Страница 533 из 1051 « Первая  «  334334835235295305315325335345355365375435836331033 Последняя »  » 

Тема: Кто куда,а мы на НАШЕ Черноморье+Азовское. 2017

  1. ответ для iriska-sistema , на сообщение « А где ее много? От чего зависит? »
    #5321
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 103

    Цитата Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
    А где ее много? От чего зависит?
    я уже много раз писАла.... ее много в "анапской бухте"... посмотрите по карте - морской вокзал - это своего рода водораздел - правее - песчаные пляжи - та самая "анапская бухта" - там тина (как правило - июль - и еще чаще август), причем там такая тина - это что что-то выдающееся - это не водоросли - это густой-прегустой кисель, в котором, если поискать, можно найти воду.. причем "жизнь" этой тины не зависит от штормов и приливов... о ее происхождении я слышала (от местных) разные версии - какая правильная - не знаю...
    но вот что важно - она (тина) не выходит за пределы мыса - где морской вокзал...
    ну а пляжи да - там как бы искусственные пляжи - там в каком-то древнем году (ну лет 100 назад или около...) взрывали скалы - поэтому там острые камни и в воде есть крупные каменюги... круглая красивая галька там только привозная - у санатория "русь" (бывший эжени котон...) но там всегда народууууууу .. буквально сантиметра свободного не найти...

  2. ответ для xedos , на сообщение « я уже много раз писАла.... ее много в... »
    #5322
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 103

    ну а так - в принципе если на песке тина, то можно уйти на "высокий берег "... идти далеко, можно ехать на транспорте... но если ходить - да еще с вещами - минус кг 5 обеспечено

  3. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « мы будем жить у ореховой рощи на ул... »
    #5323
    Элита
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Озерки .Северный
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    мы будем жить у ореховой рощи на ул крылова.....пытаюсь прикинуть...как попасть к пляжу....комфортно ли там детям...
    едим 1 июля на 12 дней.
    Если вам не понравится пляж на 40 лет Победы ,то можно на маршрутке 2,9,24,25 за 17 руб. по ул.Ивана Голубца ездить на пляжи Высокого берега. Выходить у бювета .

  4. ответ для xedos , на сообщение « я уже много раз писАла.... ее много в... »
    #5324
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    я уже много раз писАла.... ее много в "анапской бухте"... посмотрите по карте - морской вокзал - это своего рода водораздел - правее - песчаные пляжи - та самая "анапская бухта" - там тина (как правило - июль - и еще чаще август), причем там такая тина - это что что-то выдающееся - это не водоросли - это густой-прегустой кисель, в котором, если поискать, можно найти воду.. причем "жизнь" этой тины не зависит от штормов и приливов... о ее происхождении я слышала (от местных) разные версии - какая правильная - не знаю...
    но вот что важно - она (тина) не выходит за пределы мыса - где морской вокзал...
    ну а пляжи да - там как бы искусственные пляжи - там в каком-то древнем году (ну лет 100 назад или около...) взрывали скалы - поэтому там острые камни и в воде есть крупные каменюги... круглая красивая галька там только привозная - у санатория "русь" (бывший эжени котон...) но там всегда народууууууу .. буквально сантиметра свободного не найти...
    Пляжи там естественные, острота камней обусловлена горной породой. А взрывы производили что-то около 2000 года, т.е.совсем не так давно, для расширения пляжной полосы.

  5. ответ для murzic2791 , на сообщение « Кто куда,а мы на НАШЕ... »
    #5325
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    Весь пляж Пионерского пр в тине???

  6. ответ для Glashenka , на сообщение « Весь пляж Пионерского пр в тине??? »
    #5326
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Весь пляж Пионерского пр в тине???
    Никто Вам не даст ответ на этот вопрос. Один день есть, второй нет. От чего зависит никто не знает.
    Вот этого товарища смотрите, он ежедневно ведет обзоры пляжей Анапы. Можно смотреть практически он-лайн. И про тину в том числе. Личность спорная, но информация полезна.
    https://www.youtube.com/channel/UCeg...1FMiMlMsSjWx4Q

  7. #5327
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 103

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Пляжи там естественные, острота камней обусловлена горной породой. А взрывы производили что-то около 2000 года, т.е.совсем не так давно, для расширения пляжной полосы.
    спорить не буду - я еще тот краевед
    но точно помнится, что речь шла про события до 1917 г, не про 2000 точно - потому что я это слышала до 2000 г...
    да, я тож не думаю что всю линию пляжей создали искусственно - это должен был быть аааагромный фронт работ... так что конкретно взрывали - не знаю...
    мне тож кажется - что камни острые - это природная особенность...
    но они острые, факт...

  8. ответ для Glashenka , на сообщение « Весь пляж Пионерского пр в тине??? »
    #5328
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 103

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Весь пляж Пионерского пр в тине???
    ну когда это происходит - да, в тине будет весь пляж, кроме выс. берега... когда наступает это "щастье" - никто не знает...
    но может повести - моя сестра двоюродная как-то умудрилась 2 недели в июле провести в анапе и не встретить тины ...

  9. ответ для murzic2791 , на сообщение « Кто куда,а мы на НАШЕ... »
    #5329
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Справедливости ради, и на Высоком берегу и у Ореховой рощи бывают водоросли. Но там не зелёная тина, а какая-то коричневая бяка плавает. Но факт, что реже гораздо, чем на других участках анапского пляжа, и быстрее исчезает, и не на всём протяжении, а отдельными участочками.

  10. ответ для xedos , на сообщение « спорить не буду - я еще тот краевед :))... »
    #5330
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    спорить не буду - я еще тот краевед
    но точно помнится, что речь шла про события до 1917 г, не про 2000 точно - потому что я это слышала до 2000 г...
    да, я тож не думаю что всю линию пляжей создали искусственно - это должен был быть аааагромный фронт работ... так что конкретно взрывали - не знаю...
    мне тож кажется - что камни острые - это природная особенность...
    но они острые, факт...
    Возможно, про до 1917г - это речь шла о лифте, лесенках, трубах канализации и проводах и взрывах для этих целей?
    Расширяли берег и делали асфальтированный спуск на 40 лет победы где-то в конце 90х- начале 2000х, у меня фотки в процессе есть, надо достать посмотреть.

Страница 533 из 1051 « Первая  «  334334835235295305315325335345355365375435836331033 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •