Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ребенок и youtube

  1. ответ для COBА , на сообщение « А вы представьте, что кто-то уважаемый... »
    #21
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    А вы представьте, что кто-то уважаемый вами так отзовётся о ваших увлечениях. Мне эта мысль часто помогает оставлять своё мнение при себе.
    Очень даже представляю- приятного мало. Поэтому я и терплю...Но в этом топе ведь смысл в том и есть, чтобы мнение при себе не оставить? А то,знаете ли, меня разорвёт как хомяка

  2. #22
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Собственно, сама сегодня проявляла чудеса терпения заинтересованности. Именно в ключе темы. Так что, не представляю, что с этим делать.
    Правда, помогает вспомнить, что и мои интересы в возрасте ребёнка не часто отличались высотой духовности и глубиной мысли. Нет, ну мне-то тогда казалось совсем иначе.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  3. ответ для marinella80 , на сообщение « Ребенок и youtube »
    #23
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 239

    Сын с другом что-то снимают и выкладывают.
    Тупость ужасная.))) Да они и сами это видят.))
    Поиграют немного - и бросят...

  4. ответ для marinella80 , на сообщение « Ребенок и youtube »
    #24
    Активный участник Аватар для alsunlion
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    376

    Этот миф о возможности заработка бешеных денег посредством выкладывания на ютуб идиотских роликов, сейчас очень распространен среди детей 11-14 лет. У меня племянник этим бредит. Никакие убеждения, что деньги зарабатываются, не помогают. Очень хочется надеяться, что это проходит и надо просто пережить. Но мотивации к учебе такая точка зрения явно не прибавляет.
    Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)

  5. ответ для COBА , на сообщение « Собственно, сама сегодня проявляла... »
    #25
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Собственно, сама сегодня проявляла чудеса терпения заинтересованности. Именно в ключе темы. Так что, не представляю, что с этим делать.
    Правда, помогает вспомнить, что и мои интересы в возрасте ребёнка не часто отличались высотой духовности и глубиной мысли. Нет, ну мне-то тогда казалось совсем иначе.
    Ну, мои увлечения были достаточно стандартными для того времени- походы, авторская песня, гитара и прочие пианины. При этом оторва я была еще та- с норовом и характером. Но увлечения были прямо-таки высокоинтеллектуальными по сравнению с просмотром роликов таких же болванов на ютьюбе...

  6. ответ для Mанюня , на сообщение « Ну, мои увлечения были достаточно... »
    #26
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Ну так оторва же. Где нынешним детям отрываться? У меня на отрыв было море времени, и неизвестно, что бы я делала, будь тогда инет так доступен, как и сейчас. Уверена, что книг читалось бы сильно меньше. У детей моих не было и нет времени на отрыв. То ли к счастью, то ли к сожалению... Вот и отдыхают, как родители умеют. В лучшем случае с книгой, а в худшем в мониторе.
    А авторская песня и походы, наверное, начинали занимать чуть позже, чем в возрасте, обсуждаемом в этом разделе, если родители не вовлекали в это дело раньше.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  7. ответ для marinella80 , на сообщение « Ребенок и youtube »
    #27
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 070

    Цитата Сообщение от marinella80 Посмотреть сообщение
    Я не права и зря это сделала?
    Не забудьте монетизировать, тогда будет не зря!

  8. #28
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 892

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Очень даже представляю- приятного мало. Поэтому я и терплю...Но в этом топе ведь смысл в том и есть, чтобы мнение при себе не оставить? А то,знаете ли, меня разорвёт как хомяка
    Хоть пример привели бы что ли что за тупость такая неописуемая)))

    Не совсем по сабжу, но все-таки. Кто-нибудь знает, как заблокировать канал на утюге? Вот чтобы ребёнок не мог смотреть ролики, выложенные на одном канале.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  9. ответ для ленаС , на сообщение « До конца не прошло, иногда... »
    #29
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 490

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    Хочет быть ресторатором крутым. Пока удается сохранить убеждение, что для этого нужен институт, а следовательно сейчас хорошие оценки, иначе только дворником. Но это пока
    Пока Вам не ответили, что многие богатые и знаменитые люди начинали именно "дворниками" ))): Джим Керри мыл полы, Клинт Иствуд чистил бассейны, Хью Джекман работал клоуном на детских утренниках. Джонни Депп продавал ручки, а Николас Кейдж - попкрон. Дональд Трамп сдавал бутылки. Сильвестр Сталлонне вообще убирал звериные клетки. Дворниками работали Сергей Селин, Пенкин, Маковецкий, Владимир Кристовский имеет в анамнезе ПТУ (электромонтер), грузчиками работали Билан и Нагиев, кочегаром - Виктор Цой, сторожем - Борис Гребенщиков. Наталья Водянова торговала фруктами на рынке.
    Примеров еще много, и, поискав, их достаточно просто найти, чтобы понять то, что из "дворников" получаются вполне себе богатые, успешные и знаменитые личности.
    Чтобы стать "крутым ресторатором" или предпринимателем, нужны не оценки и не институт. Оценки и институт нужны больше для того, чтобы работать на кого-то, стать примерным исполнителем, в большинстве своем. Наш самый известный и успешный ресторатор Аркадий Новиков, как он сам говорил, закончил школу на тройки и поступил в кулинарное училище. Потом только пошел в институт, на вечерний. Начинал "поваренком" в кафе
    Лютая саркастическая девиантная гиена (©). Медведь на глаз наступил (© - Облако морали). И немного "тупизма"(© - Вупся-Пупся)
    "...живу в заповедном мире моих снов" (АССА)
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (© - Мур)
    97 - это регион.

  10. ответ для COBА , на сообщение « Ну так оторва же.:)) Где нынешним детям... »
    #30
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Ну так оторва же. Где нынешним детям отрываться? У меня на отрыв было море времени, и неизвестно, что бы я делала, будь тогда инет так доступен, как и сейчас. Уверена, что книг читалось бы сильно меньше. У детей моих не было и нет времени на отрыв. То ли к счастью, то ли к сожалению... Вот и отдыхают, как родители умеют. В лучшем случае с книгой, а в худшем в мониторе.
    А авторская песня и походы, наверное, начинали занимать чуть позже, чем в возрасте, обсуждаемом в этом разделе, если родители не вовлекали в это дело раньше.
    "Оторвость" моя заключалась в том, что совершенно не робела перед взрослыми, выступала и шла поперек. Это нашим детям доступно( мой, кстати, вполне такой и есть). Н-р, когда нас с подругой начали чморить за форму(жилетки-пиджаки и пр.- ну, вы помните), мы подхватились и поехали в ГОРОНО...А че, там и выяснили, что -"девочки, идите учитесь, никто вас не может заставить пиджаки надевать, не забивайте себе и нам головы ерундой". Ну че, сейчас это было бы вполне в духе времени. Так что нынешним есть где отрываться))) Ну да, а песни/походы- уже сознательно и сама- это с 14 уже, благо все навыки были с детства)) А то, что интернет изменил весь мир и изменил кардинально- это да, факт. Изменилось ВСЁ на самом деле.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •