Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Вы водите своих младших школьников в спец. детские стоматологии?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Вы водите своих младших школьников в спец. детские стоматологии?

    Когда детки были совсем маленькие, я очень боялась, что поход к стоматологу может поселить в них страх на долгие годы, как было лично со мной, посещающей стоматологов в советском прошлом.
    Поэтому мы пошли в Меди. К завед. Детского отделения.
    Там все было так прекрасно и замечательно, что поход к стоматологу был праздником. Только очень-очень дорогим
    сейчас старшему 10, мелкому 8. Подумываю, что та стоимость, в которую обходится их поход в Меди несколько высоковата.
    Они уже не такие трепетные лани, врачей не боятся. Но и вести их к врачам из своего детского прошлого не хочу категорически. Готова платить бОльшие деньги за отношение и качество.
    Раскажите, к кому вы водите своих детей?
    Тем более, что спец клиник детских полно.

  2. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы водите своих младших школьников в... »
    #2
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 393

    попробуйте в Меди, но не к Хощевской. думаю процентов на 20-30 может быть дешевле.

    пысы а Хощевская, кстати, сейчас на Туристской принимает вроде как без повышающего коэффициента

  3. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы водите своих младших школьников в... »
    #3
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Так есть же огромная тема в разделе "от 3-х до 6-ти" - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1088885. Я в районную стоматологию водила детей только зубы молочные вырывать, да и то не все . А так - лечимся в платной, средний кариес со световой пломбой в 1,5 тыс. выходит, ИМХО, нормально.

  4. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы водите своих младших школьников в... »
    #4
    Элита Аватар для kaprizulya
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 500

    Автор, какой порядок цен интересует? Мы ходим в Веронику, к Дайнеко. Пока лечили кариесы-пульпиты конечно раскошеливались, но по их программе (за сумму получаешь наклейки в книжечку) накопили три книжечки на бесплатную чистку и супер-диагностику, теперь каждые 4-5 мес. с вылеченными зубами ходим на чистку с глубоким фторированием и диагностику, платим 300р за фтор, и при этом все в том же шоколаде Хватит еще на год-два этих наклеек, а кариес там не так уж и дорог

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Лечение одного кариеса у старшего выходило не меньше 6 тыс. Хочется чуть дешевле.
    На самом деле, тему создала, так как мучает совесть, что появилось желание сэкономить на детях просто они и я сама реально боялись стоматологов, поэтому выбирала самого-самого. А сейчас вроде как взрослые уже, уже и у врачу не требуется столько терпения и сил, чтобы уговорить их открыть ротик и потерпеть.

  6. ответ для Irasapa , на сообщение « Лечение одного кариеса у старшего... »
    #6
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
    ) просто они и я сама реально боялись стоматологов, поэтому выбирала самого-самого. А сейчас вроде как взрослые уже, уже и у врачу не требуется столько терпения и сил, чтобы уговорить их открыть ротик и потерпеть.
    Мне кажется, самого-самого можно найти не только в Меди и совсем за другие деньги. Я, например, не могу сказать, что моих детей как-то особенно развлекали стоматологи, но дочка с 3,5 лет лечится у одного и того же врача, все молочные пятёрки и четвёрки лечены не по одному разу, недавно, выходя от врача сказала мечтательно: "У дяди доктора такие глаза красивые.." Т.ч., главное, найти своего врача, а хорошие врачи не только в Меди есть

  7. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы водите своих младших школьников в... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Нечем порадовать, ходим в Меди на Чкаловский Логика простая: я сама хожу только туда, ибо боюсь стоматологов панически, так почему на детях нужно сэкономить, если на себе не готова? Жаба тут меня душила на брекеты для старшего в Меди, но победила жалость к старшему

  8. ответ для Irasapa , на сообщение « Лечение одного кариеса у старшего... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 212

    Цитата Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
    Лечение одного кариеса у старшего выходило не меньше 6 тыс. Хочется чуть дешевле.
    На самом деле, тему создала, так как мучает совесть, что появилось желание сэкономить на детях просто они и я сама реально боялись стоматологов, поэтому выбирала самого-самого. А сейчас вроде как взрослые уже, уже и у врачу не требуется столько терпения и сил, чтобы уговорить их открыть ротик и потерпеть.
    Всё зависит от возможностей. У меня просто нет таких денег, чтобы платить за понты, рекламу, имя клиники и т.п.
    Поэтому мы ходим и лечим зубы без мультиков и всяких прочих приблуд за 1500 руб. за кариес.
    Не гнушаюсь сходить в простую бесплатную поликлинику по ОМС на простую диагностику (хоть там и дурдом), чтобы просто посмотрели и сказали, что всё в порядке, или наоборот, что нужно что-то делать. Лечить там ни себе, ни ребенку конечно не буду.
    И совершенно не мучает меня совесть

  9. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы водите своих младших школьников в... »
    #9
    Мега-элита Аватар для mandarin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    С"Орбиты". Купчино,Московская.
    Сообщений
    4 479

    Ходим в платную к очень грамотному и великолепному специалисту,там дорого и качественно.
    Раньше по наводке ЛВ ходили к доктору на Ленинском.сейчас она в декрете.Делала великолепно,следующий доктор очень хвалил ее работу.Может кому знакома д-р Антонова.
    Теперь,когда у сына меняются зубки и вылетают зубы с очень не дешевыми пломбами,сижу улыбаюсь,дочку поведу в районную,там нашла(после дикого скандала)очень хорошего стоматолога,уже сделали 2 зубика за плату,только это получается дешевле в двое,оплата только за пломбу,но отношение на уровне,иначе не пошла бы повторно.а может быть отношение такое великолепное.что вся поликлинника слышала,как я их разносила.

    Коренные зубы по прежнему не решусь сыну в бесплатной делать.Только к проверенному доктору!!!

  10. ответ для Irasapa , на сообщение « Вы водите своих младших школьников в... »
    #10
    Активный участник Аватар для Барсучок
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    582

    Я водила первый раз в дорогую клинику, потом пошли с пульпитом в районную и за 200 рублей все прекрасно вылечили, разницы особой не вижу, ну может кресло не такое навороченное, а все остальное зависит только от врача

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •