Тема: Вопрос про питание Альфа-провиант для аллергиков

  1. #1
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 068

    Вопрос про питание Альфа-провиант для аллергиков

    Добрый день.
    Не могу никак прояснить,т.к.до компании не дозвониться,а в саду пока про них ничего не знают(первую неделю они у нас)
    У них на сайте выложено два варианта питания-обычный стол и аллерго.
    Раньше нам в саду всегда заменяли самостоятельно блюда(ребенку нельзя глютен)-варили суп без вермишели,котлеты заменяли просто кусочком отварного мяса и т.д.
    Теперь,я смотрю есть такая возможность получать спец.питание.Но что для этого надо?
    Решать это надо в этой компании или через сад?И как?

  2. #2
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 700

    Справку от аллерголога или дерматолога принести в Медкабинет сада.
    Почему на форуме об особенностях оформления спрашиваете , а не у медиков или зав сада?

  3. #3
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 068

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Справку от аллерголога или дерматолога принести в Медкабинет сада.
    Почему на форуме об особенностях оформления спрашиваете , а не у медиков или зав сада?
    спасибо
    Я же написала,что эта фирма в саду первую неделю,никто ничего не знает.Заведующую не удалось застать на прошлой неделе

  4. #4
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 700

    А что может поменяться от смены поставщика? Если у них оно предусмотрено , значит будет. Они просто поставщики. А что и сколько они поставляют, зависит от заказа вашего руководства наверное. Ну я так вижу эту ситуацию. Мне бы и в голову не пришло выяснять подобные вопросы напрямую у поставщика продуктов.для этого есть специально обученные люди.

  5. #5
    Участник Аватар для Gamajun
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    141

    Вопросы с питанием в саду вы решаете с врачом или медсестрой в саду, которым приносите справку от аллерголога. Поставщик такими моментами не занимается. Вообще не очень понятно как вы действовали раньше. Вам что заменяли продукты просто по устной договоренности без справки от врача?

  6. #6
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 999

    У нас в саду №107 центрального района ни справки, ничего не повлияло на меню ребенка. Молочную кашу ребенок не ест (привожу сытым, а остальные продукты ему просто не дают по моей просьбе. Медсестра и врач даже не смотрели справки, а когда я акцентировала на это внимание мне сказали, что это мои личные проблемы и ребенку, который с их слов один на сад, замен делать не будут.


    При поступлении в сад информация была такая - есть возможность питания для аллергика, на сайте сада такая информация тоже была.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  7. ответ для Фреш , на сообщение « У нас в саду №107 центрального района... »
    #7
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 700

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    У нас в саду №107 центрального района ни справки, ничего не повлияло на меню ребенка. Молочную кашу ребенок не ест (привожу сытым, а остальные продукты ему просто не дают по моей просьбе. Медсестра и врач даже не смотрели справки, а когда я акцентировала на это внимание мне сказали, что это мои личные проблемы и ребенку, который с их слов один на сад, замен делать не будут.


    При поступлении в сад информация была такая - есть возможность питания для аллергика, на сайте сада такая информация тоже была.
    Звонок в роно превратит ваши проблемы в их проблемы.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  8. ответ для Фреш , на сообщение « У нас в саду №107 центрального района... »
    #8
    Участник Аватар для Gamajun
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    У нас в саду №107 центрального района ни справки, ничего не повлияло на меню ребенка. Молочную кашу ребенок не ест (привожу сытым, а остальные продукты ему просто не дают по моей просьбе. Медсестра и врач даже не смотрели справки, а когда я акцентировала на это внимание мне сказали, что это мои личные проблемы и ребенку, который с их слов один на сад, замен делать не будут.


    При поступлении в сад информация была такая - есть возможность питания для аллергика, на сайте сада такая информация тоже была.
    Что-то темнят они там у вас. Даже если садик маленький совсем - человек на 100, не может быть всего один аллергик на весь сад. А с заведующей вы говорили?

  9. #9
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 999

    С заведующей конечно, говорили. Я говорила с ней когда документы привозила, позже после первого собрания в саду публично задав вопрос о питании аллергика. на что заведующая сказала - "Что вы хотите от нашего сада?"

    В целом меня полностью устраивает сад, но вот этот момент с питанием в самом старте нашей адаптации очень сильно штормил.

    Сейчас вопрос подвешен - я просто привожу его сытым, и воспитателям напоминаю, что молоко, рыбу, соки ребенку нельзя.
    Люди попались адекватные и понимающие.

    С сентября идем в другой сад, возможно там будет проще с этим всем, чем в яслях.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •