Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как одевать ребенка зимой ?

Мега-элита Аватар для ЛВ news

Как одевать ребенка зимой ?

Это больная тема для каждой мамы. Потому что одеть ребенка зимой несложно — сложно одеть правильно. Что значит «правильно» и почему это так важно?
    Правило №1. Забыть про нательное белье из хлопка
    Правило №2. Правильно подбирать второй и третий слой
    Правило №3. Обувь должна быть по погоде, В идеале иметь минимум две пары обуви — одну для слякоти и первых морозов, вторую — для суровой снежной зимы
    Подробности тут:
    http://www.littleone.ru/articles/more/detveshi/1855
    Последний раз редактировалось FRESH LOOK; 12.12.2016 в 10:46.

2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как одевать ребенка зимой ? »

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как одевать ребенка зимой ? »
    Активный участник

Я дочке купила в этом году вот такие дутики https://www.nordman.ru/catalog/detya...buv/dutiki/565 , мне понравилось качество. Хорошо сделаны, швы аккуратные, теплые.
    Не промокают. Цена нормальная. Единственное , мне показалось что они большемерят.

4. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Отправлено с моего D5803... »
    Хранитель Аватар для Leopardini

Цитата Сообщение от Alejandra Gets Посмотреть сообщение
    Реклама нордман. 😀

Хотелось бы реальные отзывы про их дутики

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Да! Закупили импортное оборудование, надо деньги отбивать))
    Я сравнивала "куому" их производства с финской, ткань верха немного другого плетения, подкладка другого цвета, рисунок протектора различается. Принципиальных отличий нет. Одни 3800, другие 4400... ввиду отсутствия отзывов портебителей я бы предпочла Куому, хоть она и дороже.

5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как одевать ребенка зимой ? »
    Мега-элита

А чем нательное белье из хлопка плохо?? Ну реально чем?)
    Сколько поколений носили его, и как-то зимы переживали.
    П.с. И мой ребенок тоже его сейчас носит.

Хранитель Аватар для Senny

Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А чем нательное белье из хлопка плохо?? Ну реально чем?)
    Сколько поколений носили его, и как-то зимы переживали.
    П.с. И мой ребенок тоже его сейчас носит.
    Ну чем плохо - это понятно. Если ребенок вспотеет - он в нем замерзнет. Другое дело, что множество детей (особенно, в возрасте 1-2 года) не носятся, как угорелые и, как следствие, не потеют. Мы тоже носим хб белье- не потеем и не мерзнем. Если будет потеть - будем решать проблему по мере поступления) Я всю жизнь хлопок ношу и не потею и не мерзну. Даже на лыжах.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Хранитель Аватар для Leopardini

Плохо, что оно влагу впитывает и долго сохнет, к телу мокрое, если замерзнет, то быстро охладится и может заболеть.
    Это все конечно правильно, мои ходили в термобелье или изделиях китайской легкой промышленности, где синтетики 30-50%. И в тонких высокотехнологичных комбезах в качестве верхней одежды.

Но в саду всегда требовали майку хб, и на прогулках дети не бегают, не резвятся, а спокойно ковыряют лопатами снег на прогулке, это и понятно, за двадцатью бегающими малышами не уследишь. А мембранные куртки и штаны нянечка просушивала на батарее, вследствие чего и мембрана могла разрушиться, и утеплитель спечься. Поэтому для сада всегда приобретался костюм на толстом синтепоне или пуху.
    Так что вопрос -как одеть ребенка всегда остается открытым.

8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как одевать ребенка зимой ? »
    Активный участник Аватар для AlenaSha

Дышащее белье, махровые колготы, х\б носки, флисовый боди, комбинезон-мембрана, непромокаемые варежки, шарф, шапка, термоботинки - наша зимняя амуниция.

Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    ввиду отсутствия отзывов портебителей я бы предпочла Куому, хоть она и дороже.

Здравствуйте) Модель новая, поэтому отзывов действительно не так много пока. Но компания Nordman запустила проект "Я тестирую Nordman". В рамках проекта мамам из разных городов раздается обувь на тестирование. Еженедельно мамы отписываются в ВК и выкладывают посты в Инстаграме. Снимают видеоотчеты. Что касается этих дутиков - больше всего их тестируют именно в Инстаграме. Хэштег #ятестируюнордман

P.S. Кстати, скоро будет запущен третий этап в ВК - как раз будут тестироваться Lumi
    Присоединиться к тестированию может любой желающий)

10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как одевать ребенка зимой ? »
    Активный участник Аватар для AnnaGarbar

Некоторые мамы уверены, что мембрана греет: «Куплю «мембрану» — ребенок не замерзнет». Это заблуждение. Греет утеплитель (флис или шерсть), а мембрана защищает от ветра, дождя и позволяет влаге испаряться. Оптимально, чтобы дышащая способность куртки из мембраны была не менее 5 000 г/м кв./24 ч. Если продавец не знает этой цифры — смотрите этикету. Производители мембраны всегда это указывают. Если на этикетке информации нет, продавец молчит и разводит руками — бегите из этого магазина. Туда, где продают эксперты, которые дадут грамотную консультацию.
    Некоторые мамы, всё же думают, а не на слово верят продавцам-экспертам

Страница 1 из 2 12 Последняя »