Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: КУОМА из ОКея - разрушается подошва - что делать ? Фотки прилагаются....

  1. #1
    Небожитель Аватар для gorodOK
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Coopchino
    Сообщений
    18 789

    КУОМА из ОКея - разрушается подошва - что делать ? Фотки прилагаются....

    Всем привет !
    Достала детские ботинки, б/у 1 зиму, лежали 2 года на полочке. Ботинки, конечно, в конце сезона были помыты и высушены.

    Ребенок надел один раз и увидела вот такие дыры на носках! Крошится подошва.

    Кстати говоря, покупала их в ОКее в Питере.

    У кого-нибудь было такое ? Сколько этих ботинок мои дети сносили - такое впервые !

    ... Вы даже не замечаете, что Ваши мечты сбываются...

  2. ответ для gorodOK , на сообщение « КУОМА из ОКея - разрушается подошва -... »
    #2
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Лежали от старшего 2 года,и не одна пара,ничего подобного не было.Покупали,правда,в детских магазинах (Луком_е,Детях).Может Вы их на балконе хранили,где были перепады температур? Жалко(

  3. ответ для gorodOK , на сообщение « КУОМА из ОКея - разрушается подошва -... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Неправильное хранение? Подделка?

  4. #4
    Небожитель Аватар для gorodOK
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Coopchino
    Сообщений
    18 789

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    Лежали от старшего 2 года,и не одна пара,ничего подобного не было.Покупали,правда,в детских магазинах (Луком_е,Детях).Может Вы их на балконе хранили,где были перепады температур? Жалко(
    Нет, конечно. Лежали в комнате, в шкафу. Но даже если предположить, что на балконе, то ничего такого произойти не должно. Эта обувь не для дома, а для улицы и на погоду до -15 точно.
    ... Вы даже не замечаете, что Ваши мечты сбываются...

  5. ответ для gorodOK , на сообщение « КУОМА из ОКея - разрушается подошва -... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    8 698

    Полагаю, что это обычная куома, никаккая не подделка. Из того, что я видела на этикетках, куому в Окей поставляет официальный представитель куомы в РФ (Балтийская... компания, если не ошибаюсь). Просто существует такое понятие, как срок службы (в бывшем СССР его даже в паспортах на изделия всегда указывали). Для обуви усредненный он был лет 7-10. После этого могут начать разрушаться материалы (особенно вспененные, типа подошвы) - к сожалению, ничто не вечно под луной.
    Т.е. у автора эти ботинки были, как минимум, 3 года + выпущены были за несколько лет до продажи (могу предположить - цвет специфический, не быстро раскупаемый), вот 7-10 лет и прошло.
    Может быть, никогда бы не поверила в такое, если бы самолично не видела, как точно также разрушилась подошва у НОВЫХ босоножек (изготовленных и купленнных в Италии), которые пролежали в квартире у знакомых много лет.
    Поэтому обувь от старшего младшему никогда не оставляю (разница 5,5 лет).

  6. ответ для Anastassia_S , на сообщение « Полагаю, что это обычная куома,... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Gasheka
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 298

    На сколько я помню, куома голубого цвета(если голубой, конечно, не очень понятно по фото) не так давно стала продаваться в магазинах, ну не 7 лет точно, по крайней мере в Окее. Я ее там каждый год ловлю на скидках.
    У меня вся куома перешла от старшего к младшей и ничего подобного не было. У другой обуви, купленной в Финляндии, да, разрушалась, а у куомы нет.

  7. ответ для Gasheka , на сообщение « На сколько я помню, куома голубого... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    8 698

    Цитата Сообщение от Gasheka Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, куома голубого цвета(если голубой, конечно, не очень понятно по фото) не так давно стала продаваться в магазинах, ну не 7 лет точно, по крайней мере в Окее. Я ее там каждый год ловлю на скидках.
    У меня вся куома перешла от старшего к младшей и ничего подобного не было. У другой обуви, купленной в Финляндии, да, разрушалась, а у куомы нет.
    Все когда-то происходит в первый раз.. .и с куомой тоже. Возможно, встали в какой-то реагент на дороге, затем вымыли с моющими средствами и потихоньку пошла хим.реакция (это просто предположение). Но говорить, что вся куома поддельная именно в окее (или где-то еще) я бы не стала. Если осталась коробка или этикетка, посмотрите год выпуска сапожек. Полагаю, если обратитесь в окей, они предложат принести результаты экспертизы. Ее, конечно, можно сделать, но стоимость экспертизы значительно выше стоимости б.у. куомы.
    Пы,сы. на фото у меня видна бирюза (или цвет морской волны) - такую куому выпускали еще во времена когда начал ходить мой старший сын (сейчас ему почти 9). Не знаю, была ли она в окее, но в каких-то детских магазинах бирюзу я видела в то время.

  8. ответ для gorodOK , на сообщение « КУОМА из ОКея - разрушается подошва -... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    8 698

    На фото, на мой взгляд, сапожки примерно 27-28-30 размера (большими они мне не кажутся) - поправьте меня, если не так. Т.е. это размер, который дети носят лет около 5. А сын автора топа уже достаточно большой мальчик (или я путаю). Т.е., возможно, прошло и не 2 года после того, как он относил и сапожки эти лежали больше. Время летит очень быстро.

  9. ответ для Anastassia_S , на сообщение « Полагаю, что это обычная куома,... »
    #9
    Небожитель Аватар для gorodOK
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Coopchino
    Сообщений
    18 789

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Полагаю, что это обычная куома, никаккая не подделка. Из того, что я видела на этикетках, куому в Окей поставляет официальный представитель куомы в РФ (Балтийская... компания, если не ошибаюсь). Просто существует такое понятие, как срок службы (в бывшем СССР его даже в паспортах на изделия всегда указывали). Для обуви усредненный он был лет 7-10. После этого могут начать разрушаться материалы (особенно вспененные, типа подошвы) - к сожалению, ничто не вечно под луной.
    Т.е. у автора эти ботинки были, как минимум, 3 года + выпущены были за несколько лет до продажи (могу предположить - цвет специфический, не быстро раскупаемый), вот 7-10 лет и прошло.
    Может быть, никогда бы не поверила в такое, если бы самолично не видела, как точно также разрушилась подошва у НОВЫХ босоножек (изготовленных и купленнных в Италии), которые пролежали в квартире у знакомых много лет.
    Поэтому обувь от старшего младшему никогда не оставляю (разница 5,5 лет).
    Эти конкретно лежат на полке 2 года + 1 год носил деть. Плюс в ОКеях коллекции раскупаются под 0, даже если и был этим ботам год - это максимум.
    Пусть им 4 года, не больше. У меня обувь (моя) несколько пар и подольше лежит - все как новая. Плюс КУОМУ на шнурках сама таскаю пятый год - как новая.....
    Все детское оставляю, смысла не вижу выбрасывать деньги на новые вещи, когда носятся они даже не год. А т.к. вещи качественные, а разница 4 года. Если учесть, что старший худенький, а младший в теле, то вещи больше 2-х лет не залеживаются.

    Здесь, скорее всего, подошва Г..., может, партия такая....
    А т.к. куома после 2-3--х лет носки приходит в полный ужас, те, у кого и могли бы быть боты той закупки уже давно их повыкидывали .



    Цитата Сообщение от Gasheka Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, куома голубого цвета(если голубой, конечно, не очень понятно по фото) не так давно стала продаваться в магазинах, ну не 7 лет точно, по крайней мере в Окее. Я ее там каждый год ловлю на скидках.
    У меня вся куома перешла от старшего к младшей и ничего подобного не было. У другой обуви, купленной в Финляндии, да, разрушалась, а у куомы нет.
    Вот и у меня проблем никаких не было.
    ... Вы даже не замечаете, что Ваши мечты сбываются...

  10. ответ для Anastassia_S , на сообщение « На фото, на мой взгляд, сапожки... »
    #10
    Небожитель Аватар для gorodOK
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Coopchino
    Сообщений
    18 789

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    На фото, на мой взгляд, сапожки примерно 27-28-30 размера (большими они мне не кажутся) - поправьте меня, если не так. Т.е. это размер, который дети носят лет около 5. А сын автора топа уже достаточно большой мальчик (или я путаю). Т.е., возможно, прошло и не 2 года после того, как он относил и сапожки эти лежали больше. Время летит очень быстро.
    Как это вы, интересно, по виду носка определили размер обуви ??? Насмешили....
    На фото ботинки 34 размера. Мальчик, хоть и не маленький, но нога у него росла очень медленно и 34 размер он носил в 5 классе, вот так бывает !
    ... Вы даже не замечаете, что Ваши мечты сбываются...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •