Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь в планирование жилого пространства.

  1. #21
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Если молодые не могут срочно переехать, то я не вижу проблем спать родителям на кухне(есть такие крохотные диванчики раскладные...), а девочку поселить с младшей.
    Так детки пострадают меньше. А вы потом переедете назад. Да и у опеки будет меньше вопросов на тему где спит дочка!!)

  2. #22
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Подумайте сами - каково будет сыну с невестой, если рядом будет копошиться вполне себе развитая девочка из ДД и подсматривать за их личной жизнью, например?
    .
    и чаво такого, у нас полно малосемеек-общежитий семейного типа, сейчас канена все комнаты поприватизировали и получилось такая квартирка из 1-ой комнаты, дык там все пкмнаты по 12 и 16 квадратов на семью, и ничаво, живут люди, да ешшо в 12 квадратам и 2 детей подростков с ними могут жить, такого насмотришс, аж диву даешся как умещаються....а взять хотябы культурную столицу, так тама комуналок навалом, и ничаво живут люди помаленьку
    а молодым наоборот закалка будет жизненная, почувствуют и оценят потом отдельну комнату или квартиру! Т
    ем более комнату можно шторкой перегорожить, типа занавесочка или шкап поставить на серидину, вот и получиться как отдельная комната

  3. #23
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Если молодые не могут срочно переехать, то я не вижу проблем спать родителям на кухне(есть такие крохотные диванчики раскладные...), а девочку поселить с младшей.
    Так детки пострадают меньше. А вы потом переедете назад. Да и у опеки будет меньше вопросов на тему где спит дочка!!)
    Божечки, я тута девеча в гостях была в пятиэтахке панельке, у нас больше половины такими застроены. так тама кухонька....я смотрела и плакала, наверное 4 или 5 квадратов, т.е. в двоем уже тесно и неразойдеся, при том шо мы как кипариски, у автора тоже может кухня не шибко большая, сильно диванчик то и не затолкнеш..................получается матрас на полу можно раскладывать

  4. #24
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    А перегородку ни в какой из комнат сделать не получится ?
    У нас двушка . Когда думала , что второй ребенок будет мальчик , хотела сделать перегородку в комнате с балконом - балконная дверь в одной комнате , окно в другой , а дверные проемы переделать . Правда , окна тогда получились бы в углу , зато квартира превратилась бы в трешку .

  5. #25
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Фея Лимонного Дерева Посмотреть сообщение
    Да я не считаю, что у нас маленькая квартирка, неужели у кого четверо детей у всех чатырехкомнатные квартиры?
    не. когда есть 3 комнаты можно разместить и больше детей на самом деле. если уж надо. но без дополнительной семейной пары. т.е. комната для семейной пары, мальчиковая комната и девочковая. так получается. ну или дети совсем крохи все. их можно допихнуть к семейным парам временно.

  6. #26
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Ха, у нас маленькая двушка с малюсенькой кухней. У мальчишек своя комната -10 метров, а в 18 метрах живем мы с мужем и младшая дочь. Когда приезжает старшая дочь, то у нее есть раскладная кровать в комнате мальчиков. А я вот еще мечтаю об одной доченьке) Но пока не придумала куда всех разместить тогда)))

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    и чаво такого, у нас полно малосемеек-общежитий семейного типа, сейчас канена все комнаты поприватизировали и получилось такая квартирка из 1-ой комнаты, дык там все пкмнаты по 12 и 16 квадратов на семью, и ничаво, живут люди, да ешшо в 12 квадратам и 2 детей подростков с ними могут жить, такого насмотришс, аж диву даешся как умещаються....а взять хотябы культурную столицу, так тама комуналок навалом, и ничаво живут люди помаленьку
    а молодым наоборот закалка будет жизненная, почувствуют и оценят потом отдельну комнату или квартиру! Т
    ем более комнату можно шторкой перегорожить, типа занавесочка или шкап поставить на серидину, вот и получиться как отдельная комната
    Вы не путайте ситуацию, когда на 12 метрах вынужденно (т.е. им просто деваться некуда) сидят члены одной семьи, видавшие друг друга во всех кондициях и состояниях, и ситуацию, когда люди ПРЕДНАМЕРЕННО приводят на свою жилплощадь постороннюю девочку. Как минимум, эту девочку можно просто не приводить "вотпрямщас", это же не результат внезапной беременности.

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    Божечки, я тута девеча в гостях была в пятиэтахке панельке, у нас больше половины такими застроены. так тама кухонька....я смотрела и плакала, наверное 4 или 5 квадратов, т.е. в двоем уже тесно и неразойдеся, при том шо мы как кипариски, у автора тоже может кухня не шибко большая, сильно диванчик то и не затолкнеш..................получается матрас на полу можно раскладывать
    Мы на пяти с половиной метрах кухонных делали полноценное спальное место, и отнюдь не на полу. Методикой владеть надо

  9. #29

    Самые временные в этой ситуации получаются молодые. Я б поговорила с ними и сыном, и решили б как лучше сделать - или его у ним временно подселить и потом оставить в их комнате, или их к нему, и потом он останется в своей. Они все ж друг другу знакомы давно, не чужие. По возрасту не так чтоб очень далеко. Хотя в 13 лет детки все разные, конечно. Сужу по своему акселерату - ему б было точно интересно потусить в одной комнате со старшими братьями, особенно зная, что это временно. А молодым тоже стимул побыстрей переезд организовывать и больше ценить уединение нового жилища.

  10. #30

    А девечку 13 лет надо срочно брать?

    Может сначала с молодыми вопрос решить?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •