Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Слишком ГОРЯЧИЕ батареи - что делать / куда писать?

  1. ответ для my78 , на сообщение « Слишком ГОРЯЧИЕ батареи - что делать /... »
    #11
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Вот и я про то же. Про замену батареи поддерживаю. Да и стояки расшевелят, а неизвестно в каком они состоянии, не придется ли к соседям снизу и сверху бегать и у них тоже менять.

  2. ответ для my78 , на сообщение « Слишком ГОРЯЧИЕ батареи - что делать /... »
    #12
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    ставьте байпас и регуляторы на подаче и обратке у радиатора.
    только именно регулирующие краники, а на шаровые

  3. #13
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    экраны на батареи поставьте сейчас.

  4. ответ для my78 , на сообщение « Слишком ГОРЯЧИЕ батареи - что делать /... »
    #14

    по незнанию разместила в своем вопросе фотографию не той "системы".
    теперь добавила фото МОЕЙ батареи. оказывается, у меня есть байпас. там же на фото видно кран на батарее, с которого сантехник удалил регулятор.

    вопрос тот же: что можно сделать недорого и качественно с моей батареей.
    если есть контакты хорошего специалиста, буду рада в личку.

    и еще вопрос: тут так же советуют повесить на батарею одеяло, картон или полиэтилен. не создам ли я пожароопасную ситуацию?

  5. ответ для my78 , на сообщение « по незнанию разместила в своем вопросе... »
    #15
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от my78 Посмотреть сообщение
    по незнанию разместила в своем вопросе фотографию не той "системы".
    теперь добавила фото МОЕЙ батареи. оказывается, у меня есть байпас. там же на фото видно кран на батарее, с которого сантехник удалил регулятор.

    вопрос тот же: что можно сделать недорого и качественно с моей батареей.
    если есть контакты хорошего специалиста, буду рада в личку.

    и еще вопрос: тут так же советуют повесить на батарею одеяло, картон или полиэтилен. не создам ли я пожароопасную ситуацию?
    Пожароопасную точно не создадите - не те температуры в системе отопления.

    Смена фотографии изменила ситуацию.
    У Вас в верхней части байпаса установлен трехходовой кран советского образца.
    Его предназначение - изменять направление движения воды - через батарею или через байпас. То есть как раз отключать батарею, если слишком жарко.
    Идея была правильная, исполнение подкачало.
    Эти краны за много лет зарастают грязью и перестают поворачиваться. В нашем доме был случай, когда из-за такого крана не работал весь стояк - кран забился грязью и вообще не пропускал воду по стояку.

    Рекомендации те же: если есть возможность - заменить батарею с установкой нового байпаса и вентилей для отключения или регулировки батареи.
    Или просто накрыть батарею одеялом - будет меньше тепла отдавать в комнату. Чем толще одеяло, тем лучше теплоизоляция.

  6. #16

    менять баратею не хотелось бы, т.к. квартира съемная.
    поэтому и хочется обойтись малой денежкой. главное - не внешний вид, а нормальная температура в квартире.

    достаточно ли будет просто установить вентили или, если трубы в очень плохом состоянии, заменить трубы на металлопластик, например, от стояка к батарее и поставить новый байпас с вентилями?

  7. ответ для my78 , на сообщение « менять баратею не хотелось бы, т.к.... »
    #17
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от my78 Посмотреть сообщение
    менять баратею не хотелось бы, т.к. квартира съемная.
    поэтому и хочется обойтись малой денежкой. главное - не внешний вид, а нормальная температура в квартире.

    достаточно ли будет просто установить вентили или, если трубы в очень плохом состоянии, заменить трубы на металлопластик, например, от стояка к батарее и поставить новый байпас с вентилями?
    В съемной квартире? А согласие арендодателя у Вас есть?

    Можно оставить старую батарею, заменить байпас и вставить вентили.
    Но в съемной квартире лучше ограничиться одеялом...

  8. ответ для my78 , на сообщение « Слишком ГОРЯЧИЕ батареи - что делать /... »
    #18
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Я бы тоже накрыл батарею - и вопрос решен.
    Еще можно было бы вернуть вентиль на место, раз он рабочий был. Вы, видимо, неправильно его крутили - наполовину, и он перекрывал весь ход воды в стояке. Надо выскрести всю краску, что мешает ему до конца поворачиваться, и расходить вентиль, если там внутри конечно не все закисло, и он будет перекрывать Вам батарею, а стояк - нет.

  9. ответ для my78 , на сообщение « Слишком ГОРЯЧИЕ батареи - что делать /... »
    #19
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Видео про трехходовой кран. https://www.youtube.com/watch?v=lbdiaVbnnuY

    Но в съемной квартире не стал бы это делать...

    Думаю, сантехник его не снимал, снял только ручку, чтобы не крутили...

  10. ответ для my78 , на сообщение « Слишком ГОРЯЧИЕ батареи - что делать /... »
    #20
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    слушайте ну вот если подумать мы ведь живем не один год правильно?? потратится надо всегда что бы ТЕБЕ было хорошо! а как иначе ?? нет конечно приятно когда везде и всегда за тебя платит кто то, соседи, мамы/папы, государство ))))
    думаю что если бы автор был теми соседями снизу по стояку(когда автор крутили батареи то соседи мерзли) думаю тоже было бы неприятно мерзнуть.
    поэтому может таки надо потратиться и сделать раз и надолго чтобы каждый год(зиму) такой проблемы не возникало...
    периодически выплывают такие темы, караул холодно, караул жарко... и как угодить всем ?? )))

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •