Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Про письменный запрос о выдаче направления на ребенка

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    Попросите в своей опеке, чтобы внесли изменения по возрасту в ваше заключение, т.е. выдали бы вам новое с нужным возрастом. Не вариант?
    А вообще умные люди советуют сразу писать от 0 до 18, чтоб потом не переделывать)))
    Ну да, на второе заключение я так и хотела попросить от 0 до 18. В опеке сказали не дадут и спросили "Вам что, все равно???"
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  2. #12
    Частый гость Аватар для pajarito
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    60

    Это понятно, что можно переделать. А в ситуации, когда вы уже на приеме у РО или в опеке и на подходящих вам детей уже выданы направления и прочее, тогда можно попробовать взять направление на другого старше/младше указанного возраста?

  3. ответ для pajarito , на сообщение « Про письменный запрос о выдаче... »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Вартемяги, Ленобласть
    Сообщений
    349

    Скажите, а может кандидат взять два направления одновременно в разных опеках и параллельно знакомиться с двумя детьми? Как бы цинично это не звучало, но в принципе возможно или нет?

  4. #14
    Частый гость Аватар для pajarito
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    60

    Если заключение на двоих детей, то можно.

  5. ответ для pajarito , на сообщение « Про письменный запрос о выдаче... »
    #15
    Частый гость Аватар для pajarito
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    60

    Девочки, подскажите! РО говорит, что ребенок свободен, а его опека говорит, что выдано направление и ребенок уже оформляется в семью. Сколько же времени РО может не знать о направлении, согласии? Кому верить то?

  6. ответ для pajarito , на сообщение « Девочки, подскажите! РО говорит, что... »
    #16
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от pajarito Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите! РО говорит, что ребенок свободен, а его опека говорит, что выдано направление и ребенок уже оформляется в семью. Сколько же времени РО может не знать о направлении, согласии? Кому верить то?
    Можно взять направление у РО.

    Я не уверена конечно, но мне кажется РО должен быть практически сразу в курсе, сейчас же век интернета, а не гонца на лошади к РО отправляют.

  7. ответ для pajarito , на сообщение « Девочки, подскажите! РО говорит, что... »
    #17

    Цитата Сообщение от pajarito Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите! РО говорит, что ребенок свободен, а его опека говорит, что выдано направление и ребенок уже оформляется в семью. Сколько же времени РО может не знать о направлении, согласии? Кому верить то?
    Вот и у меня такая же ситуация. Замкнутый круг . Опека говорит, что РО может выдать направление кандидату который на приеме . Ро говорит а вдруг опека выдаст сегодня направление, кто в опеке на приеме .
    Надо ехать , но муж по посуточно работает . Заключение на 2 . Вот тоже задаю вопросы себе, пока не знаю как действовать . Пока на ум приходить мысль , могу ли я выехать одна , имею все документы на руках + доверенность нотариальную на мужа

  8. ответ для pajarito , на сообщение « Про письменный запрос о выдаче... »
    #18

    А вот интересно, можно отправить запрос на направление на знакомство по почте, например с уведомлением?

  9. #19

    Цитата Сообщение от Елена Г. Посмотреть сообщение
    А вот интересно, можно отправить запрос на направление на знакомство по почте, например с уведомлением?
    Тоже будет интересной информация , может кто из сторожил подскажет

  10. ответ для Ketti2503 , на сообщение « Тоже будет интересной информация , ... »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Ketti2503 Посмотреть сообщение
    Тоже будет интересной информация , может кто из сторожил подскажет
    Зависит от региона. В каком-то можно, в каком то нельзя.
    Заходите на госуслуги, находите услугу "выдача направления...", и смотрите - способы подачи заявки. В 99%, а может и 100 - это лично(((
    А вот на назначение опекуном, например, в некоторых регионах можно подать почтой, через законного представителя и даже через портал госуслуги)
    По крайней мере я такое откопала кое-где. Может ещё кто знает способы?
    berrimorr

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •