Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Чему и как учат сейчас в школе?

  1. #61
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Да.
    Я не понимаю только почему все говорят, что не надо в языковой школе учится, надо знать что то ещё.... А чточто все считают, что мы только язык учим???? У нас русский в прошлом году результаты ЕГЭ 1 место в районе по русскому и математика 2 место. Точное количество баллоеюв не помню, но все больше 80. Это все без репетиторов. 2-е в прошлом году в Германию поступили учиться, у 2-х детей 100 баллов по ЕГЭ по русскому. Ещё одна девочка в МГИМО и она кстати немецкий туда сдавала и получила 97 баллов.
    Впечатлилась и решила сама посмотреть. На сайте школы не нашла результатов ЕГЭ за прошлый год. А в 2014 году математику сдавали 26 человек, средний бал 54 ( предедущие годы также плохо) . Вот не верю, что в 2016 результат настолько лучше , что стал больше 80, больше 80 это физматы. Химия плохо, даже английский плохо. Русский хорошо, на уровне физматов. В целом школа не попадает в лучшие 30 школ города. Поэтому за немецким, туда, за всем остальным в другие места.

  2. #62
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Впечатлилась и решила сама посмотреть. На сайте школы не нашла результатов ЕГЭ за прошлый год. А в 2014 году математику сдавали 26 человек, средний бал 54 ( предедущие годы также плохо) . Вот не верю, что в 2016 результат настолько лучше , что стал больше 80, больше 80 это физматы. Химия плохо, даже английский плохо. Русский хорошо, на уровне физматов. В целом школа не попадает в лучшие 30 школ города. Поэтому за немецким, туда, за всем остальным в другие места.
    Сложно судить так. Школа с традициями, давно известная, баллы по ЕГЭ достаточно высокие, на самом деле в 15-16 году. И в 30-ку она входит, на 29 месте:-)) А сравнивать ЕГЭ по математике с физматами городского набора вообще абсурд. Туда стекаются самые подготовленные и способные в математике дети со всего города и не только.

  3. ответ для Violka34 , на сообщение « Чему и как учат сейчас в школе? »
    #63
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 801

    а скажите почему по русскому и математике разное количество сдающих?
    как так может быть?

  4. ответ для Violka34 , на сообщение « Чему и как учат сейчас в школе? »
    #64
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    В 30 входит -29 место
    http://www.shkola-spb.ru/ege/best_schools/v1/
    Математику за 2 года сильно подтянули. Вышли на место сразу после районного физ- мата. Результаты ЕГЭ нам докладывают на каждом собрании в сентябре. Русский 1 в районе, обществознание 1 в районе, история 2 место. английский у нас второй язык, его не сдают.
    15 результат по городу в прошлом году.
    По русскому баллы стабильно высокие. Поступление ежегодно качественное.
    В целом качеством обучения очень довольна. Контингентом тоже.

  5. ответ для Violka34 , на сообщение « Чему и как учат сейчас в школе? »
    #65
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Эти разговоры, что немецкий не нужен я уже отслушала от всех родственников и знакомых у нас свой пусть если его получится применить будет отлично. Но никто не будет на нем зацикливаться. Английский ребёнок учит с таким же рвением и так же быстро. Они похожи, английский легче.

    В целом гуманитарная направленность вполне устраивает.

  6. ответ для Violka34 , на сообщение « Чему и как учат сейчас в школе? »
    #66
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 801

    на самом деле я думаю что у вас в школе просто детей неспособных не допускают до 10 класса, судя по 25 человекам сдающим егэ
    и в итоге точно так же сдают егэ только способные
    ничто не ново

  7. ответ для Violka34 , на сообщение « Чему и как учат сейчас в школе? »
    #67
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    В прошлом году было 60 человек. Ну у нас всегда 2 класса выпускается. ну так и 5- х у нас 2 класса.
    Как получилось 25 в 2014 я не знаю. Честное слово. Возможно был 1 выпускной класс, но это не всегда так. Прямо чтобы кого - то выгоняли, такого нет. Большинство сами уходят за математикой. Прихода тоже нет, из-за немецкого.
    А так все способные с 1 класса.
    Школа маленькая. Ну так здание такое.

  8. #68
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    на самом деле я думаю что у вас в школе просто детей неспособных не допускают до 10 класса, судя по 25 человекам сдающим егэ
    и в итоге точно так же сдают егэ только способные
    ничто не ново
    В 2014 году заканчивали школу рождённые в 97-98 годах - демографическая яма. С учётом того, что район не перенаселен, один 11 класс для школы - более чем достаточно.
    П.с. У нас в классе 23 человека, хотя 2008 год был беби бумом
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  9. ответ для Violka34 , на сообщение « Чему и как учат сейчас в школе? »
    #69
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Violka34 Посмотреть сообщение
    Я раньше слышала, что учебники в школе теперь должны быть не старше 5 лет. Вроде как жизнь идет, много что перестает быть актуальным. Об этом же и президент говорил по прямой линии. Под руку тут как раз попался учебник географии дочки. Решила полистать. 9 класс издательство «Дрофа» 2016 год, вроде сравнительно новый, но мама дорогая, о чем там пишут. Как будто на несколько десятилетий назад переместилась. Оказывается у нас только- только начинается эра автомобилизации, а скорость перевозок по железным дорогам не более 40 км/ч, да и сервис оставляет желать лучшего. Конечно, не все у нас в транспортной сфере идеально, но и не так же все печально. Такое впечатление, что учебники тупо переиздают без обновления содержания из десятилетия в десятилетие годов с 50-х. Разве можно по такому учебнику вообще чему-то научиться? Учебник должен в ногу со временем шагать.
    Вы же завели отдельную тему для этого обсуждения
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. ответ для Violka34 , на сообщение « Чему и как учат сейчас в школе? »
    #70
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 664

    Цитата Сообщение от Violka34 Посмотреть сообщение
    Я раньше слышала, что учебники в школе теперь должны быть не старше 5 лет. Вроде как жизнь идет, много что перестает быть актуальным. Об этом же и президент говорил по прямой линии. Под руку тут как раз попался учебник географии дочки. Решила полистать. 9 класс издательство «Дрофа» 2016 год, вроде сравнительно новый, но мама дорогая, о чем там пишут. Как будто на несколько десятилетий назад переместилась. Оказывается у нас только- только начинается эра автомобилизации, а скорость перевозок по железным дорогам не более 40 км/ч, да и сервис оставляет желать лучшего. Конечно, не все у нас в транспортной сфере идеально, но и не так же все печально. Такое впечатление, что учебники тупо переиздают без обновления содержания из десятилетия в десятилетие годов с 50-х. Разве можно по такому учебнику вообще чему-то научиться? Учебник должен в ногу со временем шагать.
    ш

    Прошла тема, что ли закрылась?
    Опять пять лет, опять ж/д.
    Да многие рады были, если учебники с 50-х годов переиздавали, например: Пчелко Арифметика.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •