Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Ключевые моменты при выборе работодателя

  1. #1

    Ключевые моменты при выборе работодателя

    Что Вас больше всего привлекает при выборе работодателя? Возможность развития и роста в дальнейшем, стабильность, зарплата, функционал, удаленность?

    К примеру, есть предложения с вводными:

    1) нас 3-е, по трудовой не оформляем, кем будете работать?=(инженером ПТО, проектировщиком, ГИПом, техническим директором, согласователем)-все в компоте ты 3-й, платить будем, начиная от и много потом...График не строгий, приходить иногда надо
    Интригующе?
    С одной стороны удобно и не скучно, с другой авантюризм страшный

    2) Стабильная компания, хороший оклад, рядом с домом. Мечта, а не предложение, если бы не озвученный функционал. Через 3 мес. можно не пройти испытательный срок и испортить себе трудовую. Работа скучная, однотипная и не по профилю, освоить шансов немного, 3 мес. мало точно. Начальнег злой

    3) Компания середнячок, оклад маленький, хорошо если до 50 тыр. дотянет, скорее 45 максимум первое время , от дома далеко, немного не по профилю НО: хорошая должность, обучение за счет фирмы, в будущем реально развиться и устроиться в хороших крупных компаниях, года через 3. Запись в трудовой , опыт, деньги

    4) Компания середнячок, по профилю, да так что вы уже собаку съели и тошнит, зарплата хорошая, но нестабильная мож 100 тыр. заплатят, мож 45 тыр. -как захочет левая пятка ген.дира, от дома далеко, развития нет и не будет никогда, стабильность зависит от положения пятки ген.дира, можешь прийти в понедельник и узнать что ты там больше не работаешь просто патамучто

    В общем нет в жизни идеала чтобы и рядом с домом, и ЗП не нарадуешься, и стабильность, функционал-всю жизнь мечтала, развивают тебя во всю и рост карьерный ежегодно
    Что вам больше нравится?
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 800

    П.1 и свое мутить в свободное время. Вообще, если не оформляют по трудовой, то это и не работа, а так... подработка

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    №3
    45 тысяч первое время - это маленький оклад?

  4. ответ для льва , на сообщение « №3 45 тысяч первое время - это... »
    #4
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Автор проектировщик. Это вполне оплачиваемый специальность и 45 это реально низкий уровень.

    Я бы выбрала разные варианты в разные периоды своей жизни. Больше всего мне нравится первый, но приходилось выбирать и второй. Да и третий, но это в самом начале. Четвертому отказать однозначно

  5. ответ для льва , на сообщение « №3 45 тысяч первое время - это... »
    #5

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    №3
    45 тысяч первое время - это маленький оклад?
    Это вообще нереально маленький оклад(( такой только студенты после института получают где нить в ЛенНИИ, в моей области. А я реально тетя ужо с опытом, но вот слегка рядом. Это как у врачей есть психотерапевт, а есть психиатр, вроде очень близко и в одной теме, но это разные направления.
    Я выбрала пока самый ржачный первый вариант, но меня все уверяют что надо двигать в сторону газпрома, нефтехима и прочих ископаемых, даже если первое время зарплаты не будет вообще
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Это вообще нереально маленький оклад(( такой только студенты после института получают где нить в ЛенНИИ, в моей области. А я реально тетя ужо с опытом, но вот слегка рядом. Это как у врачей есть психотерапевт, а есть психиатр, вроде очень близко и в одной теме, но это разные направления.
    Я выбрала пока самый ржачный первый вариант, но меня все уверяют что надо двигать в сторону газпрома, нефтехима и прочих ископаемых, даже если первое время зарплаты не будет вообще
    Первый вариант весьма рисковый по многим причинам. Если по трудовой не оформляют, как потом доказать, что вы все это время работали и не только навыки не растеряли, но и в курсе современных реалий? В перспективе, для работодателя мечты может выглядеть как энное количество месяцев или лет без работы. Я совсем из другой области (IT) и не знаю насколько быстро и кардинально меняется сфера проектирования. В IT все стремительно, пара лет без работы - и ты уже не в тренде.
    Что до зарплаты, у нас с вами разный подход к уровню. Вы доход к профессии привязываете, а для меня - либо хватает мне на жизнь, либо нет.

  7. #7
    Элита
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    рядом с ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    2 152

    Если опыт "слегка рядом", то временно бы выбрала вариант n. 3, училась бы и набиралась опыта, параллельно искала " работу мечты"

  8. ответ для льва , на сообщение « Первый вариант весьма рисковый по... »
    #8

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Первый вариант весьма рисковый по многим причинам. Если по трудовой не оформляют, как потом доказать, что вы все это время работали и не только навыки не растеряли, но и в курсе современных реалий? В перспективе, для работодателя мечты может выглядеть как энное количество месяцев или лет без работы. Я совсем из другой области (IT) и не знаю насколько быстро и кардинально меняется сфера проектирования. В IT все стремительно, пара лет без работы - и ты уже не в тренде.
    Что до зарплаты, у нас с вами разный подход к уровню. Вы доход к профессии привязываете, а для меня - либо хватает мне на жизнь, либо нет.
    С проектировщиками очень часто оформляют договоры оказания консультационных услуг. На таких договорах на фрилансе и не только, можно зарабатывать больше чем на окладе. Достаточно просто хранить договоры вместе с трудовой.

    Хватит ли на жизнь 45 т.р.? Если я буду жить одна и в городе рядом с метро, то очень скромно хватит. При расходах на машину (бензин, кредит, обслуживание), квартплату, двое детей-45 т.р. это фантастика...10 тыс остается на еду и хоз.нужды на всех))) Такой вариант возможен только если содержит муж, а жена имеет хобби в виде работы))))
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    рядом с ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    2 152

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    С проектировщиками очень часто оформляют договоры оказания консультационных услуг. На таких договорах на фрилансе и не только, можно зарабатывать больше чем на окладе. Достаточно просто хранить договоры вместе с трудовой.

    Хватит ли на жизнь 45 т.р.? Если я буду жить одна и в городе рядом с метро, то очень скромно хватит. При расходах на машину (бензин, кредит, обслуживание), квартплату, двое детей-45 т.р. это фантастика...10 тыс остается на еду и хоз.нужды на всех))) Такой вариант возможен только если содержит муж, а жена имеет хобби в виде работы))))
    Ну про 10 мне кажется Вы загнули. У Вас машина в месяц съедает порядка 25 ты руб? А в варианте №1, Вы уверены, что сумма всегда будет больше? ИМХО, первый вариант можно рассматривать, если уверены, что минимум будет всегда и есть какая-то подушка безопасности.

  10. #10
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    С проектировщиками очень часто оформляют договоры оказания консультационных услуг. На таких договорах на фрилансе и не только, можно зарабатывать больше чем на окладе. Достаточно просто хранить договоры вместе с трудовой.

    Хватит ли на жизнь 45 т.р.? Если я буду жить одна и в городе рядом с метро, то очень скромно хватит. При расходах на машину (бензин, кредит, обслуживание), квартплату, двое детей-45 т.р. это фантастика...10 тыс остается на еду и хоз.нужды на всех))) Такой вариант возможен только если содержит муж, а жена имеет хобби в виде работы))))
    Значит у меня фантастика?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •