Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 

Тема: Не пора ли уже ОТМЕНИТЬ нормативы по ФИЗРЕ ? ? ?

  1. #1
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Не пора ли уже ОТМЕНИТЬ нормативы по ФИЗРЕ ? ? ?

    Вот вчера опять в новостях показали, в СПб на уроке физ-ры во время норматива по приседанию умер мальчик 15 лет!!!!
    Сколько уже можно мучить детей!!! Вот у нас в классе допустим есть 4 детей, которым пробежать кросс или присесть 30 раз или отжаться вообще нереально. А с этого года пришла новая учительница и нормативы - ее все!!!! Неужели нельзя физру воспринимать как общее укрепляющее занятие? Устроить им игры. Вот мы раньше помню на уроках играли и в пионербол и баскет и в вышибалу и т.д. И были все довольны. Сейчас физра это ад !!!!

  2. #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Вот вчера опять в новостях показали, в СПб на уроке физ-ры во время норматива по приседанию умер мальчик 15 лет!!!!
    Сколько уже можно мучить детей!!! Вот у нас в классе допустим есть 4 детей, которым пробежать кросс или присесть 30 раз или отжаться вообще нереально. А с этого года пришла новая учительница и нормативы - ее все!!!! Неужели нельзя физру воспринимать как общее укрепляющее занятие? Устроить им игры. Вот мы раньше помню на уроках играли и в пионербол и баскет и в вышибалу и т.д. И были все довольны. Сейчас физра это ад !!!!
    так а что мешает пройти врачей и предоставить справку?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Вот вчера опять в новостях показали, в СПб на уроке физ-ры во время норматива по приседанию умер мальчик 15 лет!!!!
    Сколько уже можно мучить детей!!! Вот у нас в классе допустим есть 4 детей, которым пробежать кросс или присесть 30 раз или отжаться вообще нереально. А с этого года пришла новая учительница и нормативы - ее все!!!! Неужели нельзя физру воспринимать как общее укрепляющее занятие? Устроить им игры. Вот мы раньше помню на уроках играли и в пионербол и баскет и в вышибалу и т.д. И были все довольны. Сейчас физра это ад !!!!
    Согласна с вами. Тоже считаю, что физкультура должна быть общеукрепляющим занятием. Игры - самое оно. Хотя в мое время тоже любили нормативы впихнуть, ненавидела их. А игры обожала.

  4. ответ для iriz , на сообщение « Согласна с вами. Тоже считаю, что... »
    #4
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Тоже считаю, что физкультура должна быть общеукрепляющим занятием. Игры - самое оно. Хотя в мое время тоже любили нормативы впихнуть, ненавидела их. А игры обожала.
    игры, а как же - недавно тут писали - отношение к неуклюжим со стороны спортивных и азартных?

  5. #5
    Активный участник Аватар для Мелисса
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Купчино, Будапештская
    Сообщений
    542

    Скажу как мать 15-летнего подростка. Меня вчерашняя новость тоже в первый момент повергла в шок, т.к. непроизвольно проецируешь в свою сторону. Но тем не менее я считаю, что физ-ра должна быть, причем отнюдь не для галочки, а для крепости тела. Мой сын вдруг решил, что хочет поступать в военное училище, а, как понимаете, там физ-ра - предмет №1. И он рьяно взялся за приведение себя в форму.
    Я это только приветствую. Хотя со спортом мы пытались дружить только в начальной школе, и не особо удачно.

    Посмотрите на современную молодежь - куда делись мужчины, юноши, да вообще лица мужского пола?? Сейчас больше половины - это типичный офисный планктон, у которых вся физическая нагрузка сводится к клацанью мышкой и кнопками клавиатуры.... Не знаю, куда мы катимся....
    100% ИМХО, никому не навязываю свое мнение.

  6. #6
    Russian Bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    69 702

    давно пора!
    бред это!
    я бы на физкультуре учитывала - старание ребёнка - пробежал как смог - молодец - зачёт! присел, отжался, подтянулся - молодец! зачёт
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)


    I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

  7. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « игры, а как же - недавно тут писали -... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    игры, а как же - недавно тут писали - отношение к неуклюжим со стороны спортивных и азартных?
    Не читала такого
    Неуклюжие - они и при сдаче нормативов будут неуклюжими. Игра ж она на то и игра, чтобы к ней относиться играючи , прошу прощения за тавтологию.
    Отношение ребенка к чему бы ни было, зависит от нас, родителей, нашего воспитания, и от учителя - в данном случае учителя физкультуры.

  8. ответ для Natta , на сообщение « давно пора! бред это! я бы на... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417


  9. ответ для Нарайка , на сообщение « так а что мешает пройти врачей и... »
    #9
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    так а что мешает пройти врачей и предоставить справку?
    у нас в школе такая физручка...с буйной фантазией. Справка - нельзя приседать и бегать? Значит, отжимайся! Не можешь отжиматься? значит, наклоны до опупения. Всегда найдёт, чем занять детей.

  10. #10

    разве он умер во время сдачи норматива? Я читала, что в начале урока физкультуры во время выполнения приседаний ему стало плохо, потерял сознание... Выполнение упражнений на уроке - это не сдача норматива, тем более, мальчик там был освобожден от сдачи нормативов.

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •