Страница 4 из 86 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Ищем соседей в Синявино Петроградский район

  1. #31
    Участник Аватар для IreNNNa
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    103

    он старенький,но еще не течет пока

  2. #32

    А вы чего, не боитесь пользоваться водой с этой химозы?

    Кстати, по поводу влияния труб на качество воды - может трубы и ржавые, но в этом году в канале вода сама по себе была вызывающе коричневая - у меня даже пробы есть. Сначала я не верила, но факт. Он и выглядел как черная речка.

  3. ответ для 0803 , на сообщение « А вы чего, не боитесь пользоваться... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А вы чего, не боитесь пользоваться водой с этой химозы?

    Кстати, по поводу влияния труб на качество воды - может трубы и ржавые, но в этом году в канале вода сама по себе была вызывающе коричневая - у меня даже пробы есть. Сначала я не верила, но факт. Он и выглядел как черная речка.
    Видимо от дикого количества дождей. Да, вода в этом году была какая-то странная...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #34

    Именно. Видимо, эти дожди и вымыли из болот повышенное количество красящих веществ. Но при этом пользоваться водой из-под крана было стремно, и мы эту практику свернули.

  5. ответ для 0803 , на сообщение « Именно. Видимо, эти дожди и вымыли из... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Именно. Видимо, эти дожди и вымыли из болот повышенное количество красящих веществ. Но при этом пользоваться водой из-под крана было стремно, и мы эту практику свернули.
    Я пользовалась для мытья посуды. Но я в этом году и приезжала всего раз 5-7.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Я пользовалась для мытья посуды. Но я в этом году и приезжала всего раз 5-7.
    В накопительной емкости осадок отстаивается и в краны поступает относительно нормальная вода.Правда у нас еще стоит пара фильтров. Я и клубнику мою этой водой. Поносов ( простите) ни у кого не было. Не зацикливаюсь на этом. Уже давно обратила внимание, что кожа у меня после этой воды не сохнет и почти не пользуюсь летом кремом. А после городской воды всегда. Жить вообще страшно. Теперь говорят, что и живые дрожжи вредные. И как жить бедному человеку? Везде гибель и отрава.

  7. #37
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от ***татиана*** Посмотреть сообщение
    В накопительной емкости осадок отстаивается и в краны поступает относительно нормальная вода.Правда у нас еще стоит пара фильтров. Я и клубнику мою этой водой. Поносов ( простите) ни у кого не было. Не зацикливаюсь на этом. Уже давно обратила внимание, что кожа у меня после этой воды не сохнет и почти не пользуюсь летом кремом. А после городской воды всегда. Жить вообще страшно. Теперь говорят, что и живые дрожжи вредные. И как жить бедному человеку? Везде гибель и отрава.
    Я выросла на канальной воде))) И кожа да, на даче у меня лучше. Особенно после купания.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #38

    Строить целую систему для отстоя - муторно. Место надо, емкость... Но, в принципе, интересно.

    Интересно, что-то нас ждет с этой водой в будущем году? По идее должна быть замена магистральных труб , но когда - в сезон? Тогда следует ожидать Бог знает каких перебоев в водоснабжении.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Я выросла на канальной воде)))
    Поговаривают, выше по течению была свиноферма...

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Поговаривают, выше по течению была... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Поговаривают, выше по течению была свиноферма...
    Не знаю. Но мы ее тогда и пили, и ели, и умывались ею.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 4 из 86 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •