Тема: Сломала правую руку.

  1. #1
    Ветеран Аватар для changing
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Театральная
    Сообщений
    720

    Сломала правую руку.

    Всем привет! Я сломала руку и теперь в прострации. Готовить сложно, мыться сложно, даже спать сложно. Кто уже ломал руку, расскажите, как справляться? Я живу одна, мне надо собрать коробки и переехать, ещё на носу сессия.

    "Нет сил - рожайте столько, сколько по силам." (c) Санука с Луны

  2. ответ для changing , на сообщение « Сломала правую руку. »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от changing Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я сломала руку и теперь в прострации. Готовить сложно, мыться сложно, даже спать сложно. Кто уже ломал руку, расскажите, как справляться? Я живу одна, мне надо собрать коробки и переехать, ещё на носу сессия.
    этот зависит от перелома. простецкий перелом заживает 7 дней.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для changing , на сообщение « Сломала правую руку. »
    #3
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Сейчас можно поставить пластиковый гипс, с которым можно мыться и даже купаться

  4. ответ для ymnitsa , на сообщение « этот зависит от перелома. простецкий... »
    #4
    Ветеран Аватар для changing
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Театральная
    Сообщений
    720

    Эх. В скорой пообещали гипс на 2 месяца...

    А где брать пластиковый? Дорого? У меня уже корсет за 3000 примерно на ушиб спины...

    "Нет сил - рожайте столько, сколько по силам." (c) Санука с Луны

  5. ответ для changing , на сообщение « Сломала правую руку. »
    #5
    Наш человек Аватар для Медведица
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Долгоозерье
    Сообщений
    6 783

    Целокастовая повязка. Мы прям в больничке попросили сразу поставить. В платной травме вышло бы дороже.
    В больнице стоило 2000 рублей, в травме 6000.

  6. ответ для changing , на сообщение « Сломала правую руку. »
    #6
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Можно самим купить бинты специальные для целокастовой повязки и подложку, а врач поставит за денюжку. Удобно, и вроде не чешется под ним. Но потом его не легко снять. У меня была нога сломала так спецпилой пилили в платной и это была отдельная услуга.

  7. ответ для changing , на сообщение « Сломала правую руку. »
    #7
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    В целокасте мыться проблематично. Точнее сушить потом. Ребенку, когда на два месяца в гипс загремел, тоже кстати правая рука, турбокаст покупали. Вот в нем да, мыться удобно. Даже снять можно - он на молнии. Мы не снимали конечно, когда две операции прошло на воду дуть будешь. Но возможность такая есть. И да, он очень легкий. Наш гипсовый, когда взвесили обалдели - 6 с лишним кэгэ. Ребенка бы перекосило за два месяца ношения этого.

  8. ответ для changing , на сообщение « Сломала правую руку. »
    #8
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Эх, было дело... вколоченный перелом правой локтевой кости... Загипсовали под углом до середины кисти на месяц, пальцы были свободны, но ни ложку ко рту не поднести, ни глаза не накрасить, тоже сначала прострация? Но через три дня я уже вышла на работу)), благо муж отвозил и забирал, гипс на подставочку и мышкой управлялась чуть медленнее, но вполне себе.. Из одежды растягивающие свитера чтобы влезь углом.. левая рука в ходу больше... клиенты не замечали, что у меня гипс)). Мылась, завернув гипс стрейчем, бинт периодически освежала. Намного хуже и дольше было ее потом разрабатывать, чтобы она нормально функционировала...
    По теме, попросите друзей помочь с переездом, тяжелое рукой поднимать нельзя, в самообслуживании можно приспособиться...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •