Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: У кого без школьного бассейна есть уроки плавания?

  1. #1
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    У кого без школьного бассейна есть уроки плавания?

    Добрый день! В нашей школе нет бассейна, но очень хочется, чтобы уроки плавания все-таки были (именно штатные уроки!). Слышала, что такое возможно. Есть такие на форуме? Как это делается? Поделитесь, пожалуйста! Есть какая-то поддержка органов власти? Или это желание школы? Родителей?
    Заранее спасибо!

  2. ответ для СемаС , на сообщение « У кого без школьного бассейна есть... »
    #2
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    А как вы собираетесь это организовать? Кто будет водить детей и когда?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    [QUOTE=lena888188;145757305]А как вы собираетесь это организовать? Кто будет водить детей и когда?

    Учитель физкультуры. Расписание составить - проблема? Видимо, у вас такого нет. А вопрос к тем - у кого есть!

  4. ответ для СемаС , на сообщение « У кого без школьного бассейна есть... »
    #4
    Элита Аватар для Чучундрочка
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Нов.деревня
    Сообщений
    1 576

    Насколько я знаю, этот вопрос решает администрация района, выделяются деньги из бюджета. Нам часто говорят, за вас администрация платит, а вы не ходите.

  5. #5
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Чучундрочка Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, этот вопрос решает администрация района, выделяются деньги из бюджета. Нам часто говорят, за вас администрация платит, а вы не ходите.
    Т.е. нужно в отдел образования Администрации? Или не в отдел образования?

  6. #6
    Наш человек Аватар для Челси
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    9 001

    У нас в первом классе были 2 урока физкультуры (из трёх) в бассейне Газпрома. Правда, один урок уходил на дорогу туда - обратно. Насколько я поняла, у них есть специальная программа, позволяющая проводить уроки физкультуры в их бассейнах. Занималась этим администрация. Мы (родители) только оплачивали автобус и находили желающих помочь учителю физкультуры сопровождать детей, так как встаёт вопрос, напимер, с тем, как сушить волосы девочкам, помогать детям быстрее и правильно (особенно зимой) одеться и пр. Лично я была просто счастлива. У меня ребёнок научился плавать на этих занятиях. До этого боялся воды ужасно, на любых горках в аквапарках требовал, чтобы мы с мужем ловили его внизу . Но была и не слишком приятная сторона - некоторые дети подхватили вшей... Это был не единичный случай. Во втором классе от бассейна по этой причине отказались и случаи педикулёза тоже прекратились ТТТ (сейчас мы уже в 4 классе). Говорят, что эта гадость может оставаться в шкафчиках и их не достаточно хорошо обрабатывают... Не знаю - у моего сына проблем не было. В общем, если бы предложили ещё раз, я бы с удовольствием согласилась.
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители...

  7. ответ для Челси , на сообщение « У нас в первом классе были 2 урока... »
    #7
    Наш человек Аватар для Челси
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    9 001

    Мне кажется, нужно обратиться в ближайший Газпромовский бассейн и всё у них узнать. Они, наверняка, тоже заинтересованы в этой программе.
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители...

  8. ответ для СемаС , на сообщение « У кого без школьного бассейна есть... »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Соседняя школа ходит в бассейн. Знакомые, которые там учатся, сказали, что это подарок депутата их школе.

  9. ответ для Челси , на сообщение « Мне кажется, нужно обратиться в... »
    #9
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно обратиться в ближайший Газпромовский бассейн и всё у них узнать. Они, наверняка, тоже заинтересованы в этой программе.
    Хотелось бы, чтобы школа в этом поучаствовала. Для этого нужно прийти с готовым решением. Бассейны есть, готовы сотрудничать. Но как его ввести в программу занятий? Кто заключает договор? Школа и бассейн? Бассейн и родители? Трехсторонний? Администрация? Хотелось бы подробностей!

  10. ответ для Iskin , на сообщение « Соседняя школа ходит в бассейн.... »
    #10
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Соседняя школа ходит в бассейн. Знакомые, которые там учатся, сказали, что это подарок депутата их школе.
    Круто!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •