Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Раздумья до принятия решения...

  1. ответ для Tisseia , на сообщение « Раздумья до принятия решения... »
    #21
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Мне тоже казалось, что особых правил нет у семьи. Но когда пришел ребенок и начал их нарушать , то оказалось, что правила есть, просто мы живем в этом контексте, погружены в него и не задумываемся об этих правилах.
    Так что не переживайте - все у вас в порядке. Ребенок сам покажет, какие правила да и будет определять режим дня тоже)))

  2. ответ для Tisseia , на сообщение « Про режим, да, знаю, он нужен для... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Tisseia Посмотреть сообщение
    Про режим, да, знаю, он нужен для стабильности и определенности ребенка, для его спокойствия и успешной адаптации. Вот и вопрос, если у нас сейчас нет режима, надо ли уже до прихода ребенка его устанавливать для себя.
    По поводу правил так еще хуже, режим хотя бы понятно, что это, а правила... Наверно, они у нас не гласные, живем и живем... Моем руки перед едой)))))
    Самое простое - привязать режим ко сну ребёнка, все остальные мероприятия сами подтянутся. Например, наш спал вначале 2 раза (хотя нам было уже больше года), укладывали в определённое время, кормили перед сном и после сна, в зависимости от аппетита - если позавтракал хорошо, на первый полдник йогурт с печенькой, если плохо - творожок со сметанкой, ну и т.д.
    Кстати, по режиму, который выдали в ДР, должен был один раз спать, с 13-30, по-моему.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  3. ответ для Tisseia , на сообщение « Раздумья до принятия решения... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    446

    Может быть, у вас сейчас тревога по поводу того, можете ли вы в принципе стать хорошими родителями, а режим дня только повод озвучить сомнения?

  4. ответ для Aaav , на сообщение « Может быть, у вас сейчас тревога по... »
    #24

    Может быть и так. Узнаешь информацию, копаешься в себе, находишь, что ты не идеален... А тут ребеночек с непростой судьбой. Думаешь, а подходишь ты ему... Ему надо вот это,это и это, а у тебя несоответствия...

  5. ответ для А@а , на сообщение « Я! Я! (подпрыгивает) Я тот самый педант... »
    #25

    не беремся))))))) спасибо! С позитивом)

  6. ответ для Tisseia , на сообщение « Может быть и так. Узнаешь информацию,... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Tisseia Посмотреть сообщение
    Может быть и так. Узнаешь информацию, копаешься в себе, находишь, что ты не идеален... А тут ребеночек с непростой судьбой. Думаешь, а подходишь ты ему... Ему надо вот это,это и это, а у тебя несоответствия...
    Вот этим точно не парьтесь. Ребёнку нужна мама, это главное. И зачем загоняться насчет непростой судьбы? Это совсем необязательно. Лучше поищите места, где младенцев выдают, для младенца вы в любом случае будете идеальными родителями.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  7. ответ для Tisseia , на сообщение « Раздумья до принятия решения... »
    #27
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    У меня как не было никакого распорядка, до ребенка, так его и нет и с ребенком)))))))))))) нечего живем и счастливы)))))))))))))

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •