

  3. ответ для 3470 , на сообщение « постою-послушаю, сыну необходим тьютор... »
    #13
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    постою-послушаю, сыну необходим тьютор для сдачи ОГЭ
    А разве для получения чего-то на ОГЭ не нужна инва?
    или есть еще понятие ОВЗ - его тоже подтвердить как-то надо...
    Скоро стану Царевной!))))

  4. ответ для olica , на сообщение « А разве для получения чего-то на ОГЭ не... »
    #14
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    А разве для получения чего-то на ОГЭ не нужна инва?
    или есть еще понятие ОВЗ - его тоже подтвердить как-то надо...
    Да, это само собой. Какие-то особые условия полжены детям с инвалидностью. Для того чтобы их получить, просто указываете эти условия в заявлении.

    Если ОВЗ, то надо предоставить справку об этих ограничениях. Тогда через ГМПК

  5. ответ для olica , на сообщение « А разве для получения чего-то на ОГЭ не... »
    #15

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    А разве для получения чего-то на ОГЭ не нужна инва?
    или есть еще понятие ОВЗ - его тоже подтвердить как-то надо...
    инвы нет. надомного д-за тоже нет... это вообще трэш... я уже иногда жалею, что во все это вписалась. нервы потрачены колоссальные, а выхлопа ноль ((( я прошу ТОЛЬКО присутствия тьютора или психолога на экзамене с возможность подойти к ребенку, если он заистерит или помочь рассчитать время. причем в школьной хар-ке это все прописано черным по белому. но такая "льгота" не предусмотрена. бодаюсь с системой ((( д-з у Игоря очччень непонятный. похоже, про аутизм говорят только психологи из ОиД. все остальные специалисты утверждают, что мальчик здоров либо это родовая травма... так что непонятно, кто понесет уголовную ответственность, если вдруг при несдаче экзамена ему вздумается взять в руки ножик и что-то с собой сделать... в общем, я уже выжата до предела и куда бежать, не знаю...

  6. ответ для 3470 , на сообщение « инвы нет. надомного д-за тоже нет...... »
    #16
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    инвы нет. надомного д-за тоже нет... это вообще трэш... я уже иногда жалею, что во все это вписалась. нервы потрачены колоссальные, а выхлопа ноль ((( я прошу ТОЛЬКО присутствия тьютора или психолога на экзамене с возможность подойти к ребенку, если он заистерит или помочь рассчитать время. причем в школьной хар-ке это все прописано черным по белому. но такая "льгота" не предусмотрена. бодаюсь с системой ((( д-з у Игоря очччень непонятный. похоже, про аутизм говорят только психологи из ОиД. все остальные специалисты утверждают, что мальчик здоров либо это родовая травма... так что непонятно, кто понесет уголовную ответственность, если вдруг при несдаче экзамена ему вздумается взять в руки ножик и что-то с собой сделать... в общем, я уже выжата до предела и куда бежать, не знаю...
    вам в этом году ОГЭ сдавать?

    попробуйте все-таки через гмпк получить рекомендации. Ограниченные возможности здоровья и надомные диагнозы это не одно и то же. Просто детям инвалидам можно получить льготы на ОГЭ по розовой справке, а детям без инвалидности - со справкой, что есть ограничения по здоровью. И эту справку нужно получить (почему-то я решила, что на ГМПК. Но может и у врачей, надо уточнить. Только условия особые с этой справкой все равно ГМПК должна прописать. А это, как мне объяснили, все что вы попросите). А это что угодно может быть. Может вашему ребенку дополнительные перерывы на перекус нужны и отдых.

  7. ответ для malych , на сообщение « вам в этом году ОГЭ сдавать? ... »
    #17
    Частый гость Аватар для Dassha
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    45

    У нас есть тьютор. Мы в 13 школе (аутист). Школа сама просила чтобы мы прошли ТМПК, написали в заключении, что нужен и школа нам его предоставила, но с опозданием т.к. не было финансирования. Говорили, что возможно будут убирать ставку из других специалистов, но тьютор обязан быть т.к. прописан.Сказали, что аутистам их прописывают легче, чем остальным. Предоставляют только на 1 год. Есть вариант, чтобы тьютером был кто-то из своих , например мама.Такой вариант нам тоже озвучили. Ничего мы не доплачиваем, как было сказано выше! И еще,розовую справку мы не предоставляли, но когда проходили врачей перед ТМПК,из ПНД присылали документы где был прописан диагноз.

  8. ответ для malych , на сообщение « вам в этом году ОГЭ сдавать? ... »
    #18

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    вам в этом году ОГЭ сдавать?

    попробуйте все-таки через гмпк получить рекомендации. Ограниченные возможности здоровья и надомные диагнозы это не одно и то же. Просто детям инвалидам можно получить льготы на ОГЭ по розовой справке, а детям без инвалидности - со справкой, что есть ограничения по здоровью. И эту справку нужно получить (почему-то я решила, что на ГМПК. Но может и у врачей, надо уточнить. Только условия особые с этой справкой все равно ГМПК должна прописать. А это, как мне объяснили, все что вы попросите). А это что угодно может быть. Может вашему ребенку дополнительные перерывы на перекус нужны и отдых.
    справка есть. единственное, что светит - спецпитание, тк есть д-з целиакия под вопросом. но сыну нужен именно ПСИХОЛОГ.

  9. ответ для Dassha , на сообщение « У нас есть тьютор. Мы в 13 школе... »
    #19
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Dassha Посмотреть сообщение
    У нас есть тьютор. Мы в 13 школе (аутист). Школа сама просила чтобы мы прошли ТМПК, написали в заключении, что нужен и школа нам его предоставила, но с опозданием т.к. не было финансирования. Говорили, что возможно будут убирать ставку из других специалистов, но тьютор обязан быть т.к. прописан.Сказали, что аутистам их прописывают легче, чем остальным. Предоставляют только на 1 год. Есть вариант, чтобы тьютером был кто-то из своих , например мама.Такой вариант нам тоже озвучили. Ничего мы не доплачиваем, как было сказано выше! И еще,розовую справку мы не предоставляли, но когда проходили врачей перед ТМПК,из ПНД присылали документы где был прописан диагноз.
    На районной комиссии вписали?
    Вы на Торжковской или на Яхтенной?

  10. ответ для 3470 , на сообщение « справка есть. единственное, что светит... »
    #20
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    справка есть. единственное, что светит - спецпитание, тк есть д-з целиакия под вопросом. но сыну нужен именно ПСИХОЛОГ.
    ну психолог на экзамен в принципе не предусмотрен. ни для кого. Ассистент или сопровождающий это не психолог, хотя конечно предполагается что это будет все-таки человек, понимающий проблемы ребенка. Может стоит с психологом поработать до экзаменов?

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •