Тема: Узаконить реконструкцию дачного дома

  1. #1

    Узаконить реконструкцию дачного дома

    День добрый. Подскажите, может кто сталкивался.
    Купили старый дом , зарегистрирован как дачный, нежилой. Участок в дачном кооперативе.
    Начали реконструкцию, до залили фундамент, при страиваем веранду, площадь увеличиться.
    Как теперь изменить свидетельство о собственности? Мне казалось, что разрешение на реконструкцию нежилых зданий не нужно? Или все же было нужно? В Бти говорят требуется разрешение ...

  2. #2

    В каком это районе осталось БТИ? Да и свидетельства уже отменили. Зачем вам это нужно?

  3. #3

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    В каком это районе осталось БТИ? Да и свидетельства уже отменили. Зачем вам это нужно?
    Приозерский район, в администрации, по телефону, мне ответили, что чтобы изменить документы на дом ( для дальнейшей продажи, например, понадобится) , мне в числе прочих документов нужно разрешение на реконструкцию, и точно что- то про бти, то ли что оно требует, то ли туда за разрешением...

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    БТИ это ГУП Леноблинвентаризация, они есть во всех районах. У них внутренняя инструкция с сентября требовать все мыслимые и немыслимые бумажки, даже с нарушением закона. А ТС лучше никому не сообщать о своей реконструкции и жить спокойно, изменившуюся площадь никто проверять не будет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •