Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как правильно сообщить и подготовить детей к появлению третьего

  1. ответ для *light* , на сообщение « Есть чудная книжка детская, где все... »
    #11
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    всякие: "пися", "попа" и прочие описания мне неудобно использовать
    У меня тоже с терминами напряги. Но дети сами все изучили (7л и 4г)
    Они одно время разглядывали Атлас анатомии человека (у нас околомедицинская семья), всё-всё рассмотрели, много спрашивали по всем частям тела. Ну и однажды спрашивают - а что такое влагалище. Ответила, что это такая мышечно-слизистая трубка, через которую ребенок из матки продвигается к выходу. Дети беспечно сказали "аха!" И поскакали изучать молочные зубы.
    Больше ничего не спрашивали. Ну и ладно.
    А я потом посмотрела картинку в Атласе. Там мохнатая ... во всю страницу, и все части подписаны
    Хорошо, что они только про влагалище спросили

  2. #12
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Спасибо!

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    А я вот не понимаю, что за необходимость такая рассказывать детям в таком возрасте все в анатомических подробностях?
    Мои когда спрашивают откуда дети, говорю, что они появляются от большой любви.
    Да, малыш растёт в животике у мамы. А как он там появляется и как его достают - это такой секрет, вырастите - узнаете. )
    Дети вполне спокойно воспринимают, что какая-то информация им недоступна. )))
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  4. #14
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Ну когда мама с пузом, они ж спрашивают, как достать дите. Лучше я сама им расскажу. А то мне в детстве во дворе рассказали всяких гадостей матерных. Да ну. Сюрпризы такие. Лучше б родители в двух словах описали.

  5. #15
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Читая тему, убеждаюсь, насколько у меня нелюбопытные дети. Я вообще никак не готовила никогда. Перестраховываюсь на всякий случай. Родился очередной ребенок - принесла из роддома, поставила перед фактом - так и так, это "имя", ваша сестренка. Все. Была в животе, теперь родилась и с нами. Так и живем. Никакой анатомии.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Ирулечка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    м Удельная
    Сообщений
    5 386

    У меня не спрашивали как малыш попал в живот и как он оттуда выйдет. Просто знают, что в животике малыш, потом мама поедет в больницу и малыш родится. Подробности их не интересуют.


    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    ‹Артёмка (2005)+Ксюша (2009) + Лёня (2012) Алёша (2017)

  7. #17
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Так может им уже старшие все рассказали

  8. #18
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Сын отметил, что большеват животик- рассказала. Сначала удивился- вы еще одного хотите малыша? Сестра младшая очень бойкая- видимо хватает. Потом расплакался- говорил жалко меня, что будут животик разрезать. Но после слов про наркоз (ему зуб удаляли- знает что такое наркоз) успокоился. Потом пошли вопросы как появился- ответ "от большой любви" (больше не спрашивал), как кушает, играет ли там, плачет ли. Ходит довольный- в садик уходит/приходит из сада- всегда говорит малышу пока/привет. Вообщем все прошло хорошо. Больше я переживала. Младшую пока этот вопрос не интересует, вся в делах)))

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •