Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите советом!

  1. #1

    Помогите советом!

    Ситуация не простая.Мои родители в СПБ живут больше 5 лет,брат со своей семьей 8 лет.Переехали в СПБ из Саратовской обл.У меня 7 детей,мне 27 лет.3 сына мои,4 приемные (брат и 3 сестры двоюрные).Тетя мать-одиночка 4 детей умерла в начале 2014 года.На тот момент мне было 23 года,я оформила опеку над ними.Через 6 мес.наша опека разрешила мне пройти школу приемных родителей и оформить приемную семью,т.к.на работу я выйти с таким количеством детишек не могла.Жила в Саратовской обл.из-за бабушки,раковой больной.Помогала ей.Она умерла.Я начала узнавать как нам можно перебраться в СПБ,тут у меня родители и брат,а там никого не осталось.Квартиру сняли,регистрацию себе и своим детям сделала,всех деток перевезла.В школу на 4 ребенка комитет образования без проблем дал направления.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!Проблема в опеке Кировского района.Приезжала к ним до переезда несколько раз,узнавала какие документы нужны,писала заявление.Переехали,не тяну,прихожу как положено в приемные часы.Выясняется что-то новое.Сначало просили разрешение на регистрацию опекаемых детей от опеки с Саратовской обл.,привезла.Дальше узнали,что до нас в квартире были зарегистрированны другие жильцы(которые выписаны год назад)просят справку формы 9.Ее может взять только собственник(так мне сказали в паспортном столе),она живет в Лен.обл.,у нее работа,ребенок она не может постоянно ездить мне за этой справкой.В ноябре начальник сам запрашивал эту справку,теперь хочет чтоб я ее принесла.Простите,я не знаю какую должность занимает этот человет,но из отдела органов опеки ходили к ниму узнавать по поводу меня.Буду называть его начальник,он себя соответственно ведет.Ну так вот,приехала в опеку,меня привели к нему.Он сказал,что не даст разрешение на регистрацию опекаемых детей пока не сделает запрос в банк,в котором была взята ипотека под эту квартиру.Как и требовалось по закону с Саратовской опекой мы рассторгли договор о приемной семье на основании переезда моей семьи в СПБ.Вознаграждение и пособие по питанию прекратились с начала декабря,льгот нет.Привезла документы чтоб встать на учет и возобновить договор о приемной семье с момента расторжения,начальник сказал,что пока регистрации у детей нет,на учет ставить не будет.Дело в том,что он и не дает разрешение на регистрацию детей.Вообще я не понимаю,почему он должен давать согласие на регистрацию опекаемых детей?Почему требует документы,которые не указаны в законодательстве?Почему припятствует постоновкой на учет?Еще он мне сказал,чтоб я ехала назад отвозить документы и восстанавливать договор.Я одна их воспитываю,нам и так не легко.Тоесть я должна их тут бросить и поехать туда,для чего?Там все оформили как положено.Я хочу чтоб мои дети жили в нормальном обществе,чтоб выросли хорошими людьми,чтоб они хоть что-то в жизни увидели и были с родными.А сейчас получается так,что я им на булочки в школе даже средств не могу выделить,т.к.регистрации нет им бесплатное питание в школе оформить не могут.Подскажите пожалуйсто,может кто-то из тех кто переехал сталкивались с подобным,что делать?Как поставить опекаемых на учет и возобновить договор?
    Дети:дев.14 лет,дев.13лет,мал.10лет,мал.9лет,дев.6лет.,мал.5ле т,мал.1год.

  2. ответ для Добробаба , на сообщение « Помогите советом! »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    может быть, обратиться за помощью в питерские ассоциации приемных родителей?
    И Вероника, и Мария на форуме бывают...

  3. ответ для Добробаба , на сообщение « Помогите советом! »
    #3

    Идите в МФЦ с согласием собственника на временную регистрацию детей и регистрируйте.
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  4. #4
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 574

    Родители или семья брата не могут зарегистрировать детей у себя? Квартиру в Саратовской области продать и купить что-то в Ленинградской области? Не будете же вечно снимать. На что сейчас живёте, снимаете квартиру? Муж работает? Вообще какие варианты устройства жизни в Петербурге у вас есть?

  5. ответ для Мама-354 , на сообщение « Родители или семья брата не могут... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    А зачем так мудрить? Как правильно написали выше, для регистрации нужно только согласие собственника - опека здесь не при чём.

  6. ответ для Добробаба , на сообщение « Помогите советом! »
    #6
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    1. Какая вы молодец!

    2. Правильно говорят, идите в МФЦ, у нас в Питере все попроще. Уже с готовой пропиской в опеку пойдете договор заключать. И есть здесь, к кому за помощью обратиться.

  7. ответ для Добробаба , на сообщение « Помогите советом! »
    #7

    Спасибо огромное!Сходили в МФЦ сдали документы без проблем.Боюсь реакции опеки...Они же мне сказали что только с их согласия можно.

  8. ответ для Добробаба , на сообщение « Помогите советом! »
    #8
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 574

    Цитата Сообщение от Добробаба Посмотреть сообщение
    Квартиру снимаем.Мужа нет.Недвижимость в Саратовской обл.продаем.Сейчас живем на деньги с продажи машины и родители помогают.В том-то и дело что опека не имеет право припятствовать регистрации детей,но...
    С продажи недвижимости в Саратовской области вы что-то сможете купить в Петербурге??? Дети получают пенсию по потере кормильца? Ваши дети алименты получают? Мне кажется, что всего этого мало будет, чтобы купить квартиру в Петербурге. Вы же не будете студию смотреть, там вам не разместиться. Я бы область посмотрела. Можно дом купить. И мама не так далеко. Кстати, мама работает? Не могла бы она пока за ребёнком приглядеть, вы бы на работу смогли выйти. У вас какая специальность? Нет возможности удалённо работать?

  9. ответ для Добробаба , на сообщение « Помогите советом! »
    #9

    У нас все хорошо.Единственной проблемой была регистрация приемных детей из-за опеки.По этой причине я и просила совета.Спасибо людям которые направили меня в МФЦ.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Добробаба Посмотреть сообщение
    У нас все хорошо.Единственной проблемой была регистрация приемных детей из-за опеки.По этой причине я и просила совета.Спасибо людям которые направили меня в МФЦ.
    Выдали ли вам уже документы с прописки? Успешно?

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •