Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кошмар в гордеробах. Было ли у кого-то и удалось ли что-нибудь сделать?

  1. #41
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    В нашей ситуации у нас есть свидетели, которые видели как ребёнок убрал обувь в мешок и ушел домой.
    У вас толкучки нет в раздевалке? Коробки с потеряшками? Мешок мог упасть, его перевесили-убрали.. У нас в школе отдельно коробка для потеряшек со сменкой и обувью - чего там только нет: экко, найки и тд) Просто мешки со сменкой лежат) дети сами теряют

  2. ответ для sprossi , на сообщение « Кошмар в гардеробах. Было ли у кого-то... »
    #42
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    Цитата Сообщение от sprossi Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сегодня в школе ребёнку в ботинки клей налили. Последняя капля так сказать.
    В понедельник пойду требовать навести порядок. Буду требовать камеры повесить. В коридорах и холлах есть, а именно в закрытых непросматриваемых раздевалках/гардеробах - делай что хошь!
    Есть ли те, кому удалось что либо поменять в школе? К кому идти? К завучу или директору? Или письма сразу писать? Родительский кворум?))
    Или все бесполезно и буду я послана в лес?(

    Пс. Почему то гОрдые гардеробы у меня получились в названии)))
    Нам в ботинки не лили, но постоянно в прошлом году (3 класс) 1 ботинок прятали, бывало, на несколько дней. А потом он опять там появлялся. Сын возвращался домой со школы в сменке или кроссовках. Но когда зимний сапог спрятали, а на улице минус, мое терпение самой искать ботинки закончилось. Сын позвонил и сказал, что ему не вернуться в туфлях из школы. я пошла в школу, надеясь быстро найти и донести проблему до ответственного лица. Я сначала пыталась дружелюбно с помощью охранника и администратора решить этот вопрос, но там да, сходили посмотрели со мной, сказали, что сапога нет. Сказали, что за раздевалку отвечает завуч (и никто больше по докам, кстати). Я пошла к ней,попыталась до нее донести, что это не первый раз. На что в ответ, что у нее более важные дела, чем искать чужую обувь. Меня понесло с того момента, когда она стала задавать сыну вопрос в утвердительной форме, что ты же сам его выбросил где-нибудь у школы в мусорный бак. И мой сын такой перед авторитетом завуча стал заикаться, сжался весь, когда сказал сначала нет, а потом она на него стала давить. На мои замечания нахамила мне, что не со мной разговаривает. В ответ получила, что поскольку я здесь, то весь разговор будет проходить через меня как законного представителя ребенка. На что была послана чуть ли не борщи на кухню варить. Я сказала напишу директору, в РОНО, что она плохо справляется со своими обязанностями по сохранности вещей, раз у них такое организовано, предложила ей отдать свои зимние сапоги или выложить мне сейчас лишние 8 тысяч на зимнюю обувь и индивидуальные ортопедические стельки, чтобы я могла забрать ребенка из школы домой. Напомнила, что они не только за сохранность отвечают, но и за жизнь и здоровье моего сына. Что у меня нет возможности прямо сейчас купить ему еще одну пару зимней обуви, и я его оставляю до разрешения этого вопроса в школе. Подвергать его здоровье риску я не буду. Она меня опять обозвала ненормальной, на что я включила камеру и все остальное стала записывать. Она сказала, что не знает как Я буду решать свою проблему. Я сказала, что увожу ребенка в кроссовках в мороз как единственно предложенное школой решение. Ужасно с ней расскандалилась (довела она меня до помидора). Оставила ей свой номер на столе и сказала, что непременно в самое ближайшее время жду звонка о том, что обувь нашлась. Реально позвонили, мы успели буквально до угла соседнего дома дойти. Вернули обувь, сказали, что мальчик из соседнего класса прятал у себя в классе. Не извинилась, но была очень вежлива, попросила жалоб не писать, потому как проблема решена. Больше, (3 тьфу) ботинки не прятали. Потом позвонила наша классная возмущалась, что такие вопросы сначала с ней надо решать. Вот такая у нас кошмарная история с гардеробом приключилась.
    ТС, может, у Вас все проще и более мирно решиться. Я просто не ожидала, что мне так просто нахамят и пошлют. Выясните кто у вас в школе за раздевалку отвечает и к нему с проблемой идите. У меня в детстве в школе между классами дежурство по раздевалке было. Сделали картонные номерки и по номеркам все отдавали дежурные. Никто в раздевалку не ходил. Дежурство всех классов по очереди было по 2 чела на урок.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  3. ответ для Мори , на сообщение « У вас толкучки нет в раздевалке?... »
    #43
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    У вас толкучки нет в раздевалке? Коробки с потеряшками? Мешок мог упасть, его перевесили-убрали.. У нас в школе отдельно коробка для потеряшек со сменкой и обувью - чего там только нет: экко, найки и тд) Просто мешки со сменкой лежат) дети сами теряют
    Наша проблема разрешилась, к счастью для нас - обувь найдена. Но, увы, проблема осталась, обувь унесли в группу продленного дня, никто из детей конечно не сознался. При этих "разборках" выяснилось, что пропали вещи у других детей, и деньги! Волосы дыбом - 2 класс!

  4. #44

    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Наша проблема разрешилась, к счастью для нас - обувь найдена. Но, увы, проблема осталась, обувь унесли в группу продленного дня, никто из детей конечно не сознался. При этих "разборках" выяснилось, что пропали вещи у других детей, и деньги! Волосы дыбом - 2 класс!
    Отчего? Оттого что все раззявы или Вы на воровство намекаете? Так скорее всего напраслину возводите. С обувью понятно что было - упала во время толкучки, запинали ногами, да, неприятно, но злого умысла явно не было. По поводу потерянных вещей - пройтись бы по школе и посмотреть в укромных углах под скамейками - уверена, все отыщется, а деньги - на прошлой неделе, когда забирала ребенка, видела как охранник поднимал выпавшие у кого-то из кармана в холле 100 руб и телефон. Телефон 100% отдадут хозяину (если тот вспомнит конечно о нем), а деньги - как владельца искать, надписи на них нету.
    Просто аккуратности и собранности учить надо (правда не особо получается, увы, у нас физ-ра была заброшена деточкой вместе в приятелями в соседний класс на перемене, нашлась только через неделю).

  5. #45
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Отчего? Оттого что все раззявы или Вы на воровство намекаете? Так скорее всего напраслину возводите. С обувью понятно что было - упала во время толкучки, запинали ногами, да, неприятно, но злого умысла явно не было. По поводу потерянных вещей - пройтись бы по школе и посмотреть в укромных углах под скамейками - уверена, все отыщется, а деньги - на прошлой неделе, когда забирала ребенка, видела как охранник поднимал выпавшие у кого-то из кармана в холле 100 руб и телефон. Телефон 100% отдадут хозяину (если тот вспомнит конечно о нем), а деньги - как владельца искать, надписи на них нету.
    Просто аккуратности и собранности учить надо (правда не особо получается, увы, у нас физ-ра была заброшена деточкой вместе в приятелями в соседний класс на перемене, нашлась только через неделю).
    Вы не поняли, обувь была найдена в другом кабинете на другом конце школы!
    Насчет аккуратности вы правы, но не тот случай - дочь уходила до внеурочки, туфли убрала в мешок с кроссовками при дедушке, к тому же этот мешок с обувью висел под мешком с физкультурной формой, т.е. скинуть его с вешалки и запинать на другой конец этажа - надо суметь бы было!

  6. ответ для sprossi , на сообщение « Кошмар в гардеробах. Было ли у кого-то... »
    #46
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    А по поводу денег, у мальчика стащили кошелёк, ушёл на физкультуру и оставил его в пиджаке, вернулся отсидел ещё 1 урок, а в столовой обнаружил пропажу. После его подкинули за дверь (у нас есть второй закрытый выход), уже пустым, только с мелочью, а бумажные деньги были вынуты.

  7. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Вы не поняли, обувь была найдена в... »
    #47

    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, обувь была найдена в другом кабинете на другом конце школы!
    Насчет аккуратности вы правы, но не тот случай - дочь уходила до внеурочки, туфли убрала в мешок с кроссовками при дедушке, к тому же этот мешок с обувью висел под мешком с физкультурной формой, т.е. скинуть его с вешалки и запинать на другой конец этажа - надо суметь бы было!
    Я все поняла. У нас физ-ра была найдена в классе на другом этаже, причем после того как я рявкнула на сына и он пошел просить уборщицу, чтобы она помогла в поисках (до этого то ли ленился, то ли стеснялся). Выяснилась тут же и предистория пропажи (сознаваться ребенок не особо хотел) - деточка с приятелями стали играть его сумкой с физ-рой в футбол, случайно пнули ее в коридор, а тут прозвенел звонок и их загнали обратно в класс, ну а видимо кто-то столь же "умный" поиграл ею дальше и закинул на другой этаж. Сумка и форма с кроссами фирменные были, недешевые, так что злилась я ужасно. Ну и кто виноват, кроме моего балбеса?
    А, про кошелек забыла, тут вообще шедевр - забыл на столе у учителя, хорошо хоть деньги за обеды успел отдать, вернули через пару дней.
    Вроде и ребенок вполне самостоятельный и собранный, но в компании они все дуреют.

    О, и самая чудная история - не в школе, правда, в Аничковом. Там дети часто уличную обувь не в гардероб сдают, а под скамейками оставляют, чтобы просохла. Забираю в восемь вечера занятий, мы практически последние, ботинок сына нет. Стоят только одни бесхозные, другого цвета и на три(!) размера больше, да еще и потрепанные. Поискали, посоветовались с гардеробщицей, ну что делать, кое-как в них доехали до дома. Оставила объявление со своим номером телефона, на следующий день звонок - нашлись наши ботинки, оказывается другого ребенка бабушка забирала и дала ему нашу обувь, перепутала. Взрослый человек, разница в приличная по размеру, как они до дома-то доехали - не представляю. В общем, вернулись к сыну его сапоги, теперь бдим.

  8. ответ для Мальвинна , на сообщение « Я все поняла. :)У нас физ-ра была... »
    #48
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Отчего? Оттого что все раззявы или Вы на воровство намекаете? Так скорее всего напраслину возводите. С обувью понятно что было - упала во время толкучки, запинали ногами, да, неприятно, но злого умысла явно не было. По поводу потерянных вещей - пройтись бы по школе и посмотреть в укромных углах под скамейками - уверена, все отыщется, а деньги - на прошлой неделе, когда забирала ребенка, видела как охранник поднимал выпавшие у кого-то из кармана в холле 100 руб и телефон. Телефон 100% отдадут хозяину (если тот вспомнит конечно о нем), а деньги - как владельца искать, надписи на них нету.
    Просто аккуратности и собранности учить надо (правда не особо получается, увы, у нас физ-ра была заброшена деточкой вместе в приятелями в соседний класс на перемене, нашлась только через неделю).
    Даже улыбнуло.
    Если у Вас не было воровства и прятания вещей, это не значит, что такого не бывает.
    В классе у дочки (как раз во втором) было мелкое воровство денег на плюшки по рюкзакам. Боролись запрещением буфета всему классу. За полгода вроде "вылечили". Но я в принципе не понимаю, как можно хранить деньги в рюкзаке, который валяется. У моих деньги в сумочке на себе.
    Обувь у нас прятали на спортивной секции, хорошо не зимой, обратно ребенок шел в кедах. Обувь нашлась через несколько дней запертой в чужом шкафчике. Я догадываюсь, что тренер вычислила шутника и провела с ним работу, т.к. до этого случаи уже были, а после этого прекратились.

  9. ответ для Amatum , на сообщение « :) Даже улыбнуло. Если у Вас не было... »
    #49

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Даже улыбнуло.
    Если у Вас не было воровства и прятания вещей, это не значит, что такого не бывает.
    В классе у дочки (как раз во втором) было мелкое воровство денег на плюшки по рюкзакам. Боролись запрещением буфета всему классу. За полгода вроде "вылечили". Но я в принципе не понимаю, как можно хранить деньги в рюкзаке, который валяется. У моих деньги в сумочке на себе.
    Обувь у нас прятали на спортивной секции, хорошо не зимой, обратно ребенок шел в кедах. Обувь нашлась через несколько дней запертой в чужом шкафчике. Я догадываюсь, что тренер вычислила шутника и провела с ним работу, т.к. до этого случаи уже были, а после этого прекратились.
    Ну значит мне повезло. Дети в общей сложности в пяти школах учились, воровства не было нигде, шутки и приколы дурацкие с запрятыванием да, были, но у подростков, не в началке (да и сам пострадавший от шуточек в свое время старший сын подозреваю далеко не ангел, так же наверное прикалывался).

  10. #50
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ну значит мне повезло. Дети в общей сложности в пяти школах учились, воровства не было нигде, шутки и приколы дурацкие с запрятыванием да, были, но у подростков, не в началке (да и сам пострадавший от шуточек в свое время старший сын подозреваю далеко не ангел, так же наверное прикалывался).
    Взять чужой мешок и отпинать его на другой конец школы я тоже нормой не считаю, так же как и воровство. А уронить его случайно перед этим было невозможно, крючки у нас глубокие, а он висел под мешком с физкультурной формой (которая была на том же крючке на след. день). А то что вы в 5-ти школах с этими не столкнулись, ещё раз доказывает ненормальность ситуации в нашем классе!

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •