Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Частные сады. Сколько платите? и ещё много вопросов...

  1. ответ для za-morozka , на сообщение « Частные сады. Сколько платите? и ещё... »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от za-morozka Посмотреть сообщение
    Всем добрый!

    Ребёнок ходит в группу неполного дня на английском языке (9-13). Всё нравится. После новогодних праздников начинает работать и группа полного дня (9-18). Цену озвучили 24.000 за пятидневку (20 дней). входит второй завтрак, обед, полдник.

    Остальное, как полагается: занятия, посещение соляной пещеры (7 раз месяц, если хотим, то доплачиваем 1.400), утренняя и вечерняя прогулки... Ну, как везде.

    Начала шерстить про стоимость. И тут.... полная неразбериха. Какие то взносы. Непонятно ничего про пересчёты пропущенных дней по болезни, стоимость по садам скачет от 22.000 до 40.000 по нашему району и пригороду. Ещё взносы какие-то.

    Расскажите - как у вас? Интересует микрорайон Удельная - Озерки- просвет - Академка
    За этот год были в 2 частных садиках, стоимость 26 и 40 тыс. Перерасчет при пропусках был только по питанию, но мы пропускали без болезни, не знаю как по болезни пропуски учитывают.

  2. #12
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Ну это-же просто очень, оформляется как "добровольное пожертвование".
    Но тогда это не может быть оснвоанием отказа в приеме в садик. Я видела один договор- там именно было указано вступительный взнос.
    Не, ну пока родители платят, никуда не денутся, так и будут платить.

  3. ответ для za-morozka , на сообщение « Частные сады. Сколько платите? и ещё... »
    #13
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    ходим в частный сад в связи с отказом в предоставлении места в гос.саду. Оплата 26 т.р./мес+20 т.р. ежегодный взнос. В группе 8-10 чел., 4 разных занятия в день по расписанию, трехразовое питание, прогулки (зимой 1 раз гуляют). Мне садик очень нравится и ребенку тоже, хоть адаптация и была сложной. В саду конкретно занимаются натаскиванием к школе (не в нашей ясельной группе, конечно, а в следующих постарше), работает логопед, хореограф. Перерасчет производится по справке о болезни, а также в связи с отсутствием в городе (отпуск, поездки) при предоставлении подтверждающих документов

  4. ответ для za-morozka , на сообщение « Частные сады. Сколько платите? и ещё... »
    #14
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Мы платим 25000 рублей в месяц, с 8 до 19 пять дней в неделю. Дети от двух лет до трех с половиной, группа маленькая.
    Ничего сверху не платим.
    У нас единственный частный садик в районе, т.к. проблем с попаданием в государственный садик нет. Но мы только переехали, средний сын сразу пошел в государственный садик, а дочка пойдет в следующем году с сентября (а пока в частном), пойдет в тот же садик, куда ходит средний сын.
    Старший сын тоже ходил в тот же государственный садик, а потом мы на несколько лет уезжали из Питера.

  5. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Мы платили где-то в районе 30000, там с... »
    #15
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Озёра Суздальские
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Мы платили где-то в районе 30000, там с питанием не круглая сумма получалась - не помню точно. Еще 10000 вступительный взнос. Анализы на э/б и я/г платные, дед мороз на НГ - платный. Пересчитывали по болезни только питание. 20 человек в группе по списку. Ну как ходили - болели куда больше, чем ходили. С этого года подняли на 10% - и мы ушли в бюджетный сад. Надо было сразу туда идти - все ровно тоже самое, в некоторых моментах даже лучше, чем в частном, а цена - 300р в месяц. Ну, еще в родительский комитет 5000 сдали в начале года. Так там в группу игрушек куплено - больше чем в частном, постоянные конкурсы с подарками, хорошая площадка. Так что Вы это... к гос садам повнимательнее присмотритесь
    Старший ходит на занятия туда вечерние сейчас, а в сад ходит в обычный - государственный. Младший утром в группу неполного дня в английский сад. С января будут запускать полный день, чему я безмерно рада. По цене больше интересует. Муж говорит - дорого.

  6. #16
    Гость Аватар для Дита Дежинская
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    м.Гостиный двор. Ул.Пестеля, 7.
    Сообщений
    15

    У нас 19 500 + питание за полный день. Но нет хореографа. Зато есть педагог по музыке. И прогулки дважды.
    Когда я сравниваю цены на сады, то средняя выходит где-то 29 000, если с питанием.
    И да, и без вступительного взноса.
    Я открывала садик потому, что к гос.садам "повнимательней присмотрелась")
    В каком прекрасном городе мы живём!)

  7. #17
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 107

    Цитата Сообщение от Дита Дежинская Посмотреть сообщение
    У нас 19 500 + питание за полный день. Но нет хореографа. Зато есть педагог по музыке. И прогулки дважды.
    Когда я сравниваю цены на сады, то средняя выходит где-то 29 000, если с питанием.
    И да, и без вступительного взноса.
    Я открывала садик потому, что к гос.садам "повнимательней присмотрелась")
    А акция - Месяц (полный день) 10 000, сколько длится?
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  8. ответ для za-morozka , на сообщение « Частные сады. Сколько платите? и ещё... »
    #18

    Мы ходим в семейный клуб "Яркий мир", на Чалиева. Малышке моей 1г. 10 м. На не плный день с 9 до 13, 500р. за 1 занятие. Есть абониметнт 3 раза в неделю есть 2. Мы пока 2 раза ходим, но потом хотим 3.
    Очень уютно и комфортно, замечательные воспитатели. Ребенок очень быстро привык к садику, с удовольствием ходит. Детки там танцуют, делают поделки . Очень довольны.

  9. ответ для za-morozka , на сообщение « Частные сады. Сколько платите? и ещё... »
    #19
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Озёра Суздальские
    Сообщений
    163

    Всем спасибо за ответы. После январских походили с мужем и сыном - посмотрели близлежащие сады. Но, наверное, уже прикипели к своему саду по утрам. С 1 февраля идём уже на полный день. Мать (т.е. я ) вся в переживаниях... прям как когда впервые оставила на неполный день.

    Хотя коллектив тот же и детки те же. ..

    Успокойте меня !!!!!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •