Страница 1 из 66 123451151 Последняя »  » 

Тема: Бардак дома...

  1. #1

    Бардак дома...

    Подскажите опытные мамочки, у вас дома тоже вечно что-то валяется на полу? Вот сижу, смотрю на эти вещи, игрушки, которые недавно раскладывала по местам, а сейчас опять лежащие где попало, и не хочу уже убираться.
    Как у вас происходит уборка, или может какие секреты есть? Старшая убирается, но после повышения голоса (моего) и то, распихает по сторонам - типа чисто. Двухлетка сложит радостно все игрушки, похвалю ее, и... все вывалено назад на пол. Надоело уже.
    ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง

  2. ответ для Счастливая , на сообщение « Бардак дома... »
    #2
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    У нас вечный бардак. Сделать ничего не могу. Плюнула на все уже давно. Хотя порядка очень хочется.
    Виню только себя - плохо приучила детей. А еще и две собаки никак не способствуют закреплению результатов.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  3. ответ для Счастливая , на сообщение « Бардак дома... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    53

    У нас многоденгая семья,но все(даже молодые)знают где у какой вещи свой домик.
    Собака тоже есть.вот она сейчас ,временами .хулиганит
    Простите,что не поддержал

  4. ответ для Sachka , на сообщение « У нас многоденгая семья,но все(даже... »
    #4

    Ничего страшного ))). Поделитесь методами воспитания. Хотя я сама виновата, слабохарактерная.
    ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง

  5. ответ для Счастливая , на сообщение « Бардак дома... »
    #5
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Лен.обл
    Сообщений
    1 896

    У нас разбросано всё во время игр . После всё убрано . А ещё у нас дети .нет скорее всего Шурик плазму навернул .Эх праздники удались . Папа 3й день в трауре)) А так мы в автаномном режиме сборов живём ,так что не особо то у нас порядок.

  6. ответ для Счастливая , на сообщение « Бардак дома... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    У нас идеальный порядок,играют и убирают,каждый герой на своем месте.каждый водитель на своей машине,если лего,то все кубики к своему конструктору.Сначала сама всегда вместе с ними убиралась,всегда говорила .что если все игрушки свалены в одну коробку ,то это не правильно,вместе все вываливали распределяли по героям, у автобуса пассажиры на своих местах,удомика ,жители в домике, если книжки то определенная коробка для книжек,если кухня то овощи-фрукты и посудка именно на кухне в шкафчике (игрушечная кухня), вообщем до тошноты я их задалбала ,что все на местах,тогда это порядок.Они привыкли и теперь когда я говорю УБОРКА . то через пол часа можно зайти к ним в комнату и увидеть ,что все на своем месте,иногда ,кого то из ребят старших (7-8 лет) прошу проверить,действительно ли все как должно быть и не завалился ли какой человечек под кровать.После можно посмотреть мультики или попить чай с конфетками.Для них это не тяжело,уборка сейчас как игра,.Дети привыкли и у них теперь так же в вещах -одежде так, сняли футбу положили на полку, или в стиралку .У нас проблема в другом в школьных столах и портфеле. вот там можно найти вмсе ,от коньков,фантиков.поломаных карандашей ит .д.

  7. ответ для Счастливая , на сообщение « Бардак дома... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 634

    Мы убираем вечером с 8 до 9.
    До вечера бардак, до утра порядок

  8. ответ для ogi , на сообщение « У нас идеальный порядок,играют и... »
    #8
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    У нас идеальный порядок,играют и убирают,каждый герой на своем месте.каждый водитель на своей машине,если лего,то все кубики к своему конструктору.Сначала сама всегда вместе с ними убиралась,всегда говорила .что если все игрушки свалены в одну коробку ,то это не правильно,вместе все вываливали распределяли по героям, у автобуса пассажиры на своих местах,удомика ,жители в домике, если книжки то определенная коробка для книжек,если кухня то овощи-фрукты и посудка именно на кухне в шкафчике (игрушечная кухня), вообщем до тошноты я их задалбала ,что все на местах,тогда это порядок.Они привыкли и теперь когда я говорю УБОРКА . то через пол часа можно зайти к ним в комнату и увидеть ,что все на своем месте,иногда ,кого то из ребят старших (7-8 лет) прошу проверить,действительно ли все как должно быть и не завалился ли какой человечек под кровать.После можно посмотреть мультики или попить чай с конфетками.Для них это не тяжело,уборка сейчас как игра,.Дети привыкли и у них теперь так же в вещах -одежде так, сняли футбу положили на полку, или в стиралку .У нас проблема в другом в школьных столах и портфеле. вот там можно найти вмсе ,от коньков,фантиков.поломаных карандашей ит .д.
    ох ну ничего себе )))))мне такое и во сне не виделось...вот это характер у вас!
    по теме-да-да-да,у нас бардак....бардачит всю квартиру в основном двухлетка.

  9. ответ для ogi , на сообщение « У нас идеальный порядок,играют и... »
    #9
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    У нас идеальный порядок,играют и убирают,каждый герой на своем месте.каждый водитель на своей машине,если лего,то все кубики к своему конструктору.Сначала сама всегда вместе с ними убиралась,всегда говорила .что если все игрушки свалены в одну коробку ,то это не правильно,вместе все вываливали распределяли по героям, у автобуса пассажиры на своих местах,удомика ,жители в домике, если книжки то определенная коробка для книжек,если кухня то овощи-фрукты и посудка именно на кухне в шкафчике (игрушечная кухня), вообщем до тошноты я их задалбала ,что все на местах,тогда это порядок.Они привыкли и теперь когда я говорю УБОРКА . то через пол часа можно зайти к ним в комнату и увидеть ,что все на своем месте,иногда ,кого то из ребят старших (7-8 лет) прошу проверить,действительно ли все как должно быть и не завалился ли какой человечек под кровать.После можно посмотреть мультики или попить чай с конфетками.Для них это не тяжело,уборка сейчас как игра,.Дети привыкли и у них теперь так же в вещах -одежде так, сняли футбу положили на полку, или в стиралку .У нас проблема в другом в школьных столах и портфеле. вот там можно найти вмсе ,от коньков,фантиков.поломаных карандашей ит .д.
    я в шоке! даже не представляла, что так бывает! У нас бордак полный, но иногда я нахожу в себе силы и убираюсь.. хватает не надолго - потом опять все зарастает...
    ой! Только сейчас заметила, что эта тема в разделе 3+ И я тут еще со своим бардаком от одного ребенка.. стыдно, стыдно, очень стыдно за себя стало...



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  10. #10
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881


    ogi, прекланяюсь перед Ващим педагогическим талантом. У меня так не получается, да и ни терпения не хватает, ни сил.

Страница 1 из 66 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •