Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Поговорите со мной о бронхитах

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    С-Петербург пр. Народного ополчения
    Сообщений
    80

    Поговорите со мной о бронхитах

    Уважаемые мамочки! Есть ли у кого такая проблема как у меня? Ребенку сейчас 2 года 8 мес. В прошлом году начали ходить в дет. сад. Естественно начала болеть.Но беда в том, что болеет одними бронхитами, очень часто применяют антибиотики. Все лето просидели дома не болели. Вот опять с сентября хотели пойти в сад, но не успели - заболели. Начался насморк, прошло 2 дня начался кашель, поднялась температура - вызвала врача обструктивный бронхит впрочем как всегда. Уж и не знаю как к этому относиться. Есть ли еще у кого такие дети? Что ВЫ делаете? Может надо в начале болезни как то особенно лечить, чтобы бронхит не развился? Может надо к какому то врачу специальному сходить? Водите ли таких детей в садик? Потому как ну поправится, ну походит в сад 2 недели, а потом опять бронхит? Я уже боятся начала этого садика.

  2. ответ для svetlana 7 , на сообщение « Поговорите со мной о бронхитах »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от svetlana 7 Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки! Есть ли у кого такая проблема как у меня? Ребенку сейчас 2 года 8 мес. В прошлом году начали ходить в дет. сад. Естественно начала болеть.Но беда в том, что болеет одними бронхитами, очень часто применяют антибиотики. Все лето просидели дома не болели. Вот опять с сентября хотели пойти в сад, но не успели - заболели. Начался насморк, прошло 2 дня начался кашель, поднялась температура - вызвала врача обструктивный бронхит впрочем как всегда. Уж и не знаю как к этому относиться. Есть ли еще у кого такие дети? Что ВЫ делаете? Может надо в начале болезни как то особенно лечить, чтобы бронхит не развился? Может надо к какому то врачу специальному сходить? Водите ли таких детей в садик? Потому как ну поправится, ну походит в сад 2 недели, а потом опять бронхит? Я уже боятся начала этого садика.
    У детей такой проблемы нет, но есть у меня - я астматик, любой простудное заболевание (даже самое мелкое) моментально перетекает у меня в бронхит. В силу своего опыта я уже знаю, как это бывает, поэтому "предохраняюсь" и лечусь :-) Иммунолог (мой, взрослый) посоветовала прививку Пневмо 23, сделала в прошлом году - всю зиму без бронхитов. Конечно, один год - не показатель, но делать буду. У детей тоже сделаны прививки, но дети у меня в принципе не болеющие, так что не показатель, наверное.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    С-Петербург пр. Народного ополчения
    Сообщений
    80

    Мы прививались пентаксимом . Туда входит ХИБ. Это не тоже, что пневмо 23?

  4. ответ для svetlana 7 , на сообщение « Поговорите со мной о бронхитах »
    #4
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    У меня дочка старшая такая была.
    Ничем этот процесс было не остановить. Гомеопаты, аллопаты - все по фигу было. Садик бросили, но болела и без садика постоянно. В 3.5 года поставили астму.
    И так болела до школы.
    А в первом классе ее как выключили и болеть она перестала. Почти совсем.
    Life is short. Eat dessert first.



  5. ответ для svetlana 7 , на сообщение « Мы прививались пентаксимом . Туда... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от svetlana 7 Посмотреть сообщение
    Мы прививались пентаксимом . Туда входит ХИБ. Это не тоже, что пневмо 23?
    Не уверена, но кажется - да, примерно то же самое.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  6. ответ для svetlana 7 , на сообщение « Поговорите со мной о бронхитах »
    #6
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    У моего ребенка тоже все заканчивается бронхитом. Мы сразу купили небулайзер и делаем ингаляции. Еще хорошо сходить к нормальному пульмонологу.

  7. ответ для svetlana 7 , на сообщение « Мы прививались пентаксимом . Туда... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от svetlana 7 Посмотреть сообщение
    Мы прививались пентаксимом . Туда входит ХИБ. Это не тоже, что пневмо 23?
    нет, это разные вакцины ХИБ от гемофильной палочки, Пневмо или Превенар от пневмококковой инфекции.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Eva-Neva
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Питер, Красносельский р-н, Ул. Рихарда Зорге
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    У моего ребенка тоже все заканчивается бронхитом. Мы сразу купили небулайзер и делаем ингаляции. Еще хорошо сходить к нормальному пульмонологу.
    Полностью поддержу! У нас после мононуклеоза все сопли, даж самые незначительные оч быстро "превращались" в кашель. Нас спасали только постоянные промывания носоглотки и ингаляции.

    Я Женя, ко мне на ты

  9. ответ для Eva-Neva , на сообщение « Полностью поддержу! У нас после... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    С-Петербург пр. Народного ополчения
    Сообщений
    80

    Так, так ,про ингаляции по подробнее, если можно. У нас ингалятор компрессионный есть. Вы ингаляции какие то для профилактики делаете или уже когда болеть начали. Мы ингаляциями лечимся уже когда бронхит появляется.

  10. ответ для svetlana 7 , на сообщение « Поговорите со мной о бронхитах »
    #10
    Ветеран Аватар для Eva-Neva
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Питер, Красносельский р-н, Ул. Рихарда Зорге
    Сообщений
    644

    Сейчас с телефона пишу и не могу файл прикрепить, он на буке. Завтра вам в личку сброшу. Мы не только во время болячки а и для профилактики периодически.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •