Страница 4 из 1051 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Кто куда,а мы на НАШЕ Черноморье+Азовское. 2017

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    447

    А из Головинки в Лазаревку не ездили? Там уж не так и далеко выходит.
    А где жили в Головинке?Спасибо!

  2. ответ для zov71 , на сообщение « напишите пожалуйста про Адыгею... »
    #32
    Мега-элита Аватар для polinka07
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 519

    Цитата Сообщение от zov71 Посмотреть сообщение
    напишите пожалуйста про Адыгею подробнее,где были что видели и в Каменномостском где конкретно останавливались?спасибо!
    Останавливались мы в частной гостинице "Горница" (http://otdih.nakubani.ru/kompleks-gornica/) . Бюджетно, очень уютно, комфортно, отличные хозяева. Все описания соответствуют действительности. Есть еще т/б "Земля" ( http://baza-zemlya.ru/kottedzhi-bazy/) - множество положительных отзывов, но не так бюджетно. Их плюс в том, что предлагают экскурсионные пакеты
    Что посмотреть: водопады Руфабго, Хаджохская теснина, Азишская пещера, заповедник плато Лаго-наки (еще не были, планируем посетить), Гуамское ущелье, Свято-Михайло-Афонский монастырь, облагороженные термальные источники ( тоже в планах). Вероятно еще не се вспомнила. Кому интересны подробности -готова ответить.

  3. #33
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    447

    спасибо! а как там природа-и вообще,есть чем заняться если не на экскурсии? есть куда сходить с детьми? не в плане развлекаловок,а прогулок? лошадки там и все такое?Есть что-то в пешей доступности? термальные источники далеко? вы как на экскурсии ездили-частно брали или на своем авто?

  4. ответ для murzic2791 , на сообщение « Кто куда,а мы на НАШЕ... »
    #34
    Мега-элита Аватар для polinka07
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 519

    Лошадок множество, есть канатная дорога, термальные источники - несколько вариантов между Каменномостским и Майкопом. Можно купить экскурсию, можно самим везде проехать. "Земля" предлагает пакеты экскурсий на все время пребывания, посмотрите у них на сайте подробное описание. Мы впервые попали в Адыгею с организованной группой, повторно - уже сами приехали и в этом году поедем на своем авто. Однажды пользовались услугами частного "экскурсовода" - остались довольны. Есть его координаты , планируем снова обратиться. В Майкопе внимания достойна разве что Мечеть (ее можно посетить - очень любопытно, рекомендую). В самом Каменномостском смотреть нечего - по сути деревня в предгорье, но тихо и спокойно ... душевно. Природа очень красивая - посмотрите фото в инете....может позже скину что-нибудь

  5. ответ для polinka07 , на сообщение « Лошадок множество, есть канатная... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    447

    я посмотрела Землю,не поняла как там организовано питание.Нам предпочтительно самостоятельное. За координаты экскурсовода буду благодарна!

  6. ответ для murzic2791 , на сообщение « Кто куда,а мы на НАШЕ... »
    #36

    Всем доброго дня.
    Решили будущим летом в Дивноморское отправиться. Смотрю в район Голубодальской улицы, где сосны...
    Сначала Кучугуры планировали, но что-то меня после прочтения тематического топа отвернуло от этого места...
    А пицундские сосны очень нравятся, мы с ними в Абхазии сроднились

  7. ответ для zov71 , на сообщение « А из Головинки в Лазаревку не ездили?... »
    #37
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Цитата Сообщение от zov71 Посмотреть сообщение
    А из Головинки в Лазаревку не ездили? Там уж не так и далеко выходит.
    А где жили в Головинке?Спасибо!
    Ездили - на автобусе. Но очень было тяжко, т.к. пробки. Нам не повезло с погодой, лил дождь. Обратно - на Ласточке (электричка), тоже не айс, т.к. ТОЛПЫ людей, штурмующих вагоны. Все же хотят сидя ехать, поэтому реально с боем берут электричку, вбегают в вагон и несутся занимать места. В Головинке жили в гостевом доме "У Гурама" - выбирала на сайте Головника. инфо, там штук 30 разных гостевых домов и есть отзывы по ним. Я выбирала по отзывам и по цене. Вообщем, нам все понравилось, особенно хозяин - он просто душа-человек, все для гостей, сорганизовывает отдыхающих - все совместно едут на рыбалку ловить форель, а потом дружно жарят ее на мангале на общем дворе, потом накрывается огромный стол - все несут, у кого что есть в холодильнике, и потом все едят форель, пьют вино, поют в караоке. Тут же по двору бегают-играют дети (есть батут ,есть телек для мультиков, есть настольный хоккей, бадминтон и др.), над головой звездное небо... Эх, хорошо было! До моря минут 10-15 ходьбы.

  8. ответ для zov71 , на сообщение « я посмотрела Землю,не поняла как там... »
    #38
    Мега-элита Аватар для polinka07
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 519

    Цитата Сообщение от zov71 Посмотреть сообщение
    я посмотрела Землю,не поняла как там организовано питание.Нам предпочтительно самостоятельное. За координаты экскурсовода буду благодарна!
    Кину в личку

  9. #39
    Наш человек Аватар для Yamama
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 606

    И мы туда же! И тоже выбрали это местечко из-за пицундских сосен!
    В Анапе-Джемете-Витязево уже были, в Геленджик не хотелось. Набрала в поисковике "пицундская сосна", посмотрела, где их больше всего растет, и определилась с местом следующего отпуска
    Только вот думаю, как билеты покупать, выше писала... Вы как собираетесь?

  10. ответ для Yamama , на сообщение « И мы туда же! И тоже выбрали это... »
    #40

    Да, с билетами они усложнили, конечно.
    Мы только через Москву. Ездили в Сочи (в Абхазию) из Питера, двое суток в поезде выше моих возможностей Хотя и купе брали.
    На самолетах мои категорически не летают. Ребенок просто до истерики. Да и я авиатор только в теории, сама панически боюсь.
    Будем с мужем одновременно с разных браузеров, наверное. Он на Сапсан, я дальше. На Сапсан, кмк, проще будет взять, все-таки в 8.00 ясность с билетам больше, нежели с дальнего следования, когда вообще не знаешь, сколько вагонов дадут, какие и т.п.

    А вы уже выбрали, где там останавливаться будете?
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

Страница 4 из 1051 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •