Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415

Тема: Очное или заочное - давайте обсудим?

  1. ответ для Boreal , на сообщение « Я так и живу. Да, не шикуем, но как-то... »
    #141
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Я вот уже 18 лет хожу на работу 2 раза в неделю. Сначала так получалось из-за маленьких детей. Потом мне понравилось и не захотелось что-то менять))
    Да, стереотипы такие есть, но они вырабатываются опытом большинства, потому что КАК ПРАВИЛО для того, чтобы иметь нормальную зарплату (я не говорю о работе только как о бесплатном и малооплачиваемом хобби) все-таки надо работать ежедневно и не дома. Можно конечно работать и раз в неделю, и раз в две недели, только и заработок будет копеечный, для такой перспективы заморачиваться с высшим образованием точно не имеет смысла.
    Вы не правы. Но, возможно, у вас такая профессия и такой опыт. Меня никогда не привлекал опыт большинства.
    Какую зарплату вы считаете нормальной?
    И мне не нравится ходить на работу каждый день, имея 30 дней отпуска. Поэтому мы и живем немного иначе.
    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Я так и живу. Да, не шикуем, но как-то держимся. Что интересно, из моих знакомых и родственников только 2 человека из 10ти рабтают с 9 до 18ти, остальные все кто-то на удаленке, кто-то на фрилансе, по проектам, дома еще как-то. Сейчас это ни какая не редкость. Фотографы вот ни где не работают с 9 до 18ти, это творческая профессия, на сколько студию снял столько и работаешь. То же и кинологи (если ты конечно не в системе МВД, там посменно).
    мое имхо, в этом споре/дискуссии правы все, просто все говорят немного о разном. Одни о количестве проработанных часов, вторые о графике.
    Думаю, что те, кто за работу НЕ каждый день, согласятся, что молодой специалист (да и большинство уже достаточно опытных тоже), работая всего 1-2 раза в неделю, много не заработает.
    Как правило, все же те, кто работает НЕ каждый день, не работают меньше тех, кто с 9 до 18 на пятидневке. Работают примерно столько же, просто в свободном режиме. Много какие профессии это позволяют. И тем, кому претит режим, такие специальности большое подспорье. Но все ж, если хочется зарабатывать не только на еду, стоит настраивать себя на то, что при любом графике работать 8 часов в неделю все ж не получится.

    Программисты, преподаватели, фотографы, тренеры, массажисты, парикмахеры и т.п. могут позволить себе не ходить на работу каждый день, но, как правило, свои 30-40-... часов в неделю они все равно вырабатывают. Ограничивают себя как правило если только специальном, например, если ребенок маленький, есть муж, и хочется побольше времени быть с ребенком. А не сильно обремененные чем-то, даже начиная с небольших подработок, постепенно обрастают клиентами и выходят на обычное кол-во часов в неделю, просто в своем режиме.
    Может и есть такие люди, у кого появляется возможность поработать еще с одним клиентом и получить в итоге ЗП, которую хватит еще на что-то помимо еды и одежды, но они сознательно от этого отказываются, зная, что ЗП будет минимальна, но я с такими не знакома. Естественно, речь не о тех, кого обстоятельства заставляют работать меньше. И естественно речь о разумном кол-ве клиентов, т.к. к большинству все ж приходит когда-то понимание, что всех денег не заработаешь, да и зачем они, если тратить их некогда.

    За себя могу сказать, что ни дня не работала в режиме с 9 до 18 на пятидневке. Всегда на свободном (точнее, частично свободном) графике. И режим пятидневки мне сейчас уже представляется, конечно, не рабством, но чем-то подобным Но при своем достаточно свободном режиме - расписание есть, в целом тусуюсь на работе с пнд по пт, но и времени на свои дела вне расписания могу выделить, как только понадобится и сколько понадобится - стандартные 40 часов в неделю (и даже больше) отрабатываю.

  2. ответ для barkar , на сообщение « Предлагаю план-капкан. Исходя из... »
    #142
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    ... рекомендую постараться поступить на дневное отделение в этом году, отучиться как минимум один семестр, Сдать сессию, а там посмотрим… Если девочка втянется, То счастье и радость. Если не втянется, то может отчислиться по собственному желанию, тогда у неё будет право восстановиться в течение пяти лет на тех же условиях, то есть на дневном.
    только прежде, чем отчисляться с мыслью потом восстановиться, надо узнать, можно ли будет это сделать? многие вузы на первый курс не восстанавливают. Только перепоступление. А восстановиться можно, только закрыв обе сессии, т.е. если официально переведен на второй курс.

  3. #143
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Я по-прежнему не понимаю, то ли мы делаем.
    имхо, главное, что ребенок делает это по своей инициативе, а не потому что родители заставили
    мне кажется, неправильным тут может быть только одно (помимо поступления из-под палки, потому что мама/папа велели) - ребенок считает, что может валять дурака "до пенсии", а мама с папой должны его кормить. Если настрой - не поступлю, буду работать и сама себя обеспечивать, то всё идет верным путем.

Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •