Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ищу опытную приемную семью двум красивым здоровым малышам 2 года и 1 год

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    61

    Ищу опытную приемную семью двум красивым здоровым малышам 2 года и 1 год

    Здравствуйте! Никогда не думала, что когда-нибудь напишу здесь по такому вопросу, сама всегда осуждала возвраты.
    Полтора мес назад мы взяли под опеку двух малышей (девочку - 2 года и мальчика - 1 год). Сейчас я решила найти им другую приемную семью. Я не справляюсь физически (на стрессе заболели все суставы, требуется стационарное лечение), но главное - я не могу принять детей и дать им должного тепла и любви. Хожу к психотерапевту, но только больше утверждаюсь в мысли, что для детей лучше будет, если найдется им "тёплая" мама. У нас есть кровные дочери (17 и 3года) и наверное в сравнении понимаешь, насколько чувства к родным и приемным отличаются. Когда я брала деток, я была в иллюзии, что у меня столько любви, что хватит на многих, оказалось, что это далеко не так, идет отторжение на каком-то физиологическом уровне. Я понимаю,что не смогу этих детей сделать счастливыми.
    Мой муж хотел бы оставить детей - он лучше меня и к тому же является их крестным, но понимает, что без меня ничего хорошего из приемства не выйдет. Я хочу быть честной с детками и найти им любящих родителей, желательно, чтобы у них был успешный опыт приемства. И хотелось бы как-то плавно передать деток в новую семью (если на это пойдет опека - нужно будет как-то договариваться). Хотелось бы познакомить будущих родителей с детками (с согласия опеки) заранее, чтобы малыши привыкли к будущей маме. Я или муж готовы всячески помогать в адаптации деток.
    Малыши замечательные подарочные, славянской внешности, красивые блондины с голубыми и зелеными глазами, ростиком невысокие, практически здоровые 2 и 3 группа здоровья, болячки ерундовые.. Основная болячка - аллергия у обоих, были ранее пороки сердца - все заросли.
    Статус у деток опека. Дети из дальнего региона России. Мы в Московской области, хотелось бы найти семью где-то недалеко, чтобы создать условия для плавной передачи деток и успешной адаптации, ну и хотелось бы (при согласии будущих приемных родителей), чтобы муж мог иногда навещать деток, как крестный и посильно помогать.
    Биомама ОРП, по весне её будут лишать прав. Дети ей не нужны, на днях она родила еще одну малышку и оставила её в роддоме.
    О девочке - скоро 2 года, контактная, ласковая, самостоятельная, умненькая, любознательная, внимательная. Ходит на горшок почти без промахов. В первые дни плакала при засыпании, потом наладилось (самоукачиваний нет) - немного поскачет по кровати и засыпает - спит без пробуждений до утра, иногда похнычет во сне и спит дальше. Любит поесть - всегда голодная.
    О мальчике - скоро исполнится 1 год. Ласковый, улыбчивый, контактный, ползает, любозначетльный - везде лезет и всё пытается вытащить, сам сидит, ходит у опоры, скоро пойдет сам. Аппетит очень хороший. Уложить спать достаточно просто - немного покачать на ручках - положить в кроватку и он спит всю ночь без пробуждений (если никто не шумит и не включает свет).


    Предупреждаю сразу, что мы примем окончательно решение о возврате или оставлении в нашей семье детей до Нового года, т.е. на быстрый исход дела не настраивайтесь. Но также я понимаю, что и быстро найти приемную семью для деток возможно и не получится, поэтому поднимаю этот вопрос заранее.
    Всех осуждающих прошу мимо. Нам и так хреново мы и сами себя осуждаем...
    Прошу только конструктив или по делу. Любопытствующих - тоже прошу мимо...

  2. ответ для Blunderer , на сообщение « Ищу опытную приемную семью двум... »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    прошло ВСЕГО 1,5 месяца!!!
    У вас просто адаптация в самом разгаре.
    И детей полностью принять за это время оооочень сложно.
    Вы очень много от себя самой хотите. И теперь реальность не оправдывает ожидания.
    Снизьте планку. Не ждите сейчас от себя любви к детям. Просто заботьтесь о них.
    Им, кстати, сейчас вашей заботы будет вполне достаточно. У них ведь до этого индивидуальной заботы не было.

    А как вы поймете, что новые приемные родители будут "любящими"???
    Ведь вы тоже, когда деток забирали, думали, что полюбите их сразу и всем сердцем! Может, новым приемным родителям при знакомстве тоже детки понравятся, а через 1,5 месяца поймут, что не могут полюбить.

    Я не осуждаю и не любопытствую. Я поддержать.
    Вы ничего не пишете, как ваши кровные дети отреагировали на появление приемных. Может, вас еще и их адаптация пугает?

    Сложно что-то советовать в такой ситуации, но могу лишь сказать о своем опыте. Наши дети (возраст близкий - девочке 2,8 года, мальчику 1,8 года) в семье 5 месяцев. Нет, мыслей о возврате не было никогда! Но от недосыпа и усталости были мысли "как же было хорошо и спокойно без них!". И иногда казалось, что в таком угнетенном состоянии я буду теперь всегда.
    Но вот уже идет 6 месяц и мне намного легче, как морально, так и физически.
    Все это время я себя утешала мыслью, что скоро станет легче! Обязательно будет легче!

    Терпения вам!

  3. ответ для Blunderer , на сообщение « Ищу опытную приемную семью двум... »
    #3
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Лучшую маму для детей - это мои слова один в один.
    Я очень хорошо Вас понимаю, понимаю, что такое физическое отторжение от ребенка, когда ребенок вроде милый симпатичный блондинчик, но тебя воротит от него, когда через силу его обнимаешь и моешь, когда кажется, что это не пройдет.
    Двое детей сразу - это очень сложно, поэтому нет ничего удивительного в том, что Вы устали и Вам так плохо.
    Может, дадите себе срок? Подождать, допустим, полгода? А еще лучше год. Меня колбасило от адаптации очень сильно. И не могу сказать, что по прошествии полутора лет ребенка в семье я прям полюбила ее. Но, понимаете, ребенку все равно лучше в семье, даже если Вы не чувствуете того же, что и с кровными детьми.
    И сейчас, через полтора месяца детей дома дети даже еще до конца не поняли, что произшло в их жизни, и уж тем более не смогут оценить передачу в "лучшую" семью к более любвеобильной маме.
    Очень Вас прошу - подймайте, подождите! Подумайте о том, как снизить свою нагрузку, кто Вам сможет помочь..Это важно!

  4. ответ для Blunderer , на сообщение « Ищу опытную приемную семью двум... »
    #4
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    адаптация идет.
    Муж - умничка. Берегите его.
    Я или муж готовы всячески помогать в адаптации деток.
    И как? У Вас у самой адаптация, у детей адаптация.

    Все, медовый месяц закончился. Дети ВСЕГО 1,5 месяца дома.
    Да, тяжело, проснулся главный таракан плохаямать. Верно?

    Вы не обязаны любить этих детей. Они - чужаки. Они едят Ваши нервы, пьют кровь и так далее. Мммм? Или не так? Вы сами себя грызете.

    Скажите, как часто Вы ходите к психотерапевту? Он имеет опыт работы с приемными семьями? В каком направлении он работает? К ПТ ходите только Вы, или еще члены Вашей семьи?

    ЗЫ: а обострение болячек - норма. Многие жалуются. И об этом можно поговорить с психотерапевтом.

    Удачи в адаптации.

  5. ответ для Blunderer , на сообщение « Ищу опытную приемную семью двум... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Я тоже поддержать. По собственному опыту именно это время (от конца первого месяца до конца 2го-начала третьего) было самым сложным. Бесонные ночи, работа, дочкины зависания, особенности питания и ухода за ребенком в связи с врожденной патологией, моя тревожность, тревожность детей, ревность сына кровного, изматывающее его нытье, вспышки агрессии (и мои и его)...
    Но это все АДАПТАЦИЯ, в самом ее разгаре. Ничего в ней нет неправильного и ужасного. Пожалуйста, не осуждайте себя ни за что.

    Будет легче, обязательно будет.

  6. ответ для Blunderer , на сообщение « Ищу опытную приемную семью двум... »
    #6
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от Blunderer Посмотреть сообщение
    Нам и так хреново мы и сами себя осуждаем...
    .
    За что осуждаете-то? Детей этих Вы не вынашивали, Ваш муж их не зачинал. Не Вы их воспитывали до того, как взяли в семью. Они пахнут иначе, они ночью сопят не так. Они - другие, чужие. И Вы для них тоже пока не особо близкие люди.

    Автор, скажите, Вы в мужа сразу влюбились? А сживались с ним долго? Наверняка Вы с мужем подстраивались друг под друга в семейной жизни. И с детьми также )). Любовь - штука интересная. Она не прилагается по умолчанию. С этими детьми она взращивается. Это - не редиска, которая через 18 дней от посева будет на столе. Это - морковка, которая в семенах сидит по 20 дней, прежде чем ростки даст.

    Хватит грызть себя. Сгрызите что-нибудь вкусное, выспитесь, в сауну сходите. Ну, или на пару дней в больницу ложитесь (писали об этом). там выспитесь, мысли в порядок приведете.

    Это только в книгах, рекламе и сказках любовь к сироте проявляется сразу
    свод по нашим детям находится на первой странице темы "Дети из города белых ночей" .

    "когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!

  7. ответ для Blunderer , на сообщение « Ищу опытную приемную семью двум... »
    #7
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    И я поддержать.
    Может, вам станет полегче, если многие люди напишут, что и у них было то же самое? Ну или если не легче, вы просто будете знать, что всё, что происходит с вами - нормально!
    Когда мы приняли в семью малыша (подарочного умненького красавчика), не только у меня обострились болячки, но и у старшей дочери начались необычные, никогда раньше не случавшиеся проблемы со здоровьем. И всё это на фоне тяжелейшей адаптации у маленького (и да, тоже болячек).
    И заметьте, у меня, по сравнению с вами, лайт-вариант: одна большая детка и один приёмный малыш. А у вас тяжелее даже не в 2 раза, а в геометрической прогрессии, я бы сказала.

    Вы решения ещё не приняли. И срок себе поставили до НГ. Может, к концу декабря вам станет легче, а может, и нет. А может, станет совсем хорошо, а потом будет откат. В любом случае впереди путь длинный и непростой. Не опускайте руки!

  8. ответ для Blunderer , на сообщение « Ищу опытную приемную семью двум... »
    #8
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Дети 1,5 месяца в семье.
    НО уже 19 ноября автор пишет в юридической теме, что они рассматривают возможность возврата...

  9. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « Дети 1,5 месяца в семье. НО уже 19... »
    #9
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    ну бывает и так, что адаптация бьет по башке с первого дня дома, без всякого медового месяца.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « Дети 1,5 месяца в семье. НО уже 19... »
    #10
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    Дети 1,5 месяца в семье.
    НО уже 19 ноября автор пишет в юридической теме, что они рассматривают возможность возврата...
    ну... А вот тут возникает вопрос о качестве преподавания в ШПР. Очень мало ШПР упоминают о родительской адаптации. И дело не в лишнем половнике супа. Дело в своей реакции на детей. Кто-то загоняется, кто-то обращается за помощью. Автор пошла к ПТ. Скорее всего, сеансов было 5-7 - это пока пристрелочные сеансы. А проблемы достаточно глубже.

    И дети эти тянут наших старых тараканов из детства. А тут еще и адаптация.

    ЗЫ: мне было сложно наладить режим-взаимодействие. Я ввела нового члена семьи, пришлось кое-то в графиках перестроить и в очередности вставания утром. И укладывания вечером + досуг.
    свод по нашим детям находится на первой странице темы "Дети из города белых ночей" .

    "когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!

Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •