Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Очное или заочное - давайте обсудим?

  1. #51
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 255

    При тех данных, что привели выше, задумалась - а нужна ли девочке эта учеба? Ведь это не разовое, а систематическое действие. И объем превышает школьный. Если ей сложно учиться систематически в школе, то будет ли легче в вузе?
    По поводу работы вне офиса, так не знаю человека, кто бы отказался ходить на работу два раза в неделю или от свободного графика. Но социум есть социум, не могут все так работать. Да, надо себя переламывать. Надо приучать себя, что и ты что-то человечеству должен. Но это так, мысли вслух, ни к кому конкретно не относящиеся.

  2. ответ для Irina-mai , на сообщение « При тех данных, что привели выше,... »
    #52
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    При тех данных, что привели выше, задумалась - а нужна ли девочке эта учеба? Ведь это не разовое, а систематическое действие. И объем превышает школьный. Если ей сложно учиться систематически в школе, то будет ли легче в вузе?
    По поводу работы вне офиса, так не знаю человека, кто бы отказался ходить на работу два раза в неделю или от свободного графика. Но социум есть социум, не могут все так работать. Да, надо себя переламывать. Надо приучать себя, что и ты что-то человечеству должен. Но это так, мысли вслух, ни к кому конкретно не относящиеся.
    Задумалась... Про долги человечеству. Я себе это немного иначе представляю. И себя ломать - бессмысленная затея, ИМХО. Можно себя в чем-то менять. Можно расширять свои возможности упорными тренировками, но ЛОМАТЬ?! Зачем?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. #53
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Но, учитывая все эти нововведения на тему новых обязательных ЕГЭ и тд - логично поступить сейчас. Пока условия не очень сильно изменились. А они меняются каждый год! Досдавать английский, географию или что-то еще... Это самое малое, что может грозить через 2-3 года.
    А как новые обязательные ЕГЭ (в будущем) могут затронуть вас? Если я правильно понимаю, ваша девочка в 11 классе, значит закончит школу, получит аттестат, если успешно сдаст по минимуму два обязательных ЕГЭ: русский и базовую математику. А всякие нововведения коснутся тех, кто закончит школу в соответствующих годах и далее.

  4. #54
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 255

    Я не о "ломать". Я просто не знаю ни одного человека, которому нравится каждый день ходить на работу. Да - тяжело. Но положено. Не берите в голову - я же говорю, просто мои мысли

  5. ответ для Irina-mai , на сообщение « Я не о "ломать". Я просто не знаю ни... »
    #55
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Я не о "ломать". Я просто не знаю ни одного человека, которому нравится каждый день ходить на работу. Да - тяжело. Но положено. Не берите в голову - я же говорю, просто мои мысли
    Так мы же не выбираем профессию, которая требует такого режима и повышенной ответственности! Наоборот, я пытаюсь сориентировать дочь на профессию, которая допускает свободный график и будет ей интересна. А как иначе?

    ТАТТО: Что касается нововведений - понятно же, что условия поступления в ВУЗы будут ориентированы не на выпускников прошлых лет с их ЕГЭ, а на новые условия. Это будет касаться и проходного балла, например. Я не права?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. #56
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Так мы же не выбираем профессию, которая требует такого режима и повышенной ответственности! Наоборот, я пытаюсь сориентировать дочь на профессию, которая допускает свободный график и будет ей интересна. А как иначе?

    ТАТТО: Что касается нововведений - понятно же, что условия поступления в ВУЗы будут ориентированы не на выпускников прошлых лет с их ЕГЭ, а на новые условия. Это будет касаться и проходного балла, например. Я не права?
    Вы считаете, что за 4 года введут новые обязательные ЕГЭ, ВУЗы поменяют наборы экзаменов для поступления, добавив ещё пару штук? Нет, это невероятный сценарий.

  7. #57
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что за 4 года введут новые обязательные ЕГЭ, ВУЗы поменяют наборы экзаменов для поступления, добавив ещё пару штук? Нет, это невероятный сценарий.
    Все возможно, ИМХО. Введут те, что будут на тот момент в плане обязательных...Думаете, что такого не может быть?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. #58
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 255

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Так мы же не выбираем профессию, которая требует такого режима и повышенной ответственности! Наоборот, я пытаюсь сориентировать дочь на профессию, которая допускает свободный график и будет ей интересна. А как иначе?

    ТАТТО: Что касается нововведений - понятно же, что условия поступления в ВУЗы будут ориентированы не на выпускников прошлых лет с их ЕГЭ, а на новые условия. Это будет касаться и проходного балла, например. Я не права?
    Это понятно. Я к тому, что может как раз стоит напрячься с очным образованием? Именно для того, чтобы получить качественные знания в профессии? Все-таки учеба, это лишь временной промежуток, а профессия - возможно, на всю жизнь.

  9. #59
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Все возможно, ИМХО. Введут те, что будут на тот момент в плане обязательных...Думаете, что такого не может быть?
    Нет, не может быть.
    А как у дочери с английским? Если хорошо, то я бы поискала дистанционное в зарубежных ВУЗах.

  10. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Нет, не может быть. :008: А как у... »
    #60
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 255

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Нет, не может быть.
    А как у дочери с английским? Если хорошо, то я бы поискала дистанционное в зарубежных ВУЗах.
    Ну почему не может до быть? В нашем институте уже есть. При приеме можно либо один набор ЕГЭ подать, либо другой. Например - физика или математика, литература или общество. Альтернативный предмет называется.

Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •