Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: У кого есть "личный врач"? Нужен совет...

  1. ответ для Arcady , на сообщение « У кого есть "личный врач"? Нужен... »
    #11
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Вообще-то врачи -- хорошие врачи -- нередко дают пациентам, которых долго наблюдают, свои контактные данные , -- мобильник или электронную почту. И я говорю не о тех, кто оказывает платные услуги. Но конечно режим "не стесняясь по любому вопросу" в такой ситуации вряд ли уместен.

  2. ответ для nbhji , на сообщение « ИМХО -- отличия очевидны. Обычный врач... »
    #12
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    ИМХО -- отличия очевидны. Обычный врач принимает по записи, по времени и пр. И ты становишься "одним из" в бесконечном потоке лиц.
    В варианте, который рассматривает автор -- врач становится более доступным и времени от момента "позвонить" до "прием врача" проходит значительно меньше. По телефону в варианте автора, можно обозначить проблемы -- жалобы, доктор сможет дать рекомендации, как действовать в данной ситуации и , при необходимости, сразу же договориться об очном приеме.
    Например: человеку плохо-звонок врачу -- описание проблемы-врач говорит "попить-принять то-то и завтра ко мне" или примите это, или снижайте дозировку-- короче вариантов море.(варианты вызова неотложки и пр -- не рассматриваем. понятно, что такие звонки для определенных ситуаций)
    В случае "обычный врач "-- ты должен дозвониться до регистратуры...потом просто записаться....в лучшем случае, через недельку попадешь...что делать до этого приема -- совершенно не понятно.
    договориться об очном приеме, т.е. врач сам запись ведет вместо администратора? Или запишет на место уже записанных, а на записанных наплевать? Привилегированных будет принимать, а другие будут ждать, хотя они записаны уже?
    Это что за врач? Где он работает или он просто работает часто на телефоне, а принимает у себя дома?
    И не каждый врач станет назначать лекарства без осмотра. Плохо, попить то-то
    Что сложного дозвониться до администратора клиники? Речь я понимаю идет не о гос. поликлинике, человек деньги будет врачу платить.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 939

    Вы явно не в теме
    Мама троих

  4. #14
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    договориться об очном приеме, т.е. врач сам запись ведет вместо администратора? Или запишет на место уже записанных, а на записанных наплевать? Привилегированных будет принимать, а другие будут ждать, хотя они записаны уже?
    Это что за врач? Где он работает или он просто работает часто на телефоне, а принимает у себя дома?
    И не каждый врач станет назначать лекарства без осмотра. Плохо, попить то-то
    Что сложного дозвониться до администратора клиники? Речь я понимаю идет не о гос. поликлинике, человек деньги будет врачу платить.
    ну, вообщем,да -- вы слегка не в теме. Если внимательно почитать то, что уже написано - картина вырисовывается довольно четкая (с точки зрения, как это "иметь своего врача" ) При этом, смею вас заверить -- другие не томятся под дверью в момент приема привилигированных?)))

  5. #15
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    договориться об очном приеме, т.е. врач сам запись ведет вместо администратора? Или запишет на место уже записанных, а на записанных наплевать? Привилегированных будет принимать, а другие будут ждать, хотя они записаны уже?
    Это что за врач? Где он работает или он просто работает часто на телефоне, а принимает у себя дома?
    И не каждый врач станет назначать лекарства без осмотра. Плохо, попить то-то
    Что сложного дозвониться до администратора клиники? Речь я понимаю идет не о гос. поликлинике, человек деньги будет врачу платить.
    Я, например, так наблюдалась у гинеколога с очень проблемной беременностью. К ней запись за месяц, но своих пациенток при срочной ситуации (а они в начале беременности возникали постоянно) принимала по договоренности без записи. Да, из-за этого бывали очереди. Но иначе я бы свою беременность просто не сохранила.
    Что в этом удивительного?

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я, например, так наблюдалась у... »
    #16
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я, например, так наблюдалась у гинеколога с очень проблемной беременностью. К ней запись за месяц, но своих пациенток при срочной ситуации (а они в начале беременности возникали постоянно) принимала по договоренности без записи. Да, из-за этого бывали очереди. Но иначе я бы свою беременность просто не сохранила.
    Что в этом удивительного?
    я бы не пустила никого на мое время. Почему я записана, пришла вовремя, но должна сидеть?
    Удивительна наглость, вот что.

  7. ответ для nbhji , на сообщение « ну, вообщем,да -- вы слегка не в... »
    #17
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    ну, вообщем,да -- вы слегка не в теме. Если внимательно почитать то, что уже написано - картина вырисовывается довольно четкая (с точки зрения, как это "иметь своего врача" ) При этом, смею вас заверить -- другие не томятся под дверью в момент приема привилигированных?)))
    привилегированных принимают в неприемное время? Вы уверены что другие от этого не страдают?
    Вон в сообщении ниже другое написали.

  8. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « привилегированных принимают в... »
    #18
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 939

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    я бы не пустила никого на мое время. Почему я записана, пришла вовремя, но должна сидеть?
    Удивительна наглость, вот что.
    Как и кого принимают врачи, чтобы заработать доп.деньги, с вами точно никто обсуждать не станет.
    Мама троих

  9. ответ для Arcady , на сообщение « У кого есть "личный врач"? Нужен... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    3 363

    Доброе утро))
    А можно, я отвечу, как врач))))
    Хочется сразу сказать, что как это не печально (((
    но врачи тоже люди))у которых есть семьи, дети,личные заботы и быть на телефоне 24 часа в сутки не очень реально ((
    Режим консультирования и цена зависит от вашего заболевания и Вашего отношения к врачу)) Если звонить по каждому чиху....это будет не айс (
    я таких пациентов не беру , ни за какие деньги))))
    А у пациентов с серьёзными проблемами,у многих есть мой мобильный)) мне проще сказать 2 слова по телефону, чем потом разгребать, что наворят другие))))
    Наиболее простой путь, найти врача, прийти к нему на приём) и там уже решать необходимо ли Вам такое постоянное наблюдение?))а если и необходимо, то в каком режиме)))

  10. #20
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    я бы не пустила никого на мое время. Почему я записана, пришла вовремя, но должна сидеть?
    Удивительна наглость, вот что.
    Мне начинает казаться, что вы вообще никогда у врача не были
    Почему-то мне приходилось "сидеть" даже в Скандинавии, не говоря уже о менее крутых местах.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •