Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Очное или заочное - давайте обсудим?

  1. #21
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Эрос Посмотреть сообщение
    Я просто не уверен, путешествия, свобода , у меня это пришло именно с деньгами, в тч и свободный рабочий график. Но и учился я постоянно в течении жизни. Но я может недопонял про сферу деятельности, может девочка нишу свою нашла , а я не понял(( тут народ явно часто читает и уже всех узнают)) так что мою точку зрения чисто как ТЗ принимайте)
    Все нормально, тут у всех точка зрения, спасибо, что высказываете свою! Не знаю насчет ниши, но сейчас она занимается съемкой животных и выгулом собак. Кормит кошек на дому, когда хозяева уезжают. И посещает много специальных семинаров по кинологии - дрессировка, соц. адаптация, догфитнес, догмассаж... Хотела получит высшее кинологическое, но столкнулись с тем, что нужно сдавать профильную математику. Не сдаст.
    Есть колледжи - один в СПб, но слабый. Сильный - в Москве.
    У нас пока 2 варианта - высшее гуманитарное или средне-специальное по кинологии. Посмотрим, как сдаст ЕГЭ.
    Насчет талантов - не знаю, но способности в обоих направлениях есть. И склад ума достаточно практический.

    Поговорили насчет дневного - "На занятия ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ?! Ни за что! Это рабство какое-то...Вся информация специально размазана на 5 лет, когда можно все понять за год и работать". + завышенная самооценка+упертость+во многом наивный взгляд на жизнь.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. #22
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Я уже писала, такой вариант называется очно-заочное отделение. Предполагается посещение занятий 2-3 раза в неделю.
    Вот этот режим просто идеален, но он не везде есть.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение

    Поговорили насчет дневного - "На занятия ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ?! Ни за что! Это рабство какое-то...Вся информация специально размазана на 5 лет, когда можно все понять за год и работать". + завышенная самооценка+упертость+во многом наивный взгляд на жизнь.
    А на работу КАЖДЫЙ день ходить - это ж тоже рабство? Тут-то какие планы у девушки?

  4. #24
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    А на работу КАЖДЫЙ день ходить - это ж тоже рабство? Тут-то какие планы у девушки?
    Есть разные работы. Не на каждую надо ходить каждый день.
    У большинства привычка - сначала садик каждый день, потом школа тоже каждый день, потом институт, потом работа... Все по накатанной. И кажется, что иначе-не реально...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. #25
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Есть разные работы. Не на каждую надо ходить каждый день.
    У большинства привычка - сначала садик каждый день, потом школа тоже каждый день, потом институт, потом работа... Все по накатанной. И кажется, что иначе-не реально...
    ППКС)) Я вот уже 18 лет хожу на работу 2 раза в неделю. Сначала так получалось из-за маленьких детей. Потом мне понравилось и не захотелось что-то менять))

  6. #26

    Цитата Сообщение от зубник Посмотреть сообщение
    ППКС)) Я вот уже 18 лет хожу на работу 2 раза в неделю. Сначала так получалось из-за маленьких детей. Потом мне понравилось и не захотелось что-то менять))
    А в моей жисти был период, когда я ходила на работу раз в две недели. Но работала при этом тогда все 7 дней в неделю, просто работала дома. Работала переводчиком, отсылала им тексты по Тырнету и получала другие тексты тож по Тырнету.

  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вот этот режим просто идеален, но он не везде есть.
    Этот режим называется вечернее обучение, когда занятия посещаются 4 раза в неделю - понедельник, вторник, среда, пятница.

    Я на себе попробовала все три формы обучения. Безусловно самое плодотворное образование - очное. Самое тяжелое - очно-заочное, т.е. вечернее, когда ты после работы, уставший тащишься на лекции, времени на подготовку катастрофически не хватает, и вся информация дается в усеченном объеме. Самое формальное -заочное. Оно тоже может дать свои плоды, но тут нужна очень высокая степень самоорганизации, мотивации и силы воли.

  8. #28
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Есть разные работы. Не на каждую надо ходить каждый день.
    У большинства привычка - сначала садик каждый день, потом школа тоже каждый день, потом институт, потом работа... Все по накатанной. И кажется, что иначе-не реально...
    Да, стереотипы такие есть, но они вырабатываются опытом большинства, потому что КАК ПРАВИЛО для того, чтобы иметь нормальную зарплату (я не говорю о работе только как о бесплатном и малооплачиваемом хобби) все-таки надо работать ежедневно и не дома. Можно конечно работать и раз в неделю, и раз в две недели, только и заработок будет копеечный, для такой перспективы заморачиваться с высшим образованием точно не имеет смысла.

  9. ответ для Дорадо , на сообщение « Да, стереотипы такие есть, но они... »
    #29
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Да, стереотипы такие есть, но они вырабатываются опытом большинства, потому что КАК ПРАВИЛО для того, чтобы иметь нормальную зарплату (я не говорю о работе только как о бесплатном и малооплачиваемом хобби) все-таки надо работать ежедневно и не дома. Можно конечно работать и раз в неделю, и раз в две недели, только и заработок будет копеечный, для такой перспективы заморачиваться с высшим образованием точно не имеет смысла.
    Вы не правы. Но, возможно, у вас такая профессия и такой опыт. Меня никогда не привлекал опыт большинства.
    Какую зарплату вы считаете нормальной?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #30
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    А на работу КАЖДЫЙ день ходить - это ж тоже рабство? Тут-то какие планы у девушки?
    Прямо с языка сняли!
    Может, пора попробовать ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •