Страница 2 из 46 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Ищу опытную приемную семью двум красивым здоровым малышам 2 года и 1 год

  1. ответ для Blunderer , на сообщение « Ищу опытную приемную семью двум... »
    #11
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Так...главное не нагнетайте. Не порите горячку!
    У Вас чудесные детки! Просто, еще мало времени прошло для того, чтобы принять и полюбить. Все еще будет!
    Кто-то может принять чужого ребенка с первой секунды, а кому-то требуется время. И это не плохо, это нормально!
    У меня 2-е приемных деток и ни к одному ЛЮБОФФФ и обожание с первой минуты не пришло. Со старшим сыном я ждала доооолго....года 4 примерно...потом полегчало.
    С маляфкой было проще и быстрее - за год уложилась.
    И у Вас все наладится! Просто, нужно время.

    Вы устали...3-е маленьких деток...у меня от одной красотки голова к вечеру кругом.
    Вам нужен передых. Может кто-то помогать по хозяйству? Отпустить в кафешку??
    А что касается обострения всяких болячек - это уже классика жанра. Да, вот такая она гнусная тетка - адаптация. Держитесь!


  2. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « Дети 1,5 месяца в семье. НО уже 19... »
    #12
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    Дети 1,5 месяца в семье.
    НО уже 19 ноября автор пишет в юридической теме, что они рассматривают возможность возврата...
    И что? Это ни о чем не говорит, кроме того, что автору плохо.
    И ей реально ПЛОХО.
    Вряд ли автора предупреждали о той самой адской родительской адаптации...о ней вообще мало где говорят...зато сила разрушения у нее...


  3. #13
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    ну бывает и так, что адаптация бьет по башке с первого дня дома, без всякого медового месяца.
    Ага! + мульон!
    Меня так безо всякого медового месяца с первого же дня ТАК трясло и корежило...как вспомню...
    Сыночка старательно вытряхивал из меня всех моих тараканов, такие монстры на свет повылазили...жесть...


  4. ответ для Blunderer , на сообщение « Ищу опытную приемную семью двум... »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Можно я расскажу историю совсем недавней "давности"?
    5 сентября моя знакомая привезла из дальнего региона долгожданного мальчика. Она мечтала о нем не один месяц и наконец-то решилась. Мальчик тоже ничего особенного дома не выдавал, так, немножко адаптации и притирки, ничего особенного. Но уже через неделю она звонила мне с просьбой поддержать её в непростом решении о поиске новой семьи ребёнку. Мы встретились, поговорили, нашли много тараканов, которых потревожил ребёнок. Но решения Мама не изменила. Причём там все было точно также - принятие мужем и непринятие самой и старшей дочкой. Я сказала маме только одно - в любом случае после возврата этого ребёнка сначала будет облегчение, но потом ты будешь очень жалеть.
    Возврату сопротивлялось все - опека, муж, но мама была непреклонна. И по цепочке сарафанного радио приемных родителей нашлась новая семья. Месяц назад они прилетели, познакомились, дали согласие забирать. Опека уперлась рогом. И тут действующая мама начала жалеть о решении и мечтать, чтобы ничего не получилось! Но продолжала решать вопросы передачи ребёнка через уполномоченного, департамент и министерство. И вот когда зелёный свет был таки даден и нужно было идти писать заявления о передаче мальчишки, решением в голове мамы созрело окончательно! НЕ ОТДАВАТЬ!!! Теперь это залюбленный и обожаемый сын. Он всего три месяца дома, но принят полностью.
    Вторая семья улетела ни с чем. Правда им честно компенсировали все расходы, а по прилету домой они тут же нашли и своих деток.
    Вот так вторая приемная мама помогла понять первой, что "что имеем, то не ценим, а потерявши - плачем". Правда эта история закончилась счастливо и потери не произошло.
    berrimorr

  5. ответ для Darinna , на сообщение « Можно я расскажу историю совсем... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Можно я расскажу историю совсем недавней "давности"?
    5 сентября моя знакомая привезла из дальнего региона долгожданного мальчика. Она мечтала о нем не один месяц и наконец-то решилась. Мальчик тоже ничего особенного дома не выдавал, так, немножко адаптации и притирки, ничего особенного. Но уже через неделю она звонила мне с просьбой поддержать её в непростом решении о поиске новой семьи ребёнку. Мы встретились, поговорили, нашли много тараканов, которых потревожил ребёнок. Но решения Мама не изменила. Причём там все было точно также - принятие мужем и непринятие самой и старшей дочкой. Я сказала маме только одно - в любом случае после возврата этого ребёнка сначала будет облегчение, но потом ты будешь очень жалеть.
    Возврату сопротивлялось все - опека, муж, но мама была непреклонна. И по цепочке сарафанного радио приемных родителей нашлась новая семья. Месяц назад они прилетели, познакомились, дали согласие забирать. Опека уперлась рогом. И тут действующая мама начала жалеть о решении и мечтать, чтобы ничего не получилось! Но продолжала решать вопросы передачи ребёнка через уполномоченного, департамент и министерство. И вот когда зелёный свет был таки даден и нужно было идти писать заявления о передаче мальчишки, решением в голове мамы созрело окончательно! НЕ ОТДАВАТЬ!!! Теперь это залюбленный и обожаемый сын. Он всего три месяца дома, но принят полностью.
    Вторая семья улетела ни с чем. Правда им честно компенсировали все расходы, а по прилету домой они тут же нашли и своих деток.
    Вот так вторая приемная мама помогла понять первой, что "что имеем, то не ценим, а потерявши - плачем". Правда эта история закончилась счастливо и потери не произошло.
    афигеееееееееееееееееееть

  6. ответ для Blunderer , на сообщение « Ищу опытную приемную семью двум... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    а у вас, ТС, классическая адаптация...как говорит мой любимый ПТ - поставьте флажок на 100 дней - потом легче будет)

  7. ответ для AVARIA_NET , на сообщение « а у вас, ТС, классическая... »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    61

    Спасибо большое всем за поддержку! Дети у нас немногим более полутора месяцев, через неделю будет 2 месяца.
    адаптация (как я поняла сейчас) у меня началась, еще до того как забрали детей - пока ждали готовности документов детей - я уже болела бронхитом и никак не выздоравливала... даже отменяли поездку... мой организм вопил мне о том, что дети не наши, а мы как бараны (послушав Петрановскую) решили, что полюбим... "как не полюбить таких чудесных деток".... а когда ехали с детьми домой - как я читала где-то "меня накрыл дурнотный ужас". Поэтому никаких медовых месяцев у нас не было.
    Помощи нам ждать неоткуда... Наши бабушки и дедушки никогда нам не помогали и помогать не будут (это их право). Старшая дочь учится в другом городе.
    У кровной тоже сильнейшая адаптация - невроз, плачет всю ночь и плохо спит. Откат понятное дело, на мне висит - никого не подпускает, меня никуда не отпускает. Детей бьет пихает, толкает, плюется - говорит, что не хочет их. Видя страдания своего ребенка, мне тоже плохо. Нет времени ни на кровную, ни на приемных - какие там развивающие занятия, успеть бы всех вовремя покормить...
    Сейчас мне никак не поставят диагноз - то ли реактивный артрит (мы тут всей семьей перенесли какой-то страшный вирус), то ли ревматоидный. Болят все суставы и крупные и мелкие,частично опухли - даже челюсть хрустит, сковороду не могу поднять, крышку не могу у бутылки открутить, присесть не могу, даже лежать трудно - нет ни одного положения, чтобы удобно было. А детей приходится таскать постоянно, особенно кровную младшую, а она уже 15 кг весит. Позвоночник сковывается, ночью иногда просыпаюсь (если вообще засну) с тем, что всё тело как деревянное (чувство когда сильно руку отлежишь - только всё тело такое). Надо ложиться на обследование и лечение. Я хотела бы еще пожить и хотя бы кровную дочь вырастить, а так до инвалидного кресла недалеко... Если я лягу в больницу, это будет не 2 дня, а минимум 22. Муж работает, с детьми быть некому. Кровную я еще могу дяде своему пристроить или муж на работу будет брать. А вот троих маленьких никто не возьмет, даже няня - да на няню на троих детей это сколько денег-то надо? Да и не няня им нужна, а мама...
    У психотерапевта была 6 раз, она тематическая, опыт с приемными родителями у неё большой, мне её рекомендовали именно приемные родители знакомые. буду ходить до Нового года и ждать чуда, но вряд ли всё само рассосется...
    Муж иногда отпускает меня отдышаться, но я понимаю что у меня нет ресурсов ни физических ни моральных.
    Смысл терпеть год? А если принятие не случится? Через год отдать - будет уже серьезная травма для детей - в этом я себе отчет отдаю... Сейчас,когда я знаю всю подоплеку и всех своих тараканов, имею ли я право рисковать будущим детей?

  8. ответ для Blunderer , на сообщение « Ищу опытную приемную семью двум... »
    #18
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А если принятие не случится?

    Очень хорошо понимаю этот Ваш страх. И те же самые вопросы мучали - и про рисковать судьбой ребенка и про то, что все будет так же, как сейчас.
    Знаете, я вот не могу сказать, что у меня произошло 100%-ное принятие ребенка. Меня даже до сих пор подергивает, когда ее называют моей дочкой.
    Но стало легче, намного легче. Теперь я могу ее обнимать, она стала мне интересна как человечек, стала неотъемлемой частью нашей семьи - а адаптация у младшей моей дочки тоже была такая, что мама-не-горюй.
    Просто важно понимать, что так, как сейчас, не будет всегда. Будет по-другому - где-то хуже, где-то лучше, но вот как сейчас - точно не будет. И постепенно, небольшими шажочками, эти дети тоже станут частью Вашей семьи...
    Я настолько вижу сейчас в Ваших словах свою ситуацию, вот просто до слез - представляю, как Вам тяжело...честное слово. Но помочь, к сожалению, не могу - только время-время и помощь психологов, работа с тараканами, да((((
    Просто, понимаете, нет никакой гарантии, что у новой мамы, которая возьмет этих детей, не будет адаптации. Вопрос лишь в том, как ее пережить и справиться с ней с минимальными потерями...

  9. #19
    Частый гость
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    61

    ну адаптация-то будет у новой приемной мамы, но я и ищу опытную, которая знает как с этим работать...

    Тут еще вопрос стоит еще так - терпеть и загнуться совсем или всё-таки попробовать полечиться... суставы такое дело... мне еще и диагноз-то не могут поставить... уже есть 4 версии разных... но вообще-то и некогда по врачам ходить... Тупик какой-то... Если у меня аутоиммунное заболевание (вдруг окажется), то и детей приемных мне нельзя оставлять...

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Blunderer Посмотреть сообщение
    ну адаптация-то будет у новой приемной мамы, но я и ищу опытную, которая знает как с этим работать...

    Тут еще вопрос стоит еще так - терпеть и загнуться совсем или всё-таки попробовать полечиться... суставы такое дело... мне еще и диагноз-то не могут поставить... уже есть 4 версии разных... но вообще-то и некогда по врачам ходить... Тупик какой-то... Если у меня аутоиммунное заболевание (вдруг окажется), то и детей приемных мне нельзя оставлять...
    Не убегайте от всего этого через здоровье, психосоматика - это такое дело коварное ((
    Вы упомянули о том, что муж деткам - крестный. У вас получается родственная опека?

    Под ощущение "не мое" и интиуитивность может коварно прятаться страх, нельзя и это списывать со счетов.

    У дочки кровной вашей абсолютно нормальная картина адаптации. И на кровного малыша она бы тоже была, особенно в период возрастного кризиса. Мой сын в 7 лет выдавал практически то же самое. Он привыкает дольше меня, стало легче ему только совсем-совсем недавно. Все чаще заботится о сестре и переживает за него. А вообще, тут совсем недавно была темка близкая к вашей, мама подумывала вернуть, в том числе на фоне проблем со здоровьем. Слава богу, все вроде устроилось, и занятия с психологом дали результат. Вы не подумывали сменить психолога? Ведь это как с врачами - иногда важна не столько супер-квалификация, сколько нахождение именно своего специалиста.

Страница 2 из 46 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •