Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как достали соседи....что делать?

  1. #1

    Как достали соседи....что делать?

    Не знаю что делать. Соседи весь день гремят....что они там делают ума не приложу....но самое цдасное что после 23 все тоже самое и до 2х ночи....(точно не секс))))встретиоа их в лифте они говорят мы не гремим....ощещение что у них по полу машинки катают и вечно что то падает....кто как поступал?

  2. ответ для нинок , на сообщение « Как достали соседи....что делать? »
    #2
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    Я тоже эти зуки слышала, когда с родителями жила, шарик металлический падает на пол и катится. И еще стеклянные миски вдребезги разбиваются и камешки на пол сыпятся ) Реально ничего у соседей не падало и не катилось ) Откуда эти звуки - загадка )

  3. ответ для нинок , на сообщение « Как достали соседи....что делать? »
    #3
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 871

    Цитата Сообщение от нинок Посмотреть сообщение
    Не знаю что делать. Соседи весь день гремят....что они там делают ума не приложу....но самое цдасное что после 23 все тоже самое и до 2х ночи....(точно не секс))))встретиоа их в лифте они говорят мы не гремим....ощещение что у них по полу машинки катают и вечно что то падает....кто как поступал?
    Слышала, что какие-то напряжения в бетоне так себя проявляют. Дом новый?

  4. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Слышала, что какие-то напряжения в... »
    #4

    Нет дом старый

  5. ответ для нинок , на сообщение « Как достали соседи....что делать? »
    #5
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    9 876

    Для начала поспрашивать других соседей,может и им мешают. Далее можно пожаловаться председателю ТСЖ. Не подействует - к участковому, но лучше с коллективной жалобой.
    А вообще нам соседи тоже кучу "приятных " моментов доставляют, слава Богу, не регулярно.Вот прошлые были - жесть. Свалили, по счастью, но с ними и председатель ТСЖ беседовал, и участковый, и наряд полиции пару раз вызывала, в общем продали они квартирку.)))

  6. ответ для нинок , на сообщение « Как достали соседи....что делать? »
    #6
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Кстати шарики я и в кирпиче слышала.
    Даже тема на лв была вроде, про эти шарики.

  7. ответ для нинок , на сообщение « Как достали соседи....что делать? »
    #7
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 708

    Вот статья про "падающие и катящиеся шары" https://realt.onliner.by/2015/01/21/zvuk

    Цитата:
    Подобное распределение звука может говорить о том, что происходит определенная деформация внутри самой плиты, которая и создает звуковую волну. Волна, естественно, распространяется и вверх, и вниз, но квартира сверху «защищена», ведь на полу обязательно будет какой-нибудь поглотитель: напольное покрытие, к которому еще могут добавляться ковры, ковровые покрытия и паласы. А вот потолок, как правило, «безоружен», поэтому звук проходит беспрепятственно.Почему же возникает деформация внутри плиты? Повторюсь, что причины этого явления достоверно неизвестны. Но можно предположить, что к такому эффекту приводит разность температур: днем дом (а значит, и все его элементы) нагревается, а ночью охлаждается. Из-за этого возникает растяжение либо сжатие плит и металлической арматуры.

    То есть, нагревшись, арматурные пруты совсем чуть-чуть деформируются — изгибаются. Но, когда температура падает, это сказывается и на арматуре. В определенный момент ее дневные изменения «отступают», она возвращается в первоначальное состояние — отсюда мы и получаем тот самый звук падения шарика. Последующие колебания арматуры, стремящейся окончательно вернуться в первоначальное состояние, приводят уже к возникновению звука катящегося шара.

    Получается, что такой звук рождает именно воздействие температуры на арматуру. Этим ответом можно было бы довольствоваться, если бы не один факт: зимой большой разности температур нет — и днем, и ночью, особенно в последнее время, термометр показывает практически одинаковые значения.
    Поэтому можно предположить, что причина кроется еще и в усадке дома. В процессе «жизни» одна из стен многоэтажки может стать хотя бы на долю миллиметра ниже. Это, соответственно, приведет к тому, что и металлическая составляющая дома тоже изменит свое положение. Следовательно, возникает некий слабый звук, который усилится в плите, содержащей в себе пустоты — отличные проводники звука. После этого мы уже отчетливо и достаточно громко слышим металлический звук у себя в квартире.

  8. #8
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    Кстати шарики я и в кирпиче слышала.
    Даже тема на лв была вроде, про эти шарики.
    +1 тогда много отписалось о таких звуках (что когда-либо слышали).
    Я живу на последнем этаже и тоже периодически нечто подобное слышу (на чердаке и крыше никого нет однозначно, все закрыто).
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  9. #9
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    +1 тогда много отписалось о таких звуках (что когда-либо слышали).
    Я живу на последнем этаже и тоже периодически нечто подобное слышу (на чердаке и крыше никого нет однозначно, все закрыто).
    Слава богу я не одинока с этими шариками, даже не знала, что это явление так распространнено))) мы на последнем этаже кирпичного дома, вокруг одни бабушки, я все ломала себе голову - почему они не спят, а катают по ночам по полу железные шарики)))
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  10. ответ для Lobishna , на сообщение « Слава богу я не одинока с этими... »
    #10
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Слава богу я не одинока с этими шариками, даже не знала, что это явление так распространнено))) мы на последнем этаже кирпичного дома, вокруг одни бабушки, я все ломала себе голову - почему они не спят, а катают по ночам по полу железные шарики)))
    Наша бабушка сверху тоже шарики катает

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •