Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: отчисляют из шгн, 10-й класс ( что, как, куда теперь?

  1. ответ для Moppa , на сообщение « Не согласна. Ребенок должен выбрать... »
    #31

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Не согласна. Ребенок должен выбрать сам!школу куда будет переходить. И разговаривать с завучем директором сам. Чтобы ребенок понял что он не пуп земли и надо потрудиться и попросить чтобы взяли. Нуи ,чтобы завуч видела что приличного ребенка берет,не гопника. А такие есть и в 239.
    Думаю, все зависит от конкретной ситуации. Очень часто, когда ситуация в ШГН делается такой, что из нее надо уходить (не обязательно потому, что отчисляют), дети в очень плохом психологиченском состоянии, никуда они не пойдут ни о чем договариваться. Мой в свое время перешел из одной ШГН в другую из-за проблем в 1-ой. Он перешел в 10-ый класс, т.е. особо договариваться ни с кем было не нужно, поскольку в 10-ый класс есть набор, а у него были дипломы городских олимпиад, т.е. вступительные экзамены писать было не нужно, нужно было только прийти и записаться на собеседование, а потом прийти на него. Так вот ездила записывать его на собеседование я, деть бы никуда не поехал, он уже был в никаком состоянии. Так что все зависит от конкретной ситуации и от конкретного ребенка.

  2. ответ для Русана , на сообщение « В АГ в 11 не принимают и не переводят »
    #32

    Цитата Сообщение от Русана Посмотреть сообщение
    В АГ в 11 не принимают и не переводят
    Значит, я перепутала, - я просто помню, что вроде в какую-то ШГН можно поступить в 11-ый класс. Сейчас вспоминаю, может это было про ЕНЛ при Политехе, но может опять напутала.

  3. #33
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 804

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Думаю, все зависит от конкретной ситуации. Очень часто, когда ситуация в ШГН делается такой, что из нее надо уходить (не обязательно потому, что отчисляют), дети в очень плохом психологиченском состоянии, никуда они не пойдут ни о чем договариваться. Мой в свое время перешел из одной ШГН в другую из-за проблем в 1-ой. Он перешел в 10-ый класс, т.е. особо договариваться ни с кем было не нужно, поскольку в 10-ый класс есть набор, а у него были дипломы городских олимпиад, т.е. вступительные экзамены писать было не нужно, нужно было только прийти и записаться на собеседование, а потом прийти на него. Так вот ездила записывать его на собеседование я, деть бы никуда не поехал, он уже был в никаком состоянии. Так что все зависит от конкретной ситуации и от конкретного ребенка.
    тогда, скорее, от конкретного родителя

    а вот почему вы довели ребенка до никакого состояния? Чего ждали?

  4. ответ для Moppa , на сообщение « Не согласна. Ребенок должен выбрать... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Не согласна. Ребенок должен выбрать сам!школу куда будет переходить. И разговаривать с завучем директором сам. Чтобы ребенок понял что он не пуп земли и надо потрудиться и попросить чтобы взяли. Нуи ,чтобы завуч видела что приличного ребенка берет,не гопника. А такие есть и в 239.
    Есть, конечно, такие дети, которые могут пойти к администрации другой школы и вести разговоры, но большинство не способно, не знают как, какими словами, да и элементарно стесняются.

  5. ответ для Moppa , на сообщение « тогда, скорее, от конкретного родителя... »
    #35

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    тогда, скорее, от конкретного родителя

    а вот почему вы довели ребенка до никакого состояния? Чего ждали?
    Написала в личку.

  6. #36
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 804

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Есть, конечно, такие дети, которые могут пойти к администрации другой школы и вести разговоры, но большинство не способно, не знают как, какими словами, да и элементарно стесняются.
    тогда надо хотя бы ВМЕСТЕ с родителями, пусть учатся у родителей КАК НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ ,но не за спиной родителя прятаться, не должен родитель один решать.

    Я забирала дочь, переводила в другую школу в 11 классе. Ходили и вместе с ней, и она одна ходила по школам. Поняла, что надо собраться в кучу иначе дело швах. И за нее никто учиться не сможет. В последней школе и сама стала стараться учиться, и с учителями быть в нормальных отношениях. Учителя тоже люди и могут обидеться. А то тоже , было дело-типо жертва, предвзятое отношение и т.п.


    Вместе с моей дочерью ушла и ее подружка. Родители и договорились ей оценки подрисовать, и в крутую платную школу устроили. а проку? ЕГЭ по математике на сдала.

    Для Бабы Мани-если выбрали жертвой-значит есть на то причина, в социуме живем. В Ваш топ я не ходила.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение

    Для Бабы Мани-если выбрали жертвой-значит есть на то причина, в социуме живем. В Ваш топ я не ходила.
    Прикольно . Вы твердо уверены, что жертва всегда виновата? Я сейчас уже не о ситуации со школой, а вообще. Жертва всегда виновата? Типа сама спровоцировала?

    Вообще когда вы с чем-то не сталкивались, это не значит, что этого чего-то не бывает. Это значит только, что вот вы с этим не столкнулись. Дальше обсуждать это все здесь не буду, ни к чему. Просто люди разные, ситуации разные. Я бы, например, учась в школе, не могла бы пойти куда то о чем-то договариваться.

  8. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #38

    Ну а если вернуться к первому посту темы, так речь идет об 11-ом классе, когда основная программа ШГН уже пройдена. Знаю детей, которые не имели вообще никаких проблем с успеваемостью, но уходили в 11-ый класс в школу попроще, чтобы спокойно готолвиться к ЕГЭ, и ходить на все олимпиады из перечня. А раньше, когда учитывался средний балл аттестата, это было вообще распространено - уйти в выпускном в другую школу, где значительно проще получить аттестат с положительными оценками.

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    1. Вообще когда вы с чем-то не сталкивались, это не значит, что этого чего-то не бывает. Это значит только, что вот вы с этим не столкнулись. Дальше обсуждать это все здесь не буду, ни к чему. Просто люди разные, ситуации разные. 2. Я бы, например, учась в школе, не могла бы пойти куда то о чем-то договариваться.
    Согласна и с первым утверждением, и со вторым. По второму для меня вообще такое удивление-удивление, бывают же, оказывается, такие дети. Я, взрослый человек, далеко не всегда могу предугадать исход переговоров, тем более не зная собеседника заранее. тут и спин-технологии не помогут. Но верю, что и такое может быть.

  10. #40
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    речь о 10 классе

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •