Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Помогите смириться с собакой

  1. #1
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487

    Помогите смириться с собакой

    Здравствуйте, чувствую, что силы и терпение у меня на исходе. В январе этого года, с разницей в две недели мы завели двух щенков. Ягда- для мужа-охотника и шпицуху мне на подушку. Оказалось, что девочки рождены в один день. Мы во всю наслаждались их младенчеством, тем более что шпицуха была приучена к пеленочке и ягдочка тоже начала ходить на нее. При наличии сына, которому нет двух лет, это было очень здорово. В дальнейшем мы планировали второго ребенка и собаки были взяты именно в тот период, что бы им было больше года на момент рождения второго ребенка, что бы совсем свести на нет лужи и кучи дома. Радовались мы не очень долго. Через 2 месяца после появления в доме, ягд стала гоняться за своим хвостом, скулила, приседала на попу. Повели в клинику,еще раз прогнали глистов, почистили железы, ставили свечи. Ничего не изменилось. Это моя главная головная боль- она носится за хвостом, рычит на него, клацкает зубами, скулит и воет. Происходит это по ее желанию, либо при "включении". Любой шум, вскрик и она включается. Сами понимаете, ребенку 2,5 года. Собака почти не выключается, то сын включит игрушку, то подвинет тубаретку и т.д. В переноске, где она не достает до хвоста, она грызет ляшку. Бегает по кругу,задевая стены и обрывая обои. То, что она грызет, я была готова, но не была готова к оторваным плинтусам, наличникам, вытаскиванием мин. ваты оттуда. Недавно сгрызла мусорное ведро, благо было пустое. Все углы мебели и т.д. Так же она страдает копрофагией (проще жрет свое г..но) Ей скоро год, терпеть она и не пытается, днем, когда все дома ссыт на пеленку, а нагадить может прям под ноги и сразу пытается сожрать, покупали лекарства, даем витамины и пр. Не помогает. Соответственно, знает, что это не позволительно, по-этому хватает и бежит, теряя куски по пути. Потом зараза к сыну лезет!!! Если уходишь из дома, пеленку рвет на мелкие клочья, хватает 5 минут отсутствия, пока я гуляю с младшей. Ворует все по столам, отнимает еду у сына. Иногда ее переклинивает и она начинает доминировать над сыном, рычит и пытается укусить в лицо(за это бью нещадно!!!!) Доминирует над мелкой собакой постоянно, задирает, садится сверху и месяцев с четырех постоянно кобелирует на ней(позорище!!!) До сентября, я работала, но фирма развалилась и я теперь дома. Сутками на пролет с ней, а муж наоборот пошел из-за этого на другую работу. Уходит в 3 ночи, приходит к 6 вечера, его хватает только на выгул собаки, ужин и сон. Он нас содержит, но от усталости не видит как тяжело мне это все дается, ведь когда он приходит все чисто и чинно. Гуляние с этой собакой тихий ужас, по лестнице она пытается тащить меня волоком, при этом воя, как будто гонит зверя. По улице идет так же, аж чуть ли не грудью по земле, я как будто чемодан тяжелый ношу. Сразу тонусит страшно. Читаю форумы, пишут- не решаемая проблема, нервы, психика. Собаку не исправишь. Говорю об этом мужу, он мне в ответ "и что ты мне предлагаешь????" И в правду, что я могу ему предложить?
    Я Ира, ко мне на ТЫ)


    Костик 24.04.2013, Гоша 03.03.2016

  2. ответ для Provolochka , на сообщение « Помогите смириться с собакой »
    #2
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Собаку надо воспитывать раз, к нормальному врачу два, собакой надо заниматься, а не сидеть с ней дома сиделкой,три.
    а не мириться с тем что собака мучается и вас мучает.
    у нее явно неполадки с пищеварительной системой,раз какашки ест. по поводу хвоста- собаки часто грызут там где им больно или чешется, но и невроз может иметь место. возможно с ПАЖ так и остались недолеченными,что доставляет собаке неудобство. но повторюсь- нужен осмотр грамотного врача.
    к погрызанной мебели и прочему урону надо было готовиться - этож охотничий терьер,этим сказано ВСЁ. ягд серьезная порода,это надо понимать заводя такую собаку, это порода не подушечная, рабочая ,ей надо работать, много гулять, двигаться, максимально загружать физически и умственно. как там с охотой? муж завел,так надо вывозить в поля уже.
    Форумы надо было читать ДО, а не после... хотя тут спросили б

  3. ответ для Provolochka , на сообщение « Помогите смириться с собакой »
    #3
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487

    муж читал и готовился, год, а может больше. Собаку брали в питомнике, от адекватных родителей. Но пока жизнь повернулась к нам темной полосой, по-этому и муж и собака дома. Раньше каждые выходные свои он проводил с ней в лесу. Собака кстати, как только спускали ее с поводка мчалась вперед с визгом и лаем,до каких-то ей одной известных меток, а потом уходила к машине и там его ждала. Знающие владельцы ягдов сказали, что так себя ведет, потому что место знакомое. Выпустили ее на отдыхе в карелии( не побоялись только из-за того, что это остров ни машин, ни людей и не убежит) Вела себя так же. Погрызы это фигня, были готовы, ремонт не делали спецом, что б не так обидно было, да пусть хоть до люстр доберется. Ягды бывают домашними, знаю, это плохо, может в дальнейшем ситуация изменится, потому что муж тоже хочет в поля и побольше, чем собака. Где найти грамотного врача? Сейчас у меня главная проблема- это ее хвост и все из этого вытекающее, а самое главное, что это сейчас на мне, а я не готова, не была готова и даже не собиралась к этому готовится.
    Я Ира, ко мне на ТЫ)


    Костик 24.04.2013, Гоша 03.03.2016

  4. ответ для Provolochka , на сообщение « Помогите смириться с собакой »
    #4
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Да процентов на 98 собака Ваша абсолютно здорова. а вот то что ей не хватает нагрузки как физической так и умственной на лицо. В общем вы сильно прогадали скажем так заведя ягда в семью с меленькими детьми. Им нагрузка требуется побольше чем служебникам.. В общем или вы собаку нагружаете так что от усталости она приходит домой и падает либо смиряетесь с тем что есть. только дальше будет хуже. На вашем месте я бы отдала собаку знающим людям - погорячились вы с породой.

  5. ответ для Provolochka , на сообщение « Помогите смириться с собакой »
    #5
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Автор, собаку Вы запустили глобально, отдайте знающим людям, охотникам. Пес работать должен, это серьезный охотник, а не пеленочная чихушка.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  6. ответ для Provolochka , на сообщение « Помогите смириться с собакой »
    #6
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487

    Отличные советы, спасибо! А теперь если рассматривать тот вариант, что собака не моя? для 11 месяцев, запущенности еще нет, нагрузка физическая у нее хорошая, благодаря тому, что в доме 2 собаки и маленький ребенок и носятся и бесятся они ну ооочень прилично, и падают без сил втроем по разным койкам. Собака есть и никуда не денется, вопрос сейчас скорее в моем эмоциональном настрое, что в моем положении простительно. А вопрос с толковым врачом остается открытым.
    Я Ира, ко мне на ТЫ)


    Костик 24.04.2013, Гоша 03.03.2016

  7. #7
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Provolochka Посмотреть сообщение
    Отличные советы, спасибо! А теперь если рассматривать тот вариант, что собака не моя? для 11 месяцев, запущенности еще нет, нагрузка физическая у нее хорошая, благодаря тому, что в доме 2 собаки и маленький ребенок и носятся и бесятся они ну ооочень прилично, и падают без сил втроем по разным койкам. Собака есть и никуда не денется, вопрос сейчас скорее в моем эмоциональном настрое, что в моем положении простительно. А вопрос с толковым врачом остается открытым.
    ну какая физическая нагрузка для серьезного охотника в побеситься с двухлетним ребенком? Вы серьезно? Ему выгул нужен не один час в день, да с нагрузкой, а не просто пройтись шагом вокруг двора. И вообще охотника в квартиру - это чудовищно
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  8. ответ для Provolochka , на сообщение « Помогите смириться с собакой »
    #8
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Иногда ее переклинивает и она начинает доминировать над сыном, рычит и пытается укусить в лицо(за это бью нещадно!!!!)
    У меня не было охотничьих собак. Только овчарка. Но раз Вы с собакой не занимаетесь, то с учётом выделенного, мне кажется, стоит собаку отдать туда, где ей будет лучше, к людям, которые будут ею заниматься. Она просто мучается. Да и дети, получается, не в безопасности.

    по лестнице она пытается тащить меня волоком, при этом воя, как будто гонит зверя. По улице идет так же, аж чуть ли не грудью по земле
    На улице Вы хоть можете ею управлять? Опасности для чужих детей, людей нет?

  9. #9
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Provolochka Посмотреть сообщение
    Отличные советы, спасибо! А теперь если рассматривать тот вариант, что собака не моя? для 11 месяцев, запущенности еще нет, нагрузка физическая у нее хорошая, благодаря тому, что в доме 2 собаки и маленький ребенок и носятся и бесятся они ну ооочень прилично, и падают без сил втроем по разным койкам. Собака есть и никуда не денется, вопрос сейчас скорее в моем эмоциональном настрое, что в моем положении простительно. А вопрос с толковым врачом остается открытым.
    Ну так а когда Вы планируете ею заниматься? В 11 месяцев не хотите, а когда тогда?

    Домашние бесилки не нагрузка для ягда.
    Помню, мой двоюродный брат на улице по нескольку часов её гонял. Утром не менее полутора часов, вечером точно больше. Но он в пригороде жил, в своём доме.

  10. ответ для Provolochka , на сообщение « Помогите смириться с собакой »
    #10
    Небожитель Аватар для Infra
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 792

    я тоже за то, чтобы собаку пристроить в умелые руки

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •