Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ежедневный пакет с мусором в подъезде - как бороться?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Saika
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    309

    Ежедневный пакет с мусором в подъезде - как бороться?

    ... Сил моих больше нет...Соседи "достали". К слову, на первый взгляд неплохие в общем-то соседи, доброжелательные с виду, семейная пара средних лет с дочкой детсадовского возраста. Переехали несколько лет назад к нам на площадку. И с этого момента у нас рядом с квартирой практически каждый день "благоухает" пакет с мусором, который они собираются выбросить при случае. Не выдержала как-то, написала им записку под дверь, что мол дорогие и любимые соседи, пожалуйста не оставляйте свой мусор на общей площадке, неприятно нам ходить как мимо помойки. Подписалась своим именем. В глаза постеснялась прямо сказать. На пару недель затишье, потом опять началось. Написала еще раз. Через пару дней встретила мужа этой соседки и улыбаясь так напомнила про свою записку с просьбой о том, чтоб не оставляли мусор. Сосед так нисколько не смущаясь с широкой улыбкой мне отвечает - ну а че, там просто газеты старые, а не остатки еды, типа теперь-то не пахнет же Ну е-мое, пахнет, не пахнет, ну ставь ты тогда у себя в коридоре и ходи любуйся до того времени, как выкинешь его.

    ... Ну газеты, журналы, а теперь опять каждый день вонючий мешок стоит. Ну и что делать-то? Ругаться из-за этого не хочется, а по-хорошему не понимают. Ну как так?

    А вообще мусоропровод у нас в доме замурован, вернее изначально как построили дом, его просто не стали эксплуатировать. Мусор выбрасываем в контейнеры на улице. Поэтому в подъезде чисто и не воняет, кроме нашей площадки

    ... Пока дописала сообщение, решила посмотреть что сегодня выставили. Вот любуйтесь.. Пока только подставка для яиц, но еще не вечер
    Изображения Изображения  
    ...Так хочется быть слабой женщиной, но как на зло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    повесить на ручку для начала?

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    вытряхнуть на коврик им

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 886

    Тут уже советовали где-то: какать под дверь, пока не дойдет

  5. #5
    Активный участник Аватар для Saika
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    309

    Цитата Сообщение от Barbaretta Посмотреть сообщение
    Тут уже советовали где-то: какать под дверь, пока не дойдет
    Ну хотелось бы как-то без "мстей". Вот как бы так объяснить "по-доброму", чтоб дошло К слову сказать, я у них была пару раз как-то давно дома, дома чисто хорошо, аккуратно.
    ...Так хочется быть слабой женщиной, но как на зло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #6
    Хранитель Аватар для DrMad
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    13 568

    Цитата Сообщение от Barbaretta Посмотреть сообщение
    Тут уже советовали где-то: какать под дверь, пока не дойдет
    точняк. только не перепутайте, не под свою, под соседскую
    "No payment - no gas" (c)
    I don't need therapy. I just need to go cycling.

  7. #7
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Я выношу, сегодня соседскую рыбу, стоял 3 дня начал вонять, летом за ней муж мой выносил, нафига я буду это нюхать и дети мои? Ставит мне под дверь, квартиры рядом.

  8. #8

    для начала соли им насыпать возле коврика
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6641644
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  9. #9

    У нас такая же семейная пара понаехалов из Тюмени живет. В новогодние каникулы вонючий мешок с отходами стоял дня четыре под дверью, а температура в нас на площадке градусов 25, так что разлагалось и уже воняло на вторые сутки. Мимо мешка они точно ходили тк гуляли с собакой. Повесила на дверную ручку - вынесли.

  10. #10
    Хранитель Аватар для ~рыба~
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    11 837

    русским почему то обязательно и всегда надо с кем то бороться.

Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •