Страница 26 из 31 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 

Тема: Как я ищу работу)))

  1. #251
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    о, как здорово! А Вы кто про специальности?
    Я логист. Думаю, к сожалению, что продолжения не будет. Т.к. у меня недостаточное знание англ. яз. Там начальство экспаты, т.е абсолютно все на англ. Я использую англ в повседневной работе, но совсем не на том уровне (в основном с китайцами переписываюсь) и очень много забыла. Но, как минимум, меня это подстегнуло оторвать ж..от стула и топать на курсы англ. яз.
    Так, конечно, было бы очень интересно, это безусловно колоссальный опыт.

  2. #252
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    так это смотря кем ищешь. Инженерам-энергетикам никто не названивает.
    Мне тоже не названивали, когда искала. Мелкая шушера звонила, но это были реальные компании, просто маленькие, с маленькой зарплатой, они не нужны мне, а я не нужна им была. Но что б лохотронь звонила, такого не было


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Адреналин , на сообщение « Как я ищу работу))) »
    #253
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 862

    Лохотрон лично мне звонил считанные разы. Шлака много, да. Но это для меня это шлак, а для кого-то нормальные вакансии. В свою очередь, те вакансии, которые я считаю нормальными, для кого-то являются шлаком.

  4. ответ для Адреналин , на сообщение « Как я ищу работу))) »
    #254
    Активный участник Аватар для нонночка
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    м.приморская
    Сообщений
    589

    А может кто- нибудь посоветовать работы чтобы отпускать и отпрашиваться можно было?как маме одиночке с 80-летней баьушкой на руках работать то?

  5. #255
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    А может кто- нибудь посоветовать работы чтобы отпускать и отпрашиваться можно было?как маме одиночке с 80-летней баьушкой на руках работать то?
    Искать свободный график. Мерчендайзер например.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  6. ответ для Адреналин , на сообщение « Как я ищу работу))) »
    #256
    Активный участник Аватар для нонночка
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    м.приморская
    Сообщений
    589

    Просто я не понимаю работодателей- если например отпросится к ребенку в школу на 1 час и вернутся обратно на работу и вечером задержаться и отработать в чем аробоемы и почему человека не отпустить по делам? Ведь как правило офисная работа да ииработа вообще это 100 процентов переработки( ты уходишь домой не в 18 а в 19,20,23 часа.. замещаешь людей на отпуске и на больничных и тем не менее когда дело касается отпросится для ребенка работодатель начинает биться в истерике)) То есть расклад односторонний получается- ты радуешься что у тебя есть работа и готов впахивать за себя за знакомого начальника за его дочек, сыновей и внучек но как только дело касается тебя и твоего ребенка то нет никаких прав ни на что..или есть где то работы где нормальные отношения с начальниками и их не колбасит от детей? И еще момент про качество работы.. у меня последнее время складывается впечатление что всем на все наплевать .. можешь биться, чего то там усовершенствовать, предлагать разные нововведения, пофигу.. на глазах уволилась девочка которая усовершенствовала например в моем отделе все, ей посмотрели вслед и.. взяли блатную с владикавказа...

  7. #257
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю работодателей- если например отпросится к ребенку в школу на 1 час и вернутся обратно на работу и вечером задержаться и отработать в чем аробоемы и почему человека не отпустить по делам? Ведь как правило офисная работа да ииработа вообще это 100 процентов переработки( ты уходишь домой не в 18 а в 19,20,23 часа.. замещаешь людей на отпуске и на больничных и тем не менее когда дело касается отпросится для ребенка работодатель начинает биться в истерике)) То есть расклад односторонний получается- ты радуешься что у тебя есть работа и готов впахивать за себя за знакомого начальника за его дочек, сыновей и внучек но как только дело касается тебя и твоего ребенка то нет никаких прав ни на что..или есть где то работы где нормальные отношения с начальниками и их не колбасит от детей? И еще момент про качество работы.. у меня последнее время складывается впечатление что всем на все наплевать .. можешь биться, чего то там усовершенствовать, предлагать разные нововведения, пофигу.. на глазах уволилась девочка которая усовершенствовала например в моем отделе все, ей посмотрели вслед и.. взяли блатную с владикавказа...
    Ну наверно потому, что работодатель не нянька, и дальше по тексту.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  8. #258
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 862

    есть лояльные работодатели, есть не лояльные.
    есть работы, где начальство не колбасит от детей. главное, чтобы был результат. мне лично такие не встречались, но мне говорили.
    но я стараюсь делать так, чтобы не давать начальству повода колбаситься от ребенка.

    по поводу нововведений, усовершенствований и т.п.... тут тоже как повезет. есть компании, где это ценят и продвигают таких людей. есть, где главный принцип "улыбаемся и машем". ну и киваем.

  9. #259
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю работодателей- если например отпросится к ребенку в школу на 1 час и вернутся обратно на работу и вечером задержаться и отработать в чем аробоемы и почему человека не отпустить по делам? Ведь как правило офисная работа да ииработа вообще это 100 процентов переработки( ты уходишь домой не в 18 а в 19,20,23 часа.. замещаешь людей на отпуске и на больничных и тем не менее когда дело касается отпросится для ребенка работодатель начинает биться в истерике)) То есть расклад односторонний получается- ты радуешься что у тебя есть работа и готов впахивать за себя за знакомого начальника за его дочек, сыновей и внучек но как только дело касается тебя и твоего ребенка то нет никаких прав ни на что..или есть где то работы где нормальные отношения с начальниками и их не колбасит от детей? И еще момент про качество работы.. у меня последнее время складывается впечатление что всем на все наплевать .. можешь биться, чего то там усовершенствовать, предлагать разные нововведения, пофигу.. на глазах уволилась девочка которая усовершенствовала например в моем отделе все, ей посмотрели вслед и.. взяли блатную с владикавказа...
    Так есть же обед и отпрашиваться не надо, если действительно вопрос в том, что бы уйти на час днем. Как правило, дело не ограничивается часом. И часто то приду позже, то уйду раньше, то я на больничном, а тут мне на утренник надо. И надо сказать, что никто не впахивает за дочек начальника, работают обычно за деньги. Если ты считаешь, что стоишь больше и, главное, так считаешь не только ты, то уходи на ЗП больше.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #260
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 837

    а зачем работать за других? не согласна что офисная работа 100 процентов переработки. в 23 часа уходят только не умеющие говорить нет. или бардак в организации

Страница 26 из 31 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •