Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: отчисляют из шгн, 10-й класс ( что, как, куда теперь?

  1. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #21
    Старожил Аватар для Ася.
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1 001

    Ооо, я сама была ребёнком, которого отчислили из 30ки в 10 классе =))
    Ничего страшного, закончила самую ужасную школу в районе. Легко сама поступила в ВУЗ (даже в три), накопленных знаний вполне для этого хватило, даже с учетом полного расслабления в 11 классе.
    Всё будет хорошо, не переживайте!!
    Сейчас важнее не потерять связь с ребёнком.

  2. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #22
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Перевела из лицея сына- хорошиста в середине 10 класса. В новую дворовую. Ситуация - конфликт с учителем литературы и 2 грозящая за полугодие ( даже не знала, что такое возможно после 5 за 9 кл)
    И прекрасно отучился. Жизнь хоть какая-то началась. Успокоился, влюбился. Весь 11 класс подготовка к ЕГЭ, которой школа почти не мешала. Студент бюджета.
    Жалею, что после 9 туда не ушли
    Мама троих

  3. #23

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Я мать двух детей, отчисленных из шгн. Первый ребёнок поступил в другой аналогичную школу, закончил, поступил в универ со второго раза туда, куда хотел. На первом непоступлении жизнь тоже не закончилась. Получил грант как лучший студент курса, сейчас в Нью-Йорке, там же и стажируется в Колумбийском университете. Второй ребёнок был отчислен, пошёл в обычную школу, не гимназию и не лицей, там таких из нашей шгн ещё несколько. Все спокойно учатся и готовятся в универ. Причём тут главное слово-спокойно. Представляете, и за КАДом есть жизнь(ц) . Третий ребёнок пойдёт вообще в дворовую школу. И даже не в 6,5 лет)) пусть футболом, лыжами и шахматами занимается , учась в обычной дворовой школе.
    Подскажите пожалуйста, на каком факультете учится Ваш сын? (ищу варианты ВУЗов, которые отправляют лучших студентов на стажировки).

  4. ответ для Мармиела , на сообщение « Подскажите пожалуйста, на каком... »
    #24
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Мармиела Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на каком факультете учится Ваш сын? (ищу варианты ВУЗов, которые отправляют лучших студентов на стажировки).
    И нам интересно ))))

  5. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #25

    У подруги сын после 1 четверти 10 класса при Политехе понял, что это "не его". Взяли в крепкую школу недалеко от дома. Кажется даже с удовольствием.

  6. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    73

    А я просто Вас поддержу. Главное , не делать из этого трагедии. Удачи Вашему ребенку. Пусть не падает духом и Вы тоже. В любом случае он усвоит это урок. Поддержите его, думаю, ему тоже не сладко. Я сейчас тоже на распутье - отдавать ребенка в жесть или дать спокойно отучиться в хорошей 'дворовой" школе , а с 9-го начать готовить к ЕГЭ с репетиторами ? Жалко их . Моему и так досталось , с пяти лет отдала в школу . До сих пор корю себя за это , а назад дороги нет . Учится хорошо, но тяжко в психо-эмоциональном плане.

  7. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #27

    Теоретически и в 11-ом можно перевестись в другую ШГН. Вроде в АГ принимают на 11-ый класс. Только ИМХО это не нужно, -основную программу ШГН прошли, а готовиться к ЕГЭ и ходить по олимпиадам проще, учась в обычной школе.

  8. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #28
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 114

    Мне бы ваши проблемы, моего готовят на отчисление из обычной гимназии. И, вопрос куда податься, стоит очень остро.

  9. ответ для Баба Маня , на сообщение « Теоретически и в 11-ом можно... »
    #29

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Теоретически и в 11-ом можно перевестись в другую ШГН. Вроде в АГ принимают на 11-ый класс. Только ИМХО это не нужно, -основную программу ШГН прошли, а готовиться к ЕГЭ и ходить по олимпиадам проще, учась в обычной школе.
    В АГ в 11 не принимают и не переводят

  10. #30
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 831

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Это не трагедия ни разу, обычное дело, даже с хорошими оценками.

    Точно знаю, что в ноябре два бывших 30-ка перешли в 10 класс в 24 гимназию - значит, берут и в середине года. Хорошая ли 24-я - не знаю, привела как пример.
    И не бойтесь уйти с двойками в аттестате - адм-я 30-ки - не звери и обычно всё понимают.
    Начинайте обход школ уже сейчас. И не говорите об этом ребёнку, пока не нарисуется какой-то результат - не надо его раньше времени нервировать.
    Не согласна. Ребенок должен выбрать сам!школу куда будет переходить. И разговаривать с завучем директором сам. Чтобы ребенок понял что он не пуп земли и надо потрудиться и попросить чтобы взяли. Нуи ,чтобы завуч видела что приличного ребенка берет,не гопника. А такие есть и в 239.

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •