Страница 78 из 86 « Первая  «  2868747576777879808182 Последняя »  » 

Тема: Ищем соседей в Синявино Петроградский район

  1. #771
    Участник
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Она не хозяйственница ни сколько!(((Она взялась за садоводство,которое многие годы приходило в упадок. И вместо того,чтобы все Г,которое накопилось,разруливать,она стала заниматься приятными мелочами.Ну,типа,чтобы ,как у людей!Камеры,охрана,КПП -это все здорово,но когда все остальное в опе ,кому это нужно? Взялась бы за восстановление былого величия,глядишь,люди бы и за приятные мелочи ее поддержали.А так....Пир во время чумы(((.
    Да, Вы совершенно правы. То, что это не председатель и не хозяйственница понятно давно. Камеры как многие уже подмечали - дешевка , а деньги списанные на них пошли понятно куда. Охрана летом не нужна. Учитывая, что они не отвечают вообще ни за что -сомневаюсь в нужности охраны и в зимнее время. КПП в их исполнении добавит сложностей в нашу жизнь и создаст дорожный коллапс . С водой творится просто безобразие. Очень правильно заметили- Пир во время чумы и оплату за него хотят взвалить на наши плечи

  2. #772
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от ***татиана*** Посмотреть сообщение
    Вакм повезло , постоянно звоню, посылаю смс, но не берет трубу и не отвечает. Громкая тоже молчит . Очень боюсь , что мой накопитель осушится, канализация и водопровод на участке станут бессмысленны. А инфу можно получить и в группе вконтакте : СНТ "ПЕТРОГРАДСКОЕ" Синявино. Массив "Восход" Там вся доступная инфа публикуется.
    Про голосование уполномоченных. Здесь Вы не правы, на мой взгляд. Во всех протоколах указывается 99% процентов уполномоченных , прогосовавших " ЗА" ее хотелки. И когда ей ставишь претензию в том , что она в первую должна заботиться о жизненно необходимых вещах для снт( водопровод ПОЛИВОЧНЫЙ), она заявляет, чт народ хочет питьевой, АСКУЭ, компьюторы, видеокамеры,охрану и проч. При этом сует в нос подложные протоколы. А народ безмолвствует.....
    Так у нее же мой номер определяется.У нее все поименно записаны.Она берет и сразу по имени здоровается. А вот остальных,наверное,не берет.
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  3. #773

    Протокол №1 от 10.06.17 общего информационного собрания. Место проведения : СНТ «Петроградское». Время начала; 12.00

    Присутствие всех желающих членов СНТ «Петроградское».





    Старостина А.А. : Уважаемые садоводы Петроградского района, приветствуем Вас! Спасибо , что вы уделили время и пришли на собрание . Обращаем ваше . внимание на то , что собрание информационное, посвящено информации о планируемых работах. Председателем собрания предлагаю свою кандидатуру — Старостина А.А., секретарем собрания — Антоненко Е . А.. Все единогласно «за».

    Старостина А.А.: Для регистрации вам будут переданы листки , вы , сидя на местах, заполните пожалуйста. Регистрация нужна для дополнительного сбора контактной вашей информации. Предлагаю установить регламент на выступление представителей организации — 10 мин . Все единогласно «за» . Старостина А.А.: Кратко по смете — по выполненным работам и планируемым



    Пункт сметы 2.1.1- Закупка и доставка стальных труб д 32 мм, на данный момент акуплено труб на сумму 45872 рубля, остаток пока что по этой статье — 119128 р.

    Пункт сметы 2.4.1 — Оплата общего потребления ээ — на данный момент

    Недоплата от садоводов по данной статье составляет 698533,93 р.

    В эту сумму Не входит потребление ээ магазином и часть потребленной ээ на

    водонасосной станции Дзержинским районом.

    Пункт 2.4.2 Вырубка деревьев в ЛЭП. Вопрос к Вам, Уважаемые

    присутствующие, как вы считаете, может лучше проводить в этом году вырубку во время вашего присутствия в СНТ, то есть не осенью , а летом ?

    Большинство «за».

    Принято решение о проведении вырубки деревьев в период август 2017. Старостина А. А. :Пункт Сметы 2.4.3 .Геодезические и кадастровые работы . Цель данной статьи — оформить ЗОП в соответствии с реалиями. То есть для начала необходимо, чтобы по возможности все садоводы внутри СНТ сделали межевание своих участков по фактически занимаемым границам и

    далее эти замеры нужно вычесть из размеров ЗОИ , тем самым уменьшив размер земельного налога.

    Пункт сметы 2.4.4. — Работы по мелиорации СНТ и и подсупке дорго. В рамках этой статьи ждем от Вас , уважаемые садоводы заявление на частичную подсыпку линий. И по итогу рассмотрению ваших заявлений , работы будут проведены в соответствии с необходимостью. Пункт сметы 2.4.5 Грейдирование улиц нулевой , Спортивной и 11 линии. На данный момент уже проведено грейдирование нулевой улицы , 11 линии и Спортивной улицы. Был найден подрядчик на грейдер , который позволил существенно сэкономить на доставке грейдера. Сейчас по этой статье израсходовано 24300 р, остаток 85700р.

    Поступило предложение на оставшиеся деньги не грейдировать , а подсыпать линии.

    Большинство «за».

    Также, со стороны председателя Выборгского района в июле будет проведено грейдирование нулевой линии в рамках совместного участия в содержании нулевой линии.

    Пункт сметы 2.5.2 Замена в фонарях лампочек ДРЛ на светодиодные . В рамках этой статьи ждем от вас , уважаемые садоводы , заявки на установку дополнительных фонарей.

    Далее, согласно повестке собрания, выступление представителя организации по установке оборудования АСКУЭ. Передаю Слово Туркину Андрею Геннадьевичу.

    Далее выступление представителя организации по модернизации поливочного водопровода Шипик Андрея.

    Информация о сметной стоимости проектных работ на замену труб поливочного водопровода. Стоимость составляет 3909551,90 р.Работы по замене магистральных труб будут проводиться осенью 2017г. Продолжительность работ примерно равна 3 месяцам . Выступление садовода : Смета равна 8000000 руб. Шипик . А. : Это неверная информация , стоимость сметы 3909551,90р . Старостина А.А.: далее выступление представителя Кадастровой организации по межеванию.

    Выступление представителя по модернизации ТП — 715 отменяется по причине представителя на собрании. Собрание считем закрытым.

  4. #774

    Позаимствовано из "вконтакте"

    И вновь о грядущем собрании

    Дождались повестки собрания.

    Обратите внимание! Общее перевыборное собрание_ конференция уполномоченных.
    1. Общее , значит ли это, что на собрании могут голосовать все присутствующие садоводы?
    2.конференция уполномоченных.А мы успеем их выбрать?
    Так это общее собрание или конференция уполномоченных?. Вопрос , конечно риторичский. Полномочия старых истекли. А если все же их кто-то продлил, то повторяется история 2016 года. Чтобы был кворум посчитали уполномоченных ,умножили на 10 ( каждый голосует за свою десятку) и прибавили присутствующих садоводов = кворум
    3. Избрание нового председателя СНТ? А где пункт об отчете старого?
    4. Избрание правления. Отлично!.В том случае, если будет из кого выбрать, если мы сможем предложить свои кандидатуры. Правда госпожа Спейская, которая почему то всегда ведет собрания, может не пропустить.
    5.Ревизионная комиссия! Этого мы ждали 2 года.
    6. Обсуждение новой редакции устава. Вот этот пункт очень сомнительный. Прежде , вновь избранные сотрудники, должны вникнуть в то что насочиняли там старые.
    Обсуждение мер воздействия на должников. А чего обсуждать ? Все есть в уставе. Велосипед придумывать не нужно. Взыскивайте через суд.

    Просим высказываться и думать над кандидатурами, которые мы обязаны предложить!

  5. #775

    Чтобы окончательно не пришло все в упадок, нужно выдвигать кандидатуры в правление порядочных и заинтересованных в процветании СНТ садоводов.

  6. ответ для Sergeyeff , на сообщение « Чтобы окончательно не пришло все в... »
    #776
    Участник
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от Sergeyeff Посмотреть сообщение
    Чтобы окончательно не пришло все в упадок, нужно выдвигать кандидатуры в правление порядочных и заинтересованных в процветании СНТ садоводов.
    Все уже будет выдвинуто и кандидатуры и заинтересованные в процветании собственных карманов

  7. #777

    В группе в Контакте пишут, что собрание будет проводиться в Синявино и что уполномоченных повезут туда на автобусах. Кто-нибудь знает что-нибудь подробно? И почему имея свободные площади для поведения собрания на территории СНТ нужно это делать в Синявино?

  8. #778
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от Sergeyeff Посмотреть сообщение
    В группе в Контакте пишут, что собрание будет проводиться в Синявино и что уполномоченных повезут туда на автобусах. Кто-нибудь знает что-нибудь подробно? И почему имея свободные площади для поведения собрания на территории СНТ нужно это делать в Синявино?
    Это аргументировалось независимостью от погоды.АА сказала,что у нас на хоздворе никаких навесов нет.А лето дождливое.
    Лично я никуда ехать не хочу.Я сказала,что мне не удобно.АА сказала,что во многих садоводствах так делают,это нормальная практика.
    Только мне никто не верит пока))),говорят,что она пошутила.Может еще кто-нибудь сходит узнать?
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  9. #779
    Участник Аватар для IreNNNa
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    103

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Это аргументировалось независимостью от погоды.АА сказала,что у нас на хоздворе никаких навесов нет.А лето дождливое.
    Лично я никуда ехать не хочу.Я сказала,что мне не удобно.АА сказала,что во многих садоводствах так делают,это нормальная практика.
    Только мне никто не верит пока))),говорят,что она пошутила.Может еще кто-нибудь сходит узнать?
    И не нужно ехать никуда- можно взять зонты на самый крайний случай. Все желающие должны иметь возможность присутствовать на собрании.

  10. #780

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Это аргументировалось независимостью от погоды.АА сказала,что у нас на хоздворе никаких навесов нет.А лето дождливое.
    Лично я никуда ехать не хочу.Я сказала,что мне не удобно.АА сказала,что во многих садоводствах так делают,это нормальная практика.
    Только мне никто не верит пока))),говорят,что она пошутила.Может еще кто-нибудь сходит узнать?
    Она столько врет, что разговаривать с ней бесполезно.

    Первый раз слышу, чтобы в каком-нибудь садоводстве собрание ЛЕТОМ проводилось не на территории. А так можно и в Новгород, например, завалиться, почему нет? Нужных людей доставят автобусом, а ненужные в него не влезут.

Страница 78 из 86 « Первая  «  2868747576777879808182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •