Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Выбор роддома, направление из ЖК, вопросы

Ветеран

Выбор роддома, направление из ЖК, вопросы

Здравствуйте!
    - Беременность 16 недель
    - группа крови I(-) у матери, II(+) у отца
    - теритоксикоз с диффузным зобом с 2012 года

Скоро сдавать анализ на антитела по резус-конфликту, ещё и вероятность 50% конфликта по группе крови.
    Териотоксикоз под контролем эндокринолога из Центра планирования на Комсомола

Вопрос - почитав форум, правильно ли я понимаю, что в случае резус-конфликта и возможного конфликта по группе крови, роддома специализированные:
    - 1 роддом
    - 17 роддом
    - Алмазова
    - Отто

В ЖК все непросто, направление на анализы от эндокринолога из ЦПС выписывают неохотно, говорят, что у них таких не делают(т3 и т4 свободные), про групповые антитела молчат. Пока страховая а процессе решения этих вопросов, хотелось бы уточнить - кто делал недавно анализ на групповые(не резусные) антитела - где и цена?

Роды будут по сертификату(бесплатно) - как в этом случае попасть в роддом, специализирующийся на резус-конфликтах? Выписывать направление в ЖК или как-то иначе? А если роды начнутся раньше ПДР? Почитала на форуме 17 роддома, берут только с 40 недели по наряду из ЖК, а в случае сильного резус-конфликта разве не родоразрешают раньше?

Всем спасибо за ответы на возможно глупые вопросы, но информации очень много, а хотелось бы услышать личный опыт.

2. ответ для zozula , на сообщение « Выбор роддома, направление из ЖК,... »
    Хранитель Аватар для Svetla4onok

В Алмазова нужна квота.
    1, 17 и ОттА! - попадаете как и все остальные при наличии мест. Жк может дать направление на ДО. В принципе, перед родами можно на осмотр в рд съездить, мне на обменке ырач писала "роды в 1 рд", но по сути это ничего не гарантирует...
    Если будете в Отта со щитовидкой наблюдаться, может получится туда направление от них же получить...но,честно говоря, в последнее время о нем плохого больше чем хорошего..
    А вообще резус конфликт-это не что то экстраординарное,вас любой рд возьмет и имууногообулин вколят)))

3. ответ для zozula , на сообщение « Выбор роддома, направление из ЖК,... »
    Активный участник

Если у вас будет резус-конфликт, с титрами антител, то в этом случае показана госпитализация в роддом на сроке 38 недель. Вы приходите в свою ЖК, вам выписывают направление, берут на вас наряд в роддом (в котором будут места) и вы сразу же из ЖК едете с вещами в роддом. Там вас осматривают и решается вопрос о тактике родоразрешении, до 38,3 нед должны родить. Вот такой примерный план ждет и меня на днях.

4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « В Алмазова нужна квота. 1, 17 и ОттА!... »
    Ветеран

Что значит квота? Где оформляется? Я больше больше конфликт по группе крови переживаю

5. ответ для zozula , на сообщение « Что значит квота? Где оформляется? Я... »
    Наш человек Аватар для Ирулечка

Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Что значит квота? Где оформляется? Я больше больше конфликт по группе крови переживаю
    Чтобы получить квоту, нужно прийти на прием к гинекологу в Алмазова. Предварительно записаться. Принести все анализы. А там уже на комиссии решат давать вам квоту или нет.
    ‹Артёмка (2005)+Ксюша (2009) + Лёня (2012) Алёша (2017)

6. ответ для zozula , на сообщение « Что значит квота? Где оформляется? Я... »
    Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

что-то вы накрутили себя раньше времени. у большинства беременных с 1 группой крови конфликт. у вас его вероятность 50%. у меня 1 группа крови, у мужа 4. вероятность почти 100%, т.к. у наших детей не может быть моя группа крови. в итоге 2 и 3. ни на какие антитела не сдавала. все норм. да, желтушка была. но все давно пройдено и забыто. вы сильно преувеличиваете опасность конфликта.

Ветеран

Такая же схема в Отто? Спасибо, уже понятнее.

8. ответ для zozula , на сообщение « Что значит квота? Где оформляется? Я... »
    Наш человек Аватар для фармазончик

В любом роддоме с ним берут. И повезкт а любой. У меня двое с конфликтом. Если титры растут, берете направление из ЖК на до и там уже врачи решают.

9. ответ для zozula , на сообщение « Такая же схема в Отто? Спасибо, уже... »
    Наш человек Аватар для Ирулечка

Такая же схема в Отто? Спасибо, уже понятнее.
    Нет. В Отта не нужно проходить комиссию. Можно просто приехать в родах и родить там. Если нужно на дородовое попасть, то через их поликлинику.
    Так же в отта можно сдать любые анализы платно.
    ‹Артёмка (2005)+Ксюша (2009) + Лёня (2012) Алёша (2017)

10. ответ для ƝἇƬἇЉя , на сообщение « что-то вы накрутили себя раньше... »
    Хранитель Аватар для Svetla4onok

Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    что-то вы накрутили себя раньше времени. у большинства беременных с 1 группой крови конфликт. у вас его вероятность 50%. у меня 1 группа крови, у мужа 4. вероятность почти 100%, т.к. у наших детей не может быть моя группа крови. в итоге 2 и 3. ни на какие антитела не сдавала. все норм. да, желтушка была. но все давно пройдено и забыто. вы сильно преувеличиваете опасность конфликта.
    Ээ там не по группе,а по резусу конфлики

Страница 1 из 3 123 Последняя »