Результаты опроса: за кого вы в этой битве?

Проголосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Икея - бедненькие Шведы, столкнулись с Российскими реалиями

    35 77.78%
  • Пономарев - великий человек однако, возможно потомок самого Бендера

    6 13.33%
  • Ленэнерго: почему нет?

    1 2.22%
  • Свое мнение

    4 8.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Пономарев VS Икея - за кого вы в этой битве?

  1. #21
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    а чтобы встречку выдвинуть за хранение, цена за хранение в договоре должна быть прописана.
    ааа
    хотя все равно можно было бы попытаться? когда пошли требования в их сторону
    у Пономарева-то тоже требования с потолка взяты, тем не менее у него почему-то получилось

  2. #22
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    не, у Пономарева договор, а все его левые требования прикрыты левыми же документами, по которым отмашки разбираться видимо нет.
    Т.е. у г-на Пономарева была фирма, которая предоставляла генераторы в аренду (всего то Икее и другому такому же иностранному лоху Торосу), Икея с этой фирмой судилась какое-то время, но потом пошла на попятный, решив, что все эти суды вредят репутации, выплатила Пономареву 25 миллиардов рублей, в мировом соглашении прописав, что фирма Пономарева отказывается от дальнейших тяжб и всякого рода претензий по поводу долга, штрафов, пеней и прочая и прочая... Эта сумма была выше той, которую Пономарев взыскал бы по суду. Пономарев соглашение подписал.
    но вот ведь! не прошло и трех лет, как возник ряд новых дел к Икее от юр лица, которому юр лицо, принадлежащее Пономареву, буквально за месяц до подписания мирового соглашения, переуступила право требования на долги Икея. владелец новой фирмы, кто б сомневался, тот же Пономарев. т.е. сам себе передал право требования. но поскольку мировое было с юриком, а не с физиком, то Икее по ходу, остается только беситься. при этом, пономарев в суд предоставил бумагу, роде он Икею предупредил о переуступке долга (ну мы все знаем работу почты, ага)...
    Кроме того, возникло новое физ лицо в деле. Некий поручитель Икея, которое якобы брало на себя обязательство отвечать по долгам Икее, если Икея откажется исполнять свои обязательства. Икея от каких либо связи с этим поручителем открещивается, но это не важно, поскольку согласие должника на поручительство кого-либо не требуется (чувствуете перспективы для всякого рода мошенников?).Пономарев подал в суд на этого физика (односельчанина), а третьим лицом привлек Икея. в общем, опять втравив магаз в судебные тяжбы под левым предлогом. Примечательно, что все дела рассматриваются районным судом по месту жительства Пономарева, а он избрал себе местом жительства деревню под Смоленщиной.
    болото...

  3. #23
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    Лично я за Икею. У меня оттуда куча мебели, хоть и незадаром.

  4. #24
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    У меня только один вопрос:Икеа магазины свои закрывать в России не собирается?
    А то мне надо кое-что купить.
    Может пока я жду, они съедут.

  5. #25
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    не, у Пономарева договор, а все его левые требования прикрыты левыми же документами, по которым отмашки разбираться видимо нет.
    Т.е. у г-на Пономарева была фирма, которая предоставляла генераторы в аренду (всего то Икее и другому такому же иностранному лоху Торосу), Икея с этой фирмой судилась какое-то время, но потом пошла на попятный, решив, что все эти суды вредят репутации, выплатила Пономареву 25 миллиардов рублей, в мировом соглашении прописав, что фирма Пономарева отказывается от дальнейших тяжб и всякого рода претензий по поводу долга, штрафов, пеней и прочая и прочая... Эта сумма была выше той, которую Пономарев взыскал бы по суду. Пономарев соглашение подписал.
    но вот ведь! не прошло и трех лет, как возник ряд новых дел к Икее от юр лица, которому юр лицо, принадлежащее Пономареву, буквально за месяц до подписания мирового соглашения, переуступила право требования на долги Икея. владелец новой фирмы, кто б сомневался, тот же Пономарев.
    Кроме того, возникло новое физ лицо в деле. Некий поручитель Икея, которое якобы брало на себя обязательство отвечать по долгам Икее, если Икея откажется исполнять свои обязательства. Икея от каких либо связи с этим поручителем открещивается, но это не важно, поскольку согласие должника на поручительство кого-либо не требуется (чувствуете перспективы для всякого рода мошенников?).Пономарев подал в суд на этого физика (односельчанина), а третьим лицом привлек Икея. в общем, опять втравив магаз в судебные тяжбы под левым предлогом. Примечательно, что все дела рассматриваются районным судом по месту жительства Пономарева, а он избрал себе местом жительства деревню под Смоленщиной.
    Право требования ЧЕГО, если долгов уже нет?

  6. #26
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Тоже не понимаю.
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  7. #27
    Мега-элита
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    3 141

    Ворон ворону начал глаза клевать,г-н Пономарев, явно номинальный участник!А кому уходили/уйдут млрд ......

  8. #28
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    это вы считаете, что долгов нет. И Икея так считала. а вот Пономарев считает иначе.
    1. Это иск юрика, которому старый юрик передал право требования за месяц до подписания мирового соглашения. В нем фигурируют 49% долга Икея, а поскольку Пономарев де факто сам себе передал долг, то сумма там отнюдь не 25 миллиардов. т.е. Икея покрыла долг перед старым юриком, но оказалась должна новому юрику непомнюскока миллиардов.
    2. поручитель (возникший вдрух в 2016 году, как черт из табакерки). тут я до конца не разобралась, но похоже у него тоже имеются претензии к Икее, что она не платит по своим долгам новому юрику. он же поручитель! Икея его подставляет!

    тут нельзя не вспомнить резонансное дело Магницкого, где смешались в кучу люди, кони иностранные инвестиции, махинации, офшоры, следователи и руководители налоговых.
    А крайним остался простой люд, которым сыра не даютъ по санкциям. и которые продукты втридорога покупают.
    К слову, как выяснилось позже, СК проверил законность приобретения недвижки нашими чиновниками по делу Магницкого. и что думаете? фсе родня щедрая надарила и руководителям налоговых, и следакам... А санкции специально выдумали, чтобы не допустить дальнейшего расследования честными сыскарями (им же въезд закрыли, а кроме них никто б не справился). отвлеклась однако.

  9. ответ для S@femme , на сообщение « Ворон ворону начал глаза клевать,г-н... »
    #29
    Элита Аватар для Окно моветона
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Право требования ЧЕГО, если долгов уже нет?
    Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю.
    я так поняла, что Костян передал свои полномочия новой фирме, а она и требует
    хочу, чтобы я была в силе ставить точки там, где раньше ставила запятые.

  10. #30
    Наш человек Аватар для ТатаZzzz
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    бабушкин проспект
    Сообщений
    8 354

    Что за фигня? На основании чего он заключал мировое и получал бабло, если переуступил долг?

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •