Страница 5 из 86 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Ищем соседей в Синявино Петроградский район

  1. #41

    А кто-нибудь пил воду из колонки у магазина? Говорят, там много солей, но как она на вкус?

  2. ответ для 0803 , на сообщение « Строить целую систему для отстоя -... »
    #42

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Строить целую систему для отстоя - муторно. Место надо, емкость... Но, в принципе, интересно.

    Интересно, что-то нас ждет с этой водой в будущем году? По идее должна быть замена магистральных труб , но когда - в сезон? Тогда следует ожидать Бог знает каких перебоев в водоснабжении.
    никакой системы у нас не построено. Просто проведен свой водопровод от трубы и на кране стоит фильтр. Раньше без своей трубы у нас фильтр сразу забивался ржавчиной , кусками железа. Теперь этого нет Я не спец не могу сказать точно, почему стало лучше. Но накопитель это спасение. Водопровод то работает , то нет. В этом году в среднем 4 дня в неделю . И что ? Сидеть и таскать ведрами?Просто вижу что у меня половина емкости остается , дергать звонками начинаю. Так что мы без воды не сидим. Тогда и канализация наша помрет , 5 человек по разу спустит воду уже может быть проблема. Если они то дают воду , то нет..Все лето у них ремонты шли. И заканчивали водопой уже к 7 вечера.

  3. ответ для 0803 , на сообщение « А кто-нибудь пил воду из колонки у... »
    #43

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пил воду из колонки у магазина? Говорят, там много солей, но как она на вкус?
    Даже не советую. Без зубов останешься.

  4. #44

    Цитата Сообщение от ***татиана*** Посмотреть сообщение
    никакой системы у нас не построено. Просто проведен свой водопровод от трубы и на кране стоит фильтр. Раньше без своей трубы у нас фильтр сразу забивался ржавчиной , кусками железа. Теперь этого нет Я не спец не могу сказать точно, почему стало лучше. Но накопитель это спасение. Водопровод то работает , то нет. В этом году в среднем 4 дня в неделю . И что ? Сидеть и таскать ведрами?Просто вижу что у меня половина емкости остается , дергать звонками начинаю. Так что мы без воды не сидим. Тогда и канализация наша помрет , 5 человек по разу спустит воду уже может быть проблема. Если они то дают воду , то нет..Все лето у них ремонты шли. И заканчивали водопой уже к 7 вечера.
    Ну да, какая фигня, не система , всего-то лишь свой водопровод и канализация. Понел.
    Цитата Сообщение от ***татиана*** Посмотреть сообщение
    Даже не советую. Без зубов останешься.
    Почему это? Ну она же не дистиллированная, нет?

  5. ответ для 0803 , на сообщение « Ну да, какая фигня, не система :)),... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 534

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение

    Почему это? Ну она же не дистиллированная, нет?
    Не знаю какая вода в их колонке, но в детстве еще помню как пару раз брали воду у кого-то с линии из колодца. Вода полная дрянь. Даже чай пить невкусно. Из канала так и таскали всей семьей.
    Да и в соседней теме ж писали, что не пригодна у нас там вода для питья. Там какие-то то ли соли, то ли еще какая-то гадость в составе.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #46

    Просто я там в ноябре тюльпаны сажала, и у меня был выбор - либо вода с шиферной крыши, либо растопленный снег, либо вода из пожарного водоема. Шифером я запугана безмерно Снег сначала выручал, но слишком уж большая разница объемов - принесешь таз снега, а воды - чашка. А потом пошла оттепель, и снег стал очень грязный. Пошла на водоем, а там вода - ну просто вонючая. Зато рыба в проруби плавает. Вот я и подумала насчет колонки.
    Между прочим, в Приморском районе по пути к 469-му автобусу есть колодец - раньше к нему очереди из машин стояли, а потом, видимо, открыли, что там солей - просто полбанки выпадает. И теперь почти никого нет. Хотя колодец теперь на электротяге.

  7. #47

    Если много солей, это как раз зубы должны стать крепче! А вот почкам, может, и хана, с этим я не спорю.

  8. ответ для 0803 , на сообщение « А кто-нибудь пил воду из колонки у... »
    #48

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пил воду из колонки у магазина? Говорят, там много солей, но как она на вкус?
    У воды из колонки м.б. состав и не айс, но пить ее не возможно, очень не вкусная даже кипяченая.

  9. #49
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 534

    Цитата Сообщение от Sergeyeff Посмотреть сообщение
    У воды из колонки м.б. состав и не айс, но пить ее не возможно, очень не вкусная даже кипяченая.
    Тада воду надо заменить воТкой!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #50

    Цитата Сообщение от Sergeyeff Посмотреть сообщение
    У воды из колонки м.б. состав и не айс, но пить ее не возможно, очень не вкусная даже кипяченая.
    Даже интересно стало. Но меня после употребления жижи из пожарного водоема невкусной водой не запугаешь.
    Далеко тащиться только...
    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Тада воду надо заменить воТкой!
    Спившаяся оппозиция - мечта позиции.

Страница 5 из 86 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •