Мега-элита Аватар для Кинабалу

А похвастайтесь своими аппаратами для маникюра и педикюра???

Созрела купить машинку для аппаратной обработки ногтей. Сунулась в матчасть-мать честная!!!!! С ума сойти можно, столько информации! Наверняка у многих есть такое чудо дома. Посоветуйте конкретную модель, и расскажите о достоинствах и недостатках , пожалуйста

Неужели никто себе дома педикюр не делает? Гель сразу на необработанные ноги?

Хранитель Аватар для oksanoo

конкретную модель не посоветую, но брать нужно не то что в гиперах продается, а профессиональный, типа Стронг, 35 тыс оборотов
    Но с ними и обращаться нужно уметь, чтобы не навредить себе.
    например члену семьи я ноги смогу обработать, себе-нет

Цитата Сообщение от Кинабалу Посмотреть сообщение
    Неужели никто себе дома педикюр не делает? Гель сразу на необработанные ноги?
    Да мы и ноги не моем, просто гелем поливаем и все.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

5. ответ для Oгурцы , на сообщение « Да мы и ноги не моем, просто гелем... »

Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Да мы и ноги не моем, просто гелем поливаем и все.
    Так я и думала. Ну придётся и мне не мыть, не брить и не чистить, как все :-) Раз никто мне тайны не выдал

Мега-элита Аватар для weda

У меня дома валяется без дела ибо пилкой крупной и кусачками получается быстрее и лучше. А ещё пальцам очень щекотно.

Мега-элита Аватар для Люба

Ну я постоянно пользуюсь, уже не могу без аппаратика. Но я врядли хороший пример
    У меня обычный аппаратик за 450 рублей, купленный на Али экспрессе. Вот такой, кстати указано, что до 20 тыс оборотов.
    https://ru.aliexpress.com/item/Elect...608.0.0.yght3w
    Я не спорю, это не супер, но меня устраивает. Если надо будет, можно купить дорогой, но пока не планирую, хватает.
    А вот фрезы хорошие. В Санкт-Петербурге хороший выбор есть в фирме "Парадокс" на Петроградской. Можно прямо в офис к ним приехать, посмотреть, потрогать и купить. Уроки аппаратного М смотрела на ютубе. Вот такие https://www.youtube.com/watch?v=GaraCMNAfsk&t=2s
    Там, кстати, начинающим как раз советуют на небольших оборотах делать, чтобы ничего не повредить. Уроки такие очень понятные. И какие фрезы покупать они тоже советуют.
    Делаю только себе, на обоих руках. все нормально получается, хоть и небыстро. Кстати, аппаратный комбинированный маникюр мне нравится больше. Результат существенно лучше и руки дольше выглядят хорошо, чем если бы я пользовалась только щипчиками и ручной пилкой.
    Делала аппаратный М как-то очень давно в салоне, пару раз и запомнилось, что результат хороший.)
    В салоны не хожу по соображениям боязни фсяких болезней, передающихся через М инструменты. Строить мастериц в салоне и требовать докузательств мед стерильности не люблю, мне это также неприятно, как и им. так что все сама.