Страница 24 из 31 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 

Тема: Как я ищу работу)))

  1. ответ для LOLA , на сообщение « Какая тема поднялась. :) А почему вы... »
    #231
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Какая тема поднялась.
    А почему вы такой упор делаете на цифре оклада? Из 7-8 компаний, в которых я работала, максимальный доход я получала как раз в тех, где был небольшой оклад и вменяемый и доступный кипиай.
    Зачем убеждать работодателя, ищущего человека на холодняк, что это не перспективно? Из вакансии же видно, что именно требуется...
    Я не убеждаю работодателя, просто после часа разговора о тендерах все сводится к этому)

  2. ответ для Elenochka , на сообщение « Бью себя по рукам, чтобы не... »
    #232
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 877

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Бью себя по рукам, чтобы не комментировать... Но понимаю, что с таким подходом (не говорю, что он неправильный) работу найти будет непросто. Вам стоит определиться, что вас сейчас интересует, просто работа (= доход) или работа согласно своей "вере". С поисками второго будет намного сложнее, не говорю, что невозможно.

    Эххх, вот типичная проблема возрастных кандидатов. Они точно знают, как надо... Сколько я уговариваю наших руководителей возрастных посмотреть, дать шанс и т.д. А потом, увы, схожий сценарий при личном общении .
    Для продажника по идее это должно быть проще. Выявление потребностей и бла-бла-бла. У работодателя есть потребность. Ее можно выявить на этапе просмотра резюме, первого телефонного звонка. И дальше решать, что с этой потребностью делать.
    Могут не устроить условия, граыик, ещё что-то, но хотя бы понять характер работы можно и на этапе дистанционного знакомства.
    А тендеры - это чистая математика, а не аура компании.

  3. ответ для LOLA , на сообщение « Для продажника по идее это должно быть... »
    #233
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Для продажника по идее это должно быть проще. Выявление потребностей и бла-бла-бла. У работодателя есть потребность. Ее можно выявить на этапе просмотра резюме, первого телефонного звонка. И дальше решать, что с этой потребностью делать.
    Могут не устроить условия, граыик, ещё что-то, но хотя бы понять характер работы можно и на этапе дистанционного знакомства.
    А тендеры - это чистая математика, а не аура компании.
    Согласен)
    Хотя то, что тендеры это чистая математика верно лишь отчасти)
    Крупные тендеры выигрывают кому надо выигрывают)
    То есть ехать, знакомиться и дружить все равно)

  4. ответ для Адреналин , на сообщение « Как я ищу работу))) »
    #234
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Я здесь в январе 2017 г, смотрю, писала. У меня с начала года более-менее попёрло.
    Уже с февраля работала в той фирме, где по сей день трудоустроена. Условия, ЗП, если осталась, естественно, устраивали, должность руководящая. За 1,5 года с нуля наладила работу отдела, подготовила себе замену (не уверена, что вытянут, но деваться некуда) И опа! Ушла в декрет!

  5. ответ для Адреналин , на сообщение « Как я ищу работу))) »
    #235
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 877

    Я, собственно, полтора года назад тут первая отметилась. Тоже "отчитаюсь".

    Вышла из декрета на прежнюю работу, но на чуть другую должность (очень этого не хотела, но пришлось). Проработала почти пол года и сменила работу. Как и хотела, без перерыва.

    Первые 2 месяца жалела. Потом вошла во вкус. Но, предполагаю, что через пару лет буду искать работу снова. Пока почти все устраивает, но факт выгорания никто не отменял.

    Кстати, устроилась немного необычно. Через агентство, которое после собеседования со мной и после того как переслали мое резюме работодателю, начало парить мне мозг. Типа нет ещё ответа, кто-то там в отпуске, вакансию решили снять и т.п. В итоге я напрямую написала работодателю. От чего работодатель офигел и из любопытства пригласил меня. Потом выяснялось, что мою кандидатуру отмели. Это произошло по ряду причин. Сотрудник КА сам изложил мое резюме на свой вкус. Подчеркнул совершенно незначительные вещи и не упомянул ключевые. Ну и я обозначила желательную белую ЗП. Год назад белая часть была меньше озвученной мною цифры. Работодателя это смутило. Сейчас размер белой части увеличился и соответствует ожиданиям.

    Вообще тот мой поступок не очень для меня характерен, но его до сих пор вспоминают. В позитивном плане.

  6. ответ для LOLA , на сообщение « Я, собственно, полтора года назад тут... »
    #236
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Как здорово . А интересно, как по итогу работодатель решил вопрос с агентством, им заплатили за твою кандидатуру?



  7. ответ для Elenochka , на сообщение « Как здорово :). А интересно, как по... »
    #237
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 877

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Как здорово . А интересно, как по итогу работодатель решил вопрос с агентством, им заплатили за твою кандидатуру?
    Собственно, на следующий день после моего письма работодателю (но общую почту info) мне позвонила удивлённая агентша и сказала, что вакансия открыта вновь и мою кандидатуру решили рассмотреть.

    Это уже месяц прошел с моего визита к ним. Весь этот месяц я регулярно звонила в агентство. И какой же разный тон был у агента, когда она меня футбола месяц и когда она пригласила на собеседование к работодателю. Собеседование началось словами, что решили пообщаться со мной из любопытства. Типа таких настойчивых ещё не встречали.
    А сопроводительное письмо у меня было из серии "много слышала о вашей компании, нравитесь, если вдруг есть открытые вакансии в таких то областях, уверена, что моя кандидатура заинтересует".

  8. ответ для Адреналин , на сообщение « Как я ищу работу))) »
    #238
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Девочки как интересно и познавательно вас читать!

  9. ответ для Адреналин , на сообщение « Как я ищу работу))) »
    #239
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    ...Добавлю свои пять копеек.
    У меня "перло" всю весну, прекрасно устроилась в одну из дочек Газпрома, которая в июне благополучно скончалась. Как раз отработала испытательный срок, ага. Такое уж мое везение... ((
    А летом - и так было всегда - рынок труда уснул, теперь же, с наступлением жары - вообще умер, по-моему.
    Потихоньку прихожу в отчаяние. Тут много писали о том, что нужно откликаться. Так вот - у меня резюме всегда в закрытом доступе, то есть ищу вакансии сама, и отклики только прицельные.
    Последние недели - на 5-10-15 откликов приходится хорошо если 2-3 просмотра.
    То есть ВООБЩЕ НЕ СМОТРЯТ! Это НН.
    Авито умерла. Суперджоб тоже. Поиск не дает новых вакансий - или дает, но при запросе "Административная область" - всякие продавцы/курьеры/кладовщики.
    Возможно, я дойду до этого к своим 60 годам, когда буду ждать пенсию - но не сейчас. Пока еще нет.

    Как у других дела, так же печально?
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  10. ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « ...Добавлю свои пять копеек. У меня... »
    #240
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    А какая у вас профессия?
    У меня был не очень успешный опыт тоже, как они себя назвали, в дочке Газпрома. Сама отказалась там работать, просто не понравились условия. Ну и на деле какая-то шарашкина контора оказалась. Хорошо, мне там не успели сделать запись в трудовой

Страница 24 из 31 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •