Страница 300 из 1051 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310350400800 Последняя »  » 

Тема: Кто куда,а мы на НАШЕ Черноморье+Азовское. 2017

  1. ответ для murzic2791 , на сообщение « Кто куда,а мы на НАШЕ... »
    #2991
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 431

    Всем привет!
    Может кто рассказать про Небуг? Как там?
    Интересует чистота моря и много ли народа на пляже. Планируем- конец августа, начало сентября.

  2. #2992
    Небожитель Аватар для Барби)
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Раздачи только со складов!
    Сообщений
    19 726

    Цитата Сообщение от ластуся Посмотреть сообщение
    А мы несколько лет назад приехали в Анапу первый раз , на море шторм, купаться запрещено, но в воде на волнах толпа народу. Пошел и мой муж.... Мы первый день на море!!! Нет его и нет, и голову знакомую в воде не нахожу. Я уже извелась вся... Смотрю идет со стороны, качается... А муж у меня спортсмен, плавает хорошо... Рассказывает.. Плаваю я на волнах недалеко от берега и вижу женщина с девочкой лет 6-7 как-то странно барахтаются, видно что тонут в волнах. Он их давай вытаскивать. Хоть и сильный, а их то двое, сам уже из сил выбился и в море их всех относить начало. Хорошо мужик какой-то рядом увидел, что муж женщин тащит и стал помогать. Девочка испугалась, в мужа вцепилась и плачет - дяденька, только не отпускайте меня... Короче, вдвоем с мужиком они вытащили женщину с девочкой. А остальная толпа рядом просто на них смотрела и в стороны расходилась... Уже у берега говорит несколько человек подошли.. После такого приключения пару дней дальше , чем по колено я с ребенком не заходила. И вот непонятно мне, чего эта женщина сама пошла в волны ОЧЕНЬ сильные , да еще и ребенка потащила.. да еще и так далеко ( потому как в сильные волны даже по грудь- это далеко... Сама чуть не утонула в волнах на Балтийском море, хотя при спокойном море мне там было чуть выше колена, но из сил выбилась, воды хлебнула и не отдышаться... Хорошо подружка рядом была, вытащила).
    М.б. дочка убежала, а мама за ней, вытаскивать. Ну реально ж неразумный поступок. Я начиталась про волны, которые затягивают людей в море, но вроде на Азовском только такие есть.
    В выходные я на дачке!) Не теряем))

  3. ответ для Барби) , на сообщение « М.б. дочка убежала, а мама за ней,... »
    #2993
    Элита Аватар для ластуся
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    кировск,лен.обл.
    Сообщений
    2 197

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    М.б. дочка убежала, а мама за ней, вытаскивать. Ну реально ж неразумный поступок. Я начиталась про волны, которые затягивают людей в море, но вроде на Азовском только такие есть.
    Сомневаюсь. Девочка маленькая еще, так далеко бы не убежала. Они были на самой дальней границе купающихся, а поймать можно было и раньше ( либо мама просто не смотрела за ней на пляже). Допскаю, что их могло унести, но все же думаю здесь они именно осознанно " прыгали на волнах", просто не рассчитали свои силы и скорее всего просто не думали, что может так сильно накрыть ( потому что при спокойном море там не глубоко). Я до своего собственного опыта тоже не предполагала, что все так серьезно. Ноя тогда студентка была 20-ти летняя и волны были не очень сильные. а с дитем в волны с человеческий рост и без того опыта не полезла бы
    Мой любимый сыночек родился 5 октября 2005 года Моя любимая доченька родилась 1 марта 2015

  4. ответ для Барби) , на сообщение « М.б. дочка убежала, а мама за ней,... »
    #2994
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 879

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    М.б. дочка убежала, а мама за ней, вытаскивать. Ну реально ж неразумный поступок. Я начиталась про волны, которые затягивают людей в море, но вроде на Азовском только такие есть.
    Нет, конечно!в шторм затягивает в глубину на любом море, и даже на озере.
    тоже всегда поражалась обилию " смельчаков" безголовых, лезущих в сильные волны.

  5. #2995
    Старожил
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Не тот уровень смотрите.
    У меня отель где ультра все включено. Дак вот в номерах - там есть своя кухня, посуда, а плиты нет. Только микроволновка.

    А я точно знаю, что мой ребенок не будет каши в ресторане есть.
    А подскажите, пожалуйста, название Вашего отеля.

  6. ответ для К. Елена , на сообщение « Посмотрела. Вот прям то, что надо.... »
    #2996
    Мега-элита Аватар для К. Елена
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Вот прям то, что надо. Только в августе стоит на 4 человека - 4 тыс номер Семейный. Если получится в Стандарт договорится с доп.местом, было б шикарно) Написала им письмо, жду ответа.
    Я в расстройстве, позвонила, мест уже нет на даты наши(

  7. #2997
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    М.б. дочка убежала, а мама за ней, вытаскивать. Ну реально ж неразумный поступок. Я начиталась про волны, которые затягивают людей в море, но вроде на Азовском только такие есть.
    И на чёрном есть, тягун называется, погуглите. Придонное течение, затягивает людей в открытое море, если в него попал то все. Бороться бесполезно. Куча народа каждый год тонет, висит чёрный шар ну не лезьте в воду, я все понимаю, за путевки уплочено и тд, но ум то надо иметь.

  8. ответ для Вилкa , на сообщение « И на чёрном есть, тягун называется,... »
    #2998
    Элита Аватар для ластуся
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    кировск,лен.обл.
    Сообщений
    2 197

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    И на чёрном есть, тягун называется, погуглите. Придонное течение, затягивает людей в открытое море, если в него попал то все. Бороться бесполезно. Куча народа каждый год тонет, висит чёрный шар ну не лезьте в воду, я все понимаю, за путевки уплочено и тд, но ум то надо иметь.
    Да на волнах очень сильных и без тягуна можно утонуть - силы закончатся прыгать и все... А волны то так и будут накатывать, им не объяснишь , что типа устал- пора на берег...
    Мой любимый сыночек родился 5 октября 2005 года Моя любимая доченька родилась 1 марта 2015

  9. ответ для deris , на сообщение « Всем привет! Может кто рассказать про... »
    #2999
    Мега-элита Аватар для Юlia
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    м.Чкаловская
    Сообщений
    3 097

    Цитата Сообщение от deris Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Может кто рассказать про Небуг? Как там?
    Интересует чистота моря и много ли народа на пляже. Планируем- конец августа, начало сентября.
    Я могу)) море чистое, народу, обычно, много. Но к концу августа уже редеет)

  10. ответ для Юlia , на сообщение « Я могу)) море чистое, народу, обычно,... »
    #3000
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 473

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    И на чёрном есть, тягун называется, погуглите. Придонное течение, затягивает людей в открытое море, если в него попал то все. Бороться бесполезно. Куча народа каждый год тонет, висит чёрный шар ну не лезьте в воду, я все понимаю, за путевки уплочено и тд, но ум то надо иметь.
    Главное не паниковать и выплывать параллельно берегу.
    Ну и кагбэ чёрный флажок не показатель - тягун и при спокойном море бывает

Страница 300 из 1051 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310350400800 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •