Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Про прогулки-на что выманивать?! Про возраст "без друзей"

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Про прогулки-на что выманивать?! Про возраст "без друзей"

    Товарищи, пришла на форум вот с какой темой. У меня есть пунктик с младшим( третьим) сыном-я, пока он еще мал(почти 3 года) стараюсь как можно реже водить его в места, где он может заразиться. Особенно в условиях эпидемии гриппа. Я помню ужас прошлого года-забитые больницы, не приезжающие скорые и очень не хочу это испытать. И это прямо важно для меня сейчас, фобия у меня целая.
    пока возраст и мое положение позволяет, я стараюсь не водить на концерты, развивали и музеи.
    Я видела эффект от долгих прогулок с детьми на нескольких близких мне семьях. Я видела, что с детьми гуляли по много и в любую погоду и эти дети реально болели меньше.
    Но в то же время себя и своего сына выгулять долго у меня не выходит.
    На площадки он не ходит.Не затащить.
    Если старший готов был идти куда угодно, чтобы увидеть шлагбаум, а второй сын ради строительной техники бросал все и шел гулять,то у младшего нет предпочтений.
    Можно выманить в магазин. Но это надо обещать конфеты. Всегда. И все.
    короче, поделитесь, как и зачем вы гуляете?
    Развивалок с занятиями на любой вкус вокруг море, развлечений в помещениях тоже-от музеев до игровых. А бывает что-то подобное с прогулками?

  2. ответ для Irasapa , на сообщение « Про прогулки-на что выманивать?! Про... »
    #2
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 467

    Опровергну ваш опыт: со старшим лет до двух гуляля по 5 часов в день, преимущественно, в лесу, т.е. там, где чистый воздух, но он СТОЛЬКО болел, что и не передать. Перерос в школьном возрасте. После двух лет гуляли чуть меньше из-за всяких занятий, но все равно много. Ни фига ему это не помогло.
    С младшим гуляю меньше, да и леса никакого рядом нет. Болеет реже и легче. Это я не к тому, что гулять не надо. Надо! Обязательно! Но зацикливаться на прогулках не стоит.

    А по вашему вопросу: выманить игрой. Предложить поиграть на улице во что-то интересное.

  3. ответ для Irasapa , на сообщение « Про прогулки-на что выманивать?! Про... »
    #3

    В три года в осенне-зимний период почти не гуляли. Ибо ребенок не вытаскивался вообще ни на что. Ни походами куда-либо, ни играми, ни зимними развлечениями. (При этом практически не болела).

  4. #4
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Опровергну ваш опыт: со старшим лет до двух гуляля по 5 часов в день, преимущественно, в лесу, т.е. там, где чистый воздух, но он СТОЛЬКО болел, что и не передать. Перерос в школьном возрасте. После двух лет гуляли чуть меньше из-за всяких занятий, но все равно много. Ни фига ему это не помогло.
    С младшим гуляю меньше, да и леса никакого рядом нет. Болеет реже и легче. Это я не к тому, что гулять не надо. Надо! Обязательно! Но зацикливаться на прогулках .
    +1000

  5. #5
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    В три года в осенне-зимний период почти не гуляли. Ибо ребенок не вытаскивался вообще ни на что. Ни походами куда-либо, ни играми, ни зимними развлечениями. (При этом практически не болела).
    плюс мульон, младший такой же, все что угодно, только не гулять, не любит именно гулять , а если не дай бог ветерок подует все, он сразу домой..., при этом ходим в сад второй год, в прошлом году пропускали только по своей воле...

  6. ответ для Irasapa , на сообщение « Про прогулки-на что выманивать?! Про... »
    #6

    Сыну три года, гуляем много и долго. Ввели это в привычку. Раньше болел часто. Развивашки не посещаем, хотя, если будет возможность сходить куда - то, фобии у меня нет. Сейчас начал ходить в сад, при количестве детей в группе не скажу, что болеет часто. В сравнении с другими весьма прилично. Мне кажется, что длительные прогулки сыграли в этом свою роль.

  7. ответ для Irasapa , на сообщение « Про прогулки-на что выманивать?! Про... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Гулять просто с мамой, действительно, не интересно. И чем взрослее ребенок тем больше потребности в друзьях. У нас на протяжении лет сложилась компания детей, которые гуляют в любую погоду. Сейчас стали взрослей сами созваниваются что бы погулять. Еще в выходные семьей ездим кататься на лыжах и ходим на каток. Нравиться и нам и ребенку. Еще, я заметила, что если родители не любят гулять, то и дети тоже!

  8. ответ для Irasapa , на сообщение « Про прогулки-на что выманивать?! Про... »
    #8

    А вы где живёте?
    В такие деньки как сегодня прогулка не проблема, санки, ватрушки..но у нас в пешей доступности горки. В парке тоже много развлечений, всякие сани на прокат, лошадок посмотреть, даже карусели некоторые работают.

  9. ответ для Irasapa , на сообщение « Про прогулки-на что выманивать?! Про... »
    #9

    Когда дочка была маленькая, я где-то или здесь или в контакте натыкался на мамочек-активисток, они устраивали интересные прогулки занятия на свежем воздухе. Поищите, может рядом с вами такие есть. Мы тоже вечно болели и не посещали закрытые заведения.

  10. ответ для Irasapa , на сообщение « Про прогулки-на что выманивать?! Про... »
    #10
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 393

    мы ходили "по делам". В далекий от дома магазин пешком))) " туда автобусы не ходят".

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •