Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 

Тема: Очное или заочное - давайте обсудим?

  1. #131
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    А сразу поступить на вечернее/заочное можно на бюджет? Нужна трудовая с места работы или нет? Баллы ведь сильно ниже, чем на дневное, так?
    Можно. Трудовая не нужна. Баллы не сильно ниже. Но бюджета на заочном/вечернем с каждым годом всё меньше и меньше. Отсрочка от армии только на дневном.

  2. #132
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    А смысл в этой отсрочке, если после университета все равно служить.
    Так получается, что можно поступить на вечернее, оформить академку и сходить отслужить? А место твое в ВУЗе тебя дождется. Или так нельзя?

  3. ответ для Melifaro , на сообщение « А смысл в этой отсрочке, если после... »
    #133
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Да, можно. На в/службу предоставляется академ. отпуск. Только его надо обязательно оформить.

  4. #134
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Техническое. Промышленное и гражданское строительство в ГАСУ
    Не знаю как сейчас, но в 2015 г в ГАСУ бюджета на вечернем и заочном не было совсем. Ни одного места. Именно поэтому моя дочь пошла в Макаровку.

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Не знаю как сейчас, но в 2015 г в ГАСУ... »
    #135
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но в 2015 г в ГАСУ бюджета на вечернем и заочном не было совсем. Ни одного места. Именно поэтому моя дочь пошла в Макаровку.
    Так моя не поступала, а переводилась с дневного после третьего курса. Будучи отличницей, что якобы дает некие преимущества
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  6. #136
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Автор, а если дочь сейчас не поступит - вы оговаривали с ней другие сценарии развития событий?
    Семинары и курсы это здорово, но сами говорите, что ее заработком это не окупается. Вы так и планируете оплачивать ее увлечение?
    Девочка 98 года рождения - это уже 18 лет. Когда моя собиралась поступать/не поступать после школы, я сразу оговорила: не поступаешь - идешь работать и на самокупаемость. Поступаешь - кормлю, пока учишься.
    Мою ленивую девочку это очень хорошо стимулировало на поступление и беспроблемную учебу.
    Life is short. Eat dessert first.



  7. #137
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Вопрос упирается в направление обучения, которое выбрала для себя ваша дочь. Для многих специальностей важен диплом. В дипломе указывается форма обучения.
    Во вкладыше. В самом дипломе не указывается.
    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Баллы будет расти, скорее всего. Или просто ужесточат требования к проверке ЕГЭ (ка в прошлом году с биологией было) в этом году ходят слухи, что обещают жестко проверять ЕГЭ по русскому, типа очень уж высокие баллы по русскому были в прошлом году
    Но хочу сказать, что и 2000 г.рождения в этом году уже вовсю поступает

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ой, мне тут еще одна мысль пришла в голову. Она же любит дрессировать животных, может в цирковое училище?
    Она ещё и животных любит, а цирк и любовь к животным – вещи несовместные, к сожалению.
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Разве после 1 курса восстанавливают? Мне казалось, что нет... А так - ваша идея мне нравится!
    Восстанавливают, но отчисляться надо по собственному желанию после успешной сдачи сессии, тогда можно на бесплатном восстановиться.

  8. #138
    play possum Аватар для endless
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Человейник [на Димитрова]
    Сообщений
    17 513

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Я учусь сейчас на втором высшем заочно в финашке в Москве на юридическом.
    у нас по каждому предмету выложены видеолекции - слушай сколько хочешь.
    Каждую неделю семинары по субботам. Все подключаются и вперед, доклады, презы, обсуждения.
    Очень удобно и не считаю, что фигня.
    Большая эл. библиотека.
    это что-то типа дистанционного образования получается? Возможно только для второго ВО?

  9. #139
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Девочки, оказывается, жива тема! А я про нее не то чтобы забыла, но была уверена, что ее давно снесли за неактуальностью.
    В общем, ЕГЭ дочка сдала средне. Литература - 60, русский-78. Все творческие во всех ВУЗах тоже сдала. Результаты тоже средние. Вижу, что с такими и ниже баллами народ подается на очное бюджет. Податься, конечно, еще не значит поступить... Ждем рейтинговых списков.
    Свое мнение дочка не изменила, несмотря на то, что один из институтов у нее в приоритете - вот прямо ВУЗ мечты. Конкретизировать пока не буду, потом, если поступит - напишу. Но на очное, даже не вечернее - категорически нет.
    Аргументирует тем, что работает (действительно, работает), и тем, что после школьного экстерната привыкла жить в таком режиме.
    Я по-прежнему не понимаю, то ли мы делаем.
    Но как я ни переживала за учебу в 11 классе в формате экстерната - аттестат получился приличный, а экзамены сданы неплохо...

  10. #140
    Ветеран Аватар для changing
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Театральная
    Сообщений
    720

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    После заочного поступила в дневную аспирантуру и уже будучи аспиранткой ходила на лекции с 3-4 курсами (причем не только своей кафедры, но и к другим, работала тогда уже в универе, договаривалась с преподавателями сама).
    Вот это ценная инфа ещё про "что если потом захочешь в науку".

    "Нет сил - рожайте столько, сколько по силам." (c) Санука с Луны

Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •