Тема: Как справиться с собой

  1. #1
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Как справиться с собой

    Здравствуйте!
    Проконсультируйте, пожалуйста, что можно с собой сделать. Меньше недели назад дома покончила с собой моя бабушка. Она была в глубокой депрессии, были проблемы с психикой. К сожалению, врачи не смогли никак помочь. Итог ужасен.
    Я никак не могу с собой справиться. Во-первых, не могу ее простить, что она так поступила с детьми и внуками. Хотя я знаю, что она была психически нездорова. Во-вторых, я постоянно думаю о том, как это ужасно было так умирать (от асфиксии). Не могу даже работать, мысли об одном. В-третьих, за все это время я ни разу не заплакала. У меня только стал дергаться глаз и появилась излишняя агрессивность к людям.
    Как привести мысли в порядок?

  2. ответ для Justina , на сообщение « Как справиться с собой »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Сочувствую вам.

    Прошло очень мало времени после утраты.
    Вы столкнулись с вихрем разных мыслей и чувств: злость на бабушку, сожаление по поводу смерти, ужас от столкновения со смертью. Когда все эти мысли найдут внутреннее обьяснение, "переварятся", проговорятся, потихоньку придет принятие того, что случилось, станет легче. Сколько для этого нужно времени, сказать всегда трудно.
    То, что вы вообще все это испытываете , вполне нормально. И, конечно, сейчас может быть трудно сосредоточиться
    Не стоит сдерживать себя. Если вам хочется с кем-то об этом поговорить, так и стоит сделать. Это может быть человек, которому вы доверяете.
    Можно делать что-то, что приносит вам радость, успокаивает.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Justina , на сообщение « Как справиться с собой »
    #3
    Участник Аватар для Dolores
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    109

    У меня был период, когда за полгода я похоронила двух бабушек и развелась. На тот момент я как застыла. Слез не было, просто закрылась в себе. Отходила очень долго. Помог отпуск на море, смена работы. Постоянно старалась вытаскивать себя в люди, общаться. Спустя года три, все переварилось, теперь и поплакать иногда могу.

  4. ответ для Justina , на сообщение « Как справиться с собой »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Dolores , добрый день)

    Процесс горевания идет от года до....
    жизнь обычно побеждает.
    Слезы говорят, что идет процесс оплакивания.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •