Страница 4 из 37 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Умоляю. Максимальный перепост. Малышка Зоенька.

  1. ответ для Макария , на сообщение « А что вы думаете про иностранное... »
    #31
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от Макария Посмотреть сообщение
    А что вы думаете про иностранное усыновление? Совсем безнадёжно? Какие есть ресурсы, чтобы разместить там информацию?
    Малышке нужны родители, а какой национальности они будут не важно)))

  2. ответ для 1359267 , на сообщение « Малышке нужны родители, а какой... »
    #32

    Это конечно, всем понятно.
    Где еще можно разместить информацию? Как помочь малышке?

  3. #33

    Я недавно на этом форуме. Но мамочки, может у кого-то есть детки с похожими проблемами, напишите здесь, пожалуйста, что важно в жизни и уходе таких деток.
    Кто-то прочитает и решится взять Зою к себе.

  4. #34
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    +100500

  5. #35

    На форуме есть тема "Особые дети, которые нам приглянулсь". Многие из них не ходят, у большинства 5-я группа. Может там информацию о Зое еще разместить?

  6. #36

    Цитата Сообщение от Макария Посмотреть сообщение
    Я недавно на этом форуме. Но мамочки, может у кого-то есть детки с похожими проблемами, напишите здесь, пожалуйста, что важно в жизни и уходе таких деток.
    Кто-то прочитает и решится взять Зою к себе.
    На ФБ есть приёмная мама Elmira .knutzen у неё 2е приёмных мальчик и девочка с похожими проблемами, а ещё она видела Зою вживую. Если есть серьёзно заинтересованные кандидаты с готовыми документами, напишите ей. И ещё у Зои все не так страшно как кажется, думаю многое можно успеть сделать пока она маленькая

  7. #37

    Да, вот её статья:
    http://changeonelife.ru/2017/06/19/l...ej-po-raznomu/
    "Двухлетняя Василина родилась без рук, а у 13-летнего Дениса нет ни рук, ни ног – вместо них лишь короткие отростки. И от Дениса, и от Василины биологические родители отказались при рождении, однако детям фантастически повезло – их усыновили Эльмира и Крис Кнутсен. Эльмира – гражданка России, а Крис – американец, но супруги много лет живут в Москве. Зачем понадобилось благополучной семье, имеющей кровных детей, проходить столь трудный путь? О сложностях и радостях реабилитации, об особенностях жизни детей с ограниченными возможностями в России корреспонденту фонда «Измени одну жизнь» рассказала Эльмира Кнутсен, мама четверых детей."

  8. #38

    Like! : 1
    У моего старшего кровного сына нет правой кисти, врожденный порок развития.
    Знаете, я верю, что закон сохранения энергии работает во всех ситуациях, если чего-то мало, то чего-то будет больше.
    Больше понимания, больше смышлености, доброты, находчивости, умения приспособиться. Он для нас изначально был обычным ребенком, вернее очень развитым во всем ребенком, и, он настолько себя принял, что даже протез отказывался носить лет до 16. Очень ловко и с юмором еще в детстве научился отвечать на вопросы прохожих. Он справляется со всем сам, готовит, стирает, живет отдельно уже и во всем автономен. Водит автомобиль, играет на гитаре. Не обделен вниманием противоположного пола Недавно обсуждали с ним возможность поменять косметический протез на функциональный, он сказал - что он ему не нужен, поскольку и так он все может без него.
    Знаете, когда мне в род зале сказали, что мой ребенок "не нормальный", первое, что мне в голову пришло -умственная отсталость, и когда мне его показали, и я увидела, что это всего лишь аплазия кисти.... честно, у меня такое было облегчение. Все говорили - поплачь, а я не понимала - зачем? У меня же родился здоровый сын!Нас долго с мужем уговаривали оставить его в род доме, отказаться, я была в таком негодовании от подобного....Он моя гордость, моя опора!
    Зоя, я уверена, попадет в семью, где ее будут любить и считать обычной девочкой! Господь, просто, подбирает ей самых достойных родителей!

  9. ответ для Nina19 , на сообщение « А есть у кого-нибудь более подробная... »
    #39

    Цитата Сообщение от Nina19 Посмотреть сообщение
    А есть у кого-нибудь более подробная информация о девочке. Ножки я так понимаю до колена есть? Что с ручками? Какие прогнозы по протезированию?
    в наше время ортопедия ушла очень далеко вперед, сейчас даже в России изготавливают функциональные протезы, как ног так и рук.
    https://youtu.be/7A2EkAQTzkg

    тут главное, чем раньше начать протезирование, тем лучше будет развиваться ребенок, ведь нагрузку на мышцы нужно давать равномерную, чтобы они развивались, поэтому нужны протезы рук и ног.

  10. ответ для mama-N , на сообщение « в наше время ортопедия ушла очень... »
    #40

    Спасибо большое, что откликнулись. Это так важно сейчас!

Страница 4 из 37 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •